перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Re: Опасные противоречия в книгах Мегре - без фанатизма
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Соничко писал(а):
Уважаемые: Iyaceylan, Святослав (Forest), Индра и др.
Товарищ vefil_81 хорошо знает Библию и я думаю что не только её. Он хорошо прочёл и все книги об Анастасии.
Я также читал когда то Библию и прочитал книги об Анастасии.
Я даже назвал свою дочь Анастасия.
Так сложилось что я сам не осознавал, что читая книги Мегре я впутываюсь в набирающую свою силу новую религию, за что поплатился самым родным и драгоценным для меня.
Я пока не хочу излагать на форуме что случилось,но скажу что многие из вас даже и не подозревают чьи интересы столь фанатически защищают.
В конце концов во всей этой игре(войне) многие из вас уже проиграли, проиграли самое ценное что имеют, хотя надежда на спасение всегда умирает последней.

Ps. Хотя бы хоть что то прочитали из Библии прежде чем спорить с хорошо подготовленным человеком в этой области.

Уважаемый Соничко!

К сожалению Ваши аргументы сильно похожи на то, что говорили многим в детстве:

если ты не сделаешь то-то и то-то, или сделаешь, но не так, или не будешь слушаться, то во-о-о-н из того угла выйдет бабайка и тогда...

И тогда Дитя улыбнется ему и окажется что это совсем не бабайка, а маленький котёнок, который забился в угол слыша строгий голос "воспитывающего"...

Соничко, будьте смелее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
К сожалению сегодня много "толкующих" и "объясняющих как понимать" книги Мегре и высказывания Анастасии.
"Толкующие" и "объясняющие как понимать" как раз и делают ту религию, о которой говорит Сонечко.

Я сам видел женщину с дочерью, посетившую такой семинар по толкованию. Последствия ужасны. Приводить здесь не буду, но если надо, потом напишу.

Сонечко, если Вы попались на этот крючок, то я Вам соболезную... Будьте бдительны, думайте сами!

vefil_81, я уверен, что Вы достаточно хорошо знаете методы и приемы борьбы с "толкующими" и "объясняющими как понимать" с точки зрения христианства, вобрав в себя многовековой его опыт. Может поделитесь с нами??? Чтобы эта прекрасная идея о Родовых поместьях не превратилась в новую, как пытаются представить, религию.

Заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ярослав
* * *

Ответить с цитатой
С большим интересом перечитал весь разговор на форуме. Сказать могу только одно здорово! Только относительно книг Владимира Мегре у меня своё мнение. Может не очень верное с различных точек зрения и толкований различных религий, но кому интересно скажу: "Когда рано по утру меня будит своими песнями радости жизни господин петух, когда госпожа пчела несёт по Божественной природе своей нектар в улей свой, разве спрашиваю я их о том, - в той ли тональности один поёт или нет, с нужного ли цветка собран нектар? ". Главное для меня то, что всё это работает и живёт и приносит радость Божественного бытия. Конечно если просыпаться не очень хочется, то на петухе можно отыграться всегда, да и на пчёл управу найти тоже легко. Ощущения только каковы в процессе и позже. Благодарю тех кто дочитал до конца. : Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
TavridaMen писал(а):
К сожалению сегодня много "толкующих" и "объясняющих как понимать" книги Мегре и высказывания Анастасии.
"Толкующие" и "объясняющие как понимать" как раз и делают ту религию, о которой говорит Сонечко.

Я сам видел женщину с дочерью, посетившую такой семинар по толкованию. Последствия ужасны. Приводить здесь не буду, но если надо, потом напишу.

Сонечко, если Вы попались на этот крючок, то я Вам соболезную... Будьте бдительны, думайте сами!

vefil_81, я уверен, что Вы достаточно хорошо знаете методы и приемы борьбы с "толкующими" и "объясняющими как понимать" с точки зрения христианства, вобрав в себя многовековой его опыт. Может поделитесь с нами??? Чтобы эта прекрасная идея о Родовых поместьях не превратилась в новую, как пытаются представить, религию.

Заранее благодарю.

если Вам интересно и Вы хотите установить контакт, напишите на этот почтовый адресс - vefil_81@mail.ru
Творец
Интересующийся

Ответить с цитатой
ЛЮДИ!!
Нет в споре истины,
Лишь трата времени и сил,
Ведь Вы ТВОРЦЫ,
Так и творите,
И любите,
И радуйтесь
Творенью своему.

