перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Опасные противоречия в книгах Мегре - без фанатизма
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
В книгах Владимира Мегре есть мысли, которые противоречат одна другой и также противоречат истинам изложенным в книге жизни – Библии. А это является утверждением того, что Бог бессилен и тексы книг Библии написали не пророки которые являются сынами Божьими, а лжепророки - которые есть слуги сатаны, то есть слуги жрецов.
Вот Мегре в первой книге говорит о Библии как об источнике достоверной информации. Вот выдержки из его первой книги.
1. И всё же многочисленные факты и доказательства меркнут перед самым главным, с которым и вы можете ознакомиться сами и после которого во мне не осталось ни тени сомнения – это Библия. В Ветхом Завете, в третьей книге Моисея (Левит 14, 4) Бог учит, как лечить людей, обеззараживать жилища с помощью… КЕДРА!!!
2. Но это ещё не всё. О неизмеримо более загадочном говорит следующий сюжет Ветхого Завета: -- Царь Соломон построил из Кедра Храм. Чтобы доставлять Кедр из Ливана, он отдал другому царю -- Херону двадцать городов своего царства. Невероятно! За какой – то материал для строительства – двадцать городов! Правда ему была оказана ещё одна услуга. По просьбе царя Соломона, ему были даны люди «…умеющие рубить дерева.» Что это за люди? Что они знали?
3. «… и не могли священники стоять на служении, по причине облака».
4. Почему на долго уходил ветхозаветный Моисей в горный лес, а потом вернулся оттуда, явив миру мудрость, изложенную на каменных скрижалях? Почему Иисус Христос уединялся даже от своих учеников в пустыню, в горы, в лес?
Здесь резонно задать вопрос, почему Анастасия не объяснила Владимиру Мегре, что когда Моисей трижды уходил в горы на 40 дней, а Иисус Христос уходил в пустыню на сорок дней и уединялся даже от своих учеников в горный лес, то в это время с ними разговаривал Бог, и питал их энергией. Ведь они не брали с собой запасов продуктов.
В пятой книге в главе ТВОИ ЖЕЛАНИЯ Мегре назвал имена-
Моисей, Иисус Христос, Мухаммед, Рама, Будда, кто они, ты как к ним относишься?
Ответ Анастасии.
Ты моих старших братьев имена назвал, Владимир. Деянья их не вправе я судить, одно скажу: ни кто из них не получил любви земной сполна.
Как хитро сказано.
Когда Анастасия говорит, что она не вправе судить деянья своих старших братьев, то тем самым она выражает недовольство делами их. Она не выражает благодарности за их деятельность. Более того, она откровенно осуждает их деятельность. Так в шестой книге в главе КТО СПАС АМЕРИКУ Анастасия обвиняет Моисея в том, что он вывел евреев из Египта в корыстных целях. Стр. 97.
Вот её слова к Владимиру Мегре:
Из Библии тебе известно о войне жрецов. Ты вспомни сам, что в Ветхом Завете об этом говорится. Жрец Моисей просил безраздельной власти над евреями, но его просьбу не захотели удовлетворить жрецы другие, и тогда напала на посевы Египта саранча. Потом случился мор детей всех. Людей и скот болезней множество постигло. И фараон евреев отпустил. В испуге жители Египта им свой давали скот, оружие, и золото, и серебро.
Думаю проницательный читатель, серьёзно исследующий священное писание, поймёт, что Анастасия просто читала эту книгу, когда её сознание было загружено догмами жрецов – дедушки и прадедушки.
Вспомните ведь фарисеи и саддукеи тоже обвиняли Иисуса Христа, что Он злых духов изгоняет силой вельзевуля. На что Иисус Христос ответил: «Может ли устоять дом разделившийся сам в себе?»
Ведь война жрецов была не с Моисеем, а с Богом!
Ох, какой хороший подарок сделала Анастасия жрецам – сатанистам, когда объявила, что Моисей тоже жрец – сатанист.
