перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Семинар по саманному строительству
Татьяна Шевченко
Интересующийся

Ответить с цитатой

4 или 5 апреля 2009 года
с.Юрьевка, Макаровского района, Киевской области.
Ведущий – Фадеев Юрий.

Программа семинара:

1.Что такое саман. Тяжелый, легкий саман, их свойства. Преимущества и недостатки обоих материалов в сравнении друг с другом.
2.Основные подходы в строительстве из легкого и тяжелого самана. Идеи по облегчению трудозатрат при изготовлении самана в одиночном и массовом строительстве
3.Отделка по саману. Использование костры, как экологического и натурального материала в качестве наполнителя в отделку и в качестве утеплителя.
4.Принцип построения системы отопления и ГВС на основе твердотопливного котла с использованием теплоаккумулятора на основе использования современного оборудования и автоматизации контроля.

Фадеева Юрий:
После проведения практического семинара "Дом из Самана. Экологическая архитектура и натуральное строительство" произошло много изменений как в моем понимании и так и в жизни Smile. У меня родился еще один сын и моя супруга сделала вывод, что в баню мы все не влезем и надо дом побольше. Я решил попробовать технологию легкого самана и построил дом по этой технологии, получив при этом кучу опыта и набив немало шишек. Дом еще не закончен, но кое что можно посмотреть здесь. После выхода в новостях сюжета о моем доме стало звонить много людей с просьбой рассказать об этом поподробнее, дать консультацию, построить дом. После где-то 4 раза я понял что меня не хватит на всех и надо что-то с этим делать. Предлагаю следующее, собирается группа до 10 человек, приезжаете ко мне и я провожу полудневный семинар в выходной день с возможностью посмотреть, пощупать, понюхать на реальном доме. Желательно конечно чтобы кто-то из желающих взялся координировать сбор и заезд, т.к. мне самому этим заниматься леньSmile. Ну если такового ненайдется, тогда пишите заявки на ridna_zemlyaukr.net или звоните по мобилке 8097 3304267 Любе Косяковой, она сгоряча согласилась покоординировать Smile

Ориентировочная дата семинара 4 или 5 апреля 11:30 (автобус приходит).

По форме семинара. Не хочу делать какого то плана или жесткой структуры, скорее это будут вопросы-ответы, но каркасик наметить надо(см.выше). Вопросы можно задать на форуме, дабы я имел представление что народ интересует в первую очередь.

Додумался по поводу того делать его платным или бесплатным до следующего. Халява - штука заразная, и имеет свойство плодить паразитов, по этому бесплатным семинар не будет, но с другой стороны, я, в первую очередь, хочу, помочь людям в их желании стать более независимыми от современной системы жизнеобеспечения под названием город, а не наживаться на этом. По этому фиксированной стоимости семинара для участника -нет. Я устанавливаю 500 гр. за семинар от количества участников > 10, и 300 гр - количества участников < 10 человек. То бишь эта сумма раскидывается на всех. Если у кого-то нет возможности отблагодарить деньгами - принимаю посильной помощью в строительстве.

Место проведения :
с.Юрьевка, Макаровского района, Киевской области.
Проезд:
От ст.метро Житомирская либо пешком, либо на 7 тролейбусе одну остановку до
автостанции "Дачная". От автостанции "Дачная" ходят автобусы в село Юрьевка Макаровского района 3 раза в день. 9:40, 13:30,19:20(уточните может поменялось).
С автобуса сойти на первой остановке - ул. Щорса 7. Спросить там дорогу к яблоневому саду .
Тел. 546-0691(д), 8(050)3348771(м), Юрий.
http://ridnazemlya.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой

детальнее http://ridnazemlya.org.ua/cob/cob_poligon.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
 Ответить на тему