Последний раз редактировалось: Творец (Вт Апр 28, 2009 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
если так подходить, то можно творить, творить и оказаться в совсем другой стороне от Бога))) ведь Бог - это Истина и Любовь как в Вашем случае))))) Истина и Любовь взаимосвязаны между собой. Не будет Истины- любовь будет лживой, хотя на первый взгляд она может казаться очень и очень правильной. Спорить надо с Любовью с желанием познать Истину. Мне так кажется.
Творец
Интересующийся

Ответить с цитатой
vefil_81
Не разглагольствуй отрок Божий,
Нет Истины в тебе,
Одна лишь правда.
Правда у каждого своя,
А Истина - для всех едина.
О ЛЮДИ!!!
Истину Вам говорю,
Уйти в сторону от Бога - невозвожно.
Я в Вас, а Вы во мне.
Бог есть Любовь.
Мне ненужны рабы.
Лишь сам ты делаешь себя рабом.
Прошу тебя
Услышь меня не разумом - Любовью сердца своего.
Я жду от Вас совмесного творенья,
И радости от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
знаете, такими словами про Любовь людям уже две тысячи лет морочат голову несколько сотен сект и религиозных конфессий, а результата ноль. Поэтому не повторяйтесь - это все уже люди проходили помногу раз. Переход на Любовь очень выгоден, когда людей хотят представить стадом баранов. Выше указаны конкретные казусы книг Мегре, очень опасные казусы, которые указывают на то, что от Библии необходимо отходить. От Книги Жизни, которую Бог послал людям, а Вы пытаетесь замазать все лживой любовью. Какой любовью, если откидывая Книгу законов Бога, откидывают и самого Бога, саму Любовь. Поэтому, извините, но за Вашими стихами и Вашим желанием уйти от разговора, я вижу только попытку еще больше замазать казусы, оказывая помощь явно не Богу. Ведь Вы, отрицая Библию, отрицаете Бога.
m0dest
* * *

Ответить с цитатой
vefil_81, зачем разводить дискуссии ни о чем? Пять страниц флуда. Ваше мнение отличается от читателей данного форума, так зачем переубеждать других и что-то им навязывать? Оставьте его при себе. ИМХО: сотрясаете воздух и только.
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы, наверное, хотели сказать, что мое мнение отличается от Вашей агитации?))))) Я заметил, что мнение мое расходится с представителями верхушки этого движения, а не с простыми людьми. Четыре человека заинтересовались этим постом, также были люди, которые здесь в диалоге спорили, а в личной переписке просили подробней аргументировать мои мысли. Поэтому не утешайте себя, что ту профонацию, которую многим Вы хотите толкнуть люди не видят. Сейчас все меньше людей, которые хотят быть одураченными. А судя по вашим ответам, объяснений противоречий здесь не дождешься - не выгодно это Вам. Рухнет все как карточный домик. Вы говорите, что верите в Бога, но не больше чем фарисеи, распявшие Его Сына.
m0dest
* * *

Ответить с цитатой
Цитата:
Вашей агитации
?
В каком моем сообщении агитация? Привидите цитату, где я агитирую.

Цитата:
Вы говорите, что верите в Бога

И про Бога я ничего не говорил, но это ничего, это же интернет как ни как, тут свобода не только слова, но и флуда. Very Happy
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы представили сторону тех людей, которые против моего поста. Отстаиваете их мнение - поэтому и обращение к Вам соответствующее. Или Вы уже готовы отказаться от всего...хотя по Вашим словам о вере в Бога - и так уже понятно. Хорошо, если станет понятно это и людям, прочитавшим все эти диалоги - в какую организацию они попали.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vefil_81 писал(а):
Рухнет все как карточный домик.

что именно может рухнуть?

родовые поместье? домик в родовом поместье? деревья? люди вдруг вымрут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
про родовые поместья никто не говорит - это действительно хорошая идея. речь идет про то, что будет за родовыми поместьями, какие идеи будут им сопутствовать.Идеи, которые сделают из этого замечательного мероприятия секту или собрание людей, имеющих шанс стать счастливыми, так как будут находится в своих поместьях с Богом, а не с сатаной.
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Рухнет также как коммунизм. Идея изначально была отличная (как и идея родовых поместьев) только рухнула она. А причина простая - не может быть счастья без Бога. Поэтому большое значение имеет не только строить поместья, но и работать над идеей, которая вела бы к Богу. Указанные противоречия говорят о том, что идея пока хромает. И если бы здесь кто-то это давно уже понял, то не пытался бы скрыть подсказанные добрыми людьми противоречия, а первым поставил бы эти вопросы перед основателями этой идеи. К сожалению, у меня такой возможности нет. На московском сайте вообще реагируют на любые слова неадекватно - очень похоже на реакцию свидетелей Иеговы и др. Тем больше характеризуя себя с неприглядной стороны.
Опасные противоречия в книгах Мегре - без фанатизма
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.