Да правильно в испуге Египтяне не отдавали, а давали золото и серебро, а вот скот и оружие Египтяне Евреям не давали. К тому же скот у евреев был свой. Евреи, не смотря на тяжёлый рабский труд по изготовлению кирпичей для строительных нужд Египта, ещё и выращивали скот, для пропитания. Египтяне давали возможность евреям выращивать скот и зерновые культуры, для пропитания, чтобы не обременять себя заботами. Пусть раб сам себя кормит, но делает норму кирпичей для строительных нужд фараону.
Египтяне ели хлеб, который выращивали Евреи.
В принципе золото и серебро Египтяне отдавали Евреям, по воле Божией, в уплату за рабский труд Евреев на протяжении 400 лет. Бог заранее говорил о плене Египетском и о том, что Евреи выйдут из Египта с большим богатством. Он предупреждал об этом ещё Авраама – родоначальника людей избранных Богом. А потом Исаака сына Аврамова, а потом Иакова – Израиля внука Авраамова. Об этом Бог заранее предупреждал, ещё через великого пророка Еноха – праведного.
Ведь Бог, через еврея, Иосифа, одиннадцатого сына Иакова – Израиля, в теле которого к стати была воплощена душа, которая в одном из следующих воплощений была воплощена в тело Иисуса Христа, спас от голодной смерти не только Евреев, но и Египтян. Доказательства на эту тему есть в моей книге «ГДЕ ЖИВЁТ САТАНА» и в книге Заветы патриархов, и в Заветах
Вениамина двенадцатого сына Иакова. Глава3 стихи 7 – 8.
Вот эти стихи.
7 И так воскликнул Иаков; «О, дитя милое! Ты поборол внутренности Иакова, отца твоего – и, обнявши его, около двух часов целовал, говоря:
8 «Исполнится о тебе пророчество относительно агнца Божия и спасителя мира, что непорочный от беззаконных будет предан и не согрешающий за нечестивых умрёт в крови завета на спасение народов и Израиля и сокрушит Велиара и слуг его.
Велиара – главного жреца – сатану и слуг его.
Только предупреждаю, что заветов патриархов нет в Библии. Современные религиозные конфесии убрали эти книги из Библии. С какой целью они это сделали, думаю всем понятно. Так, что Анастасия, обвинив Моисея в коварстве против Еврейского народа, оказала Богу медвежью услугу. А сделала она это потому, что сама не стала разбираться в секретах священного писания, а поверила жрецам – дедулечкам своим.
Нужно понимать, что Иисус Христос, был послан, чтобы спасти Израиля (не всех евреев, а избранных евреев), чтобы в дальнейшем через избранных евреев спасти не только всех Евреев, но и все народы.
В Священной книге сказано, что первые пять книг вошедших в Библию написал Моисей, тогда в соответствии с выводами Анастасии получается, что Адама, Еву и говорящего змея придумал Моисей и сотворение Земли и всей вселенной Богом, есть вымысел хитрого и коварного Моисея и жрецов. В таком случае родовые поместья на гектаре земли – заманушка – очередной отвлекающий маневр. А жрецы так и останутся у власти. Думаю, мало, кто понимает, какие катастрофические последствия могут вызвать такие обвинения Анастасии против Божьих пророков, да и вообще против священного писания.
Если Анастасия обвинила Моисея по незнанию, то это грех по незнанию, и его можно отработать, а если умышленно, то вряд ли этот грех простится Анастасии и её дедулечкам. И если Анастасия не признает свою ошибку, то здесь присутствует злой умысел. Святой апостол Павел, тоже преследовал учение и учеников Иисуса Христа, но делал он это по незнанию, и поэтому ему была дана возможность отработать свои грехи. Но я не нашёл в Библии ни одного стиха, где бы говорилось о прощении понимающим суть дела злоумышленникам.
Нужно понимать, что жрецы через Анастасию пожертвовали частью скрытых знаний, чтобы отвлечь внимание людей новой надеждой лет на пятьдесят. Пока люди будут строить родовые поместья, мало кто из них будет думать о политических событиях и забудут о коварстве жрецов.
Идею о создании родовых поместий отрицать нельзя. Нужно оказать всевозможную поддержку этой идее. Но здесь явно прослеживается использование идеи родовых поместий для того, чтобы под её прикрытием превратно, в угоду амбициям жрецов опорочить священную книгу, а это значит и Всевышнего. Здесь нужно твёрдо сказать. РЕБЯТА ОСТАНОВИТЕСЬ! Этот номер в наше время уже не пройдёт. Разве не понятно, что подобными, а точнее сказать методами обливания грязью Божьих пророков, религиозные конфесии держат народы в неведении. Я посещал собрания всех конфесий и деноминаций о деятельности, которых я узнавал, и не одного раза мне не пришлось услышать честной проповеди.
Родовые поместья строить архи необходимо, но в тоже время, сверх архи необходимо донести до сознания каждого человека, глубочайшие не искажённые, лжесвященниками, знания Священного писания. Ибо без глубоких знаний Священного писания – книги жизни не спасут и родовые поместья.
И Анастасию используют, образно говоря, как красивое вожделённое яблоко, отравленное ядом замедленного действия. Человечество, вкусив это яблоко может погибнуть.
Представьте себе, что Анастасия – это Ева, через которую змей говорящий, совратил с истинного пути Владимира Мегре – Адама, и думаю, всем станет всё понятным.
Если жрецы – дедушка и прадедушка Анастасии смогли втемяшить, в её сознание, что Моисей служил не Богу, а сатане, то тем более они преуспели в этом с Владимиром Мегре и через его книги внушают не сведущим читателям, что Библия это всего лишь хороший исторический документ. Ну ни как жрецам не удаётся увидеть в священном писании огромнейшие ресурсы воспитательного значения. А может, умышленно не видят? А? Неужели не видно, что плод жрецов, заворачивается во всё более вожделённую - красивую обложку?
Расчёт очень простой. В книгах Мегре огромный объем, прекрасно описанной заманчивой информации и под впечатлением этой информации не сведущие люди не заметят подвоха.
Далее, когда Мегре спросил совета у дедулечки Анастасии по поводу устава партии и выборов, то дедулечка высказал следующие мысли.
Книга 8 часть вторая Стр.43.
В начале нынешней эры во многих странах уже были императоры, фараоны, цари. ФОРМА правления, когда во главе большого государства находился один человек, противоестественна. Она не принесла благополучной, счастливой жизни ни одному народу на Земле и никогда не принесёт. Такая ФОРМА выгодна жрецам, которые манипулировали странами через правителей. Со всем народом сразу трудно ведь договориться, а с человеком одним легче.
Но ведь дедулечка тоже жрец.
И из информации, которую выдали Анастасия и дедулечка, можно сделать вывод - у власти всегда был коллектив жрецов, а человек, назначенный ими на должность фараона, был всего лишь куклой.
Ну если к власти придёт один человек, назначенный Богом, то власти жрецов – сатаны, конец. Именно, когда у власти будет один человек – мессия посланный Богом не выгодна жрецам.
Дедушка Анастасии всё-таки договорился до того, что Мегре будет правителем, а жрец – дедулечка будет руководить им из тайги.
Книга 8 глава Не повторить ошибку.
Да с одним человеком легче договориться, если он не от Бога. Но ещё легче договориться со стадом высокопоставленных лиц, которые пишут законы. Тому примером могут служить современные Госдумы.
Когда нет единой власти, то её и нет вообще.
В Библии много приведено примеров, когда у власти находился человек от Бога, то государство процветало. Тому примером может служить царь Давид. И, если внимательно читать Библию, то можно много найти примеров процветания государств, когда у власти стоял человек послушный Богу. Можно их все описать, но не хочу тратить время. Каждый может сам найти эти места в Библии. Пользы от этого будет больше.
Здесь нужно не забывать, как умело дурачили народ 70 лет обещаниями построить светлое будущее всего человечества - коммунизм и уже 20 лет ничего хорошего не принесла демократия. Так что при умелом использовании, идею родовых поместий можно использовать на протяжении 50 – 100 лет как отвлекающий маневр.
Далее дедушка Анастасии говорит следующее.
Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку.
Вопрос Мегре к дедушке.
В чём конкретно ошибка старейшин была?
Ответ дедулечки:
Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов, как и заветов Бога. (Каких заветов, в чём заключается их суть не последовало объяснения) Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.
Дедулечка не процитировал ни одного завета, ни старцев, ни Бога.
Если центра властного не существует, то нет ни властного центра Бога, ни властного центра сатаны. А это значит, что нет ни Бога, ни сатаны, и нет заповедей Божьих, и нет заповедей Божьих извращённых сатаной.
В настоящее время все должны чётко понимать, что существует власть Бога и Богом разрешённая на какое – то время власть сатаны, для испытания людей, для их закалки. Ведь глиняный горшок, если его не обжечь ценности не имеет. Если необожжённый горшок попадёт во влажное место, то он превратится снова в комок глины. Поэтому всем людям и дана одинаковая власть выбора, с кем ему быть - с Богом или с сатаной. Богом дана одинаковая власть выбора с кем идти. Тот, кто идёт с сатаной, ценности не имеет, тот, кто с сатаной - есть не обожжённый горшок, комок глины, который размывается потоком воды (грязной информацией), а изделие из обожжённой глины может служить и сохраняться тысячи лет. Поэтому и умирает человек, который насыщен информацией от сатаны. Следовательно, нужно дать власть человеку имя, которого назовёт Бог. Т. Е человек, на которого укажет Бог, должен стать Его наместником – царём на земле. Не президентом должен называться этот человек, а царём.
Однажды Бог при разговоре со мной сказал, что скоро на земле будет разумный правитель.
Я спросил: - «Президент что ли?» последовал ответ: - «Нет царь-рь-рь!»
Президентом можно назвать человека, которого как бы выбирает народ, одурманенный приспешниками, сатаны – жрецов.
Вот что говорится по поводу кому быть у власти в Библии.
Откроем в Библии книгу от Матфея глава 20 стихи 20 – 23.
20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Заведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего – то прося у Него.
21 Он скал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоём.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь будете крестится, но дать сесть у меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
Так что Бог дал власть Иисусу Христу управлять всем, но по Его Божъему проекту, не отступая от проекта Бога не на йоту. Так что, когда Анастасия обвиняет Моисея в коварных замыслах, то она
выдвигает обвинения и против всех пророков, через которых Бог говорил о том, что произойдёт в наше время, в которое мы живём, и в будущем наших потомков. И Анастасия, обвиняя Настардамуса в том, что его образное мышление создало наше настоящее, есть обвинение образа мышления Всевышнего. Потому, что все истинные пророки, в том числе и Настардамус написали в своих трудах – книгах слова, которые сказал им Бог, ничего не добавляя от себя и ничего не утаив, не скрыв из того, что им было сказано.
Не понятно, почему Анастасия, обладающая уникальнейшими способностями, не смогла расшифровать содержание книги Иоанна богослова, живого, да, да живого свидетеля, который живёт вот уже почти 2000 лет, и который написал книгу откровения. Может, не хотела Анастасия сказать, что саранча и конница, которая описана в книге откровения в главе 9, есть не что иное, как самолёты - саранча, армады, которой постоянно летали над Европой с 1940 – по 1945годы. И конница, описанная в этой же главе – есть танки и самоходная артиллерия и т. д. Конечно же, если признать саранчу – самолёты, и конницу – танки, то нужно признать, что это описание связано с техническим прогрессом и войнами нашей современности. Но тогда нужно признать Библию самой значимой книгой. А если признать Библию самой значимой книгой, то нужно и открыть её секреты. А это противоречит замыслам жрецов, которые стали прикидываться паиньками. Ведь дедулечка Анастасии в настоящее время утверждает, что Библия потеряла свою первозначимость после того, как вышли книги Мегре про идеи Анастасии.
В Книгах Мегре есть хорошие идеи Анастасии, хорошо раскрывающие мысли, которые провозгласил Бог через пророков, но у Анастасии есть и плохие идеи, которые не то чтобы противоречат смыслу Священного писания, а полностью его отрицают.
Продолжение рассуждений жреца – дедулечки Анастасии.
Когда свой голос ты кому – то отдаёшь, на самом деле властью ни кого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, снимаешь добровольно, И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны важное решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
О жизненном устройстве у всех людей мысль рассуждает, но толькоцели бывают разные, и понятия.
А вот что сказал Бог через пророка. Осия глава 8.ст. 3-4.
3 Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его.
4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома;…
Когда ты свой голос кому – то отдаёшь, то это значит, что ты выбрал себе человека, который заменит тебе Бога. Практически в настоящее время народ выбирает себе много богов. Президент - главный бог. Мэр области или края - бог рангом пониже. Мэр района - бог рангом ещё ниже. В этом весь секрет.
Богу известны все помышления сердца каждого человека и поэтому всегда нужно, спрашивать у Бога, кого поставить во главе власти. Если народ сам выбирает, кого поставить у власти, то этим действием, народ говорит, что он отвергает власть наместника Бога на земле, а значит и самого Бога. Кто пишет инструкцию, как пользоваться компьютером, да тот, кто компьютер сконструировал.
Кто сотворил человека – тот и даёт правила и законы для человека и для всего человечества в целом. И все необходимые законы уже давно написаны в Библии. И если в Госдумах решают отменить или изменить какой – то закон, то в Госдумах сидят Безбожники – слуги сатаны – жрецов и их пособников – лжесвященников.
Анастасия прекрасно изложила принципы организации родовых поместий. Правильно обрисовала многие обряды. Очень точно объяснила принцип устройства НЛО - которые у нас называют летающими тарелками и многое, многое другое.
А вот Настардамуса она зря опорочила.
Ведь Настардамус, по воле Всевышнего, предсказал её царствование. Ведь голубушка – вед – русская – прекрасная богиня – Анастасиюшка в принципе уже сейчас является царицей, а президенты России становятся её соавторами, соработниками. Благодаря идеям Анастасии, президент Путин внёс в Государственную думу законопроект о выделении каждой желающей семье одного гектара земельных угодий.
Очевидное и невероятное. Анастасия, обладая уникальнейшими способностями и очень высокой скоростью мышления, не смогла раскрыть секретов священного писания. Почему? Да потому, что её дедушка и прадедушка с детства внушали ей, что Библия это всего лишь хороший исторический документ. Поэтому Анастасия и не пыталась понять того, о чём говориться в Библии. А ведь в Библии есть второй скрытый текст, написанный в символах. Когда большинство людей будет знать и понимать зашифрованный второй текст, священного писания, только тогда люди станут понимать, кто и как ими управляет. Незнание символов равносильно незнанию алфавита, а, не зная алфавит, прочитать скрытый текст невозможно. Даже современные руководители различных религиозных конфесий и жрецы в большинстве своём зашифрованный текст прочитать не могут. И Анастасия, и её дедулечка в лучшем случае, так же как и жрецы, и руководители конфесий не смогли найти ключ к расшифровке второго текста священного писания, а в худшем случае умышленно извращают истинное значение событий описанных в Библии. Здесь третьего не дано.
Вопрос прадедушки к Анастасии:
Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
Ответ Анастасии:
- Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого,
-- быстро ответила Анастасия. Кн.2.стр19.
Вот в этом Анастасия права. Тем, кто желает в этом убедится советую сделать следующий опыт, о котором говорится в Библии. Исход Гл.30 ст.34 – 38.
34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего по ровну,
35 И сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стёртый, чистый, святой,
36 И истолки его мелко, и полагай его перед ковчегом откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
37 Курения сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
38 Кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего.
Этого курения нельзя применять для того, чтобы пообщаться с другими сущностями, можно умереть, ведь не зря Бог предупреждает, что если вы будете пользоваться этим курением, просто чтобы почувствовать приятный запах для себя, то истребится душа того человека из народа своего. Это значит, что следующее его воплощение будет в народе другой национальности, а не среди своих родственников.
И ещё, для того, чтобы провести этот опыт нужно для этого приготовить чемоданчик, где будет храниться специально для проведения этого опыта одежда. Не обязательно чтобы это был эфод. Это могут быть простые брюки и рубашка и обувь, приготовленные специально для этого опыта. Её можно одевать только на время опыта. В преддверии опыта 21 день нельзя употреблять вино, спиртные напитки, виноградный сок, нельзя кушать виноградные ягоды, ни косточки от винограда, ни кожуру. В ваши уста не должно входить вкусного хлеба и мясных продуктов. Нельзя так же 21 день прикасаться к женщине. Нужен так же сосуд – жаровня в которую вы наберёте раскалённых древесных углей. На эти раскалённые угли нужно посыпать щепотью приготовленную смесь, о которой говорилось выше. Перед проведением опыта нужно принять ванну. Можно пользоваться мылом и полотенцем тоже приготовленными к проведению этого опыта. Ну и естественно нужно 21 день содержать чистые помыслы обращёнными к Богу. Другими словами молиться.
Если у кого нет возможности приготовить нужное курение, нужно начиная с 7 марта по 28 марта соблюдать пост, и всё о чём говорилось выше.
Нужно твёрдо знать, что пасха Господня начинается с вечера 27 марта, а не 12 часов ночи. Разные религиозные конфесии празднуют пасху в другие числа месяца и даже не в марте, а в апреле, в мае и даже в июне. Это сделано для того, чтобы ни кто не смог пообщаться с Богом.
Если желающий проделает всё, о чём говорилось выше, то сможет услышать голос Всевышнего и не только услышать Его голос, но и увидеть на небе Бога в образе человека. А, если вы будете абсолютно чисты, то возможно перед собой вы увидите Бога как обыкновенного мужчину, который обязательно задаст вам какой–нибудь вопрос, на который в последствии вы должны найти ответ. В ответе на вопрос находится какая – нибудь истина.

Нужно отметить, что главный виновник того, кем стал сейчас Мегре, остался как бы в тени. А ведь Его заслуга в том кем стал Мегре и в том, что распространяются идеи нового мышления и понимания происходящего в настоящее время во много раз больше и значимее того, о чём поведали Владимиру Мегре Анастасия и её дедушка.
Я имею в виду отца Феодорита. Ведь это по его воле случилось то, что Владимир Мегре и Анастасия встретились. И Анастасия сама об этом говорила Владимиру Мегре.
Давайте вспомним и тщательно проанализируем разговор Анастасии и Владимира Мегре об отце Феодорите.
Книга 2 глава Отец Феодорит.
Настал момент, когда я посчитал возможным встретиться с отцом Феодоритом. Там, в тайге, на мой вопрос: «Есть ли в нашем мире люди с такими же, как у тебя способностями, знаниями? Но живущие не так далеко, как ты?»
Анастасия ответила:
-- В разных уголках земли есть люди, образ жизни которых отличается от технократического. Разные у всех способности. Но и в вашем мире есть человек, к которому нетрудно тебе будет добраться и зимой, и летом. Сила Духа его велика.
--Ты знаешь, где живёт он, его можно увидеть, разговаривать с ним?
--Да.
--Кто он?
--Это твой отец, Владимир.
--Что? Эх, Анастасия, Анастасия. Так хотел я от тебя доказательств правоты твоей услышать, а получилось наоборот всё. Мой отец умер восемнадцать лет назад и похоронен в небольшом городке Брянской области.
Анастасия сидела на траве, прислонившись спиной к дереву, поджав колени, и молча смотрела мне в глаза. Взгляд её был чуть грустным и сожалеющим. Потом молча опустила голову на колени. Я подумал, что Анастасию расстроила ошибка в отношении моего отца, и попытался утешить её:
--Ты, Анастасия, не расстраивайся так уж сильно. Ты потому, наверное, ошиблась, что, как сама говорила, сил в тебе мало осталось.
(Этот разговор происходил после того, когда она теряла сознание, спасая мужчину и женщину от расправы. Я описывал эту ситуацию в первой книге.)
Анастасия помолчала ещё некоторое время, потом подняла голову и снова, посмотрев мне в глаза, сказала:
--Сил стало меньше во мне, но не настолько меньше, чтобы я могла ошибаться.
Далее она стала излагать события двадцатишестилетней давности. Излагать с точностью и в деталях прошлое, и даже передавала при этом нюансы внутренних ощущений.
Ещё как – то можно понять, что по внешнему едва заметному выражению лица, позы, глаз можно определить мысли собеседника. Но каким образом она просматривает, словно документальную киноплёнку, прошлое, так и осталось загадкой.
Сама Анастасия нормальным, понятным языком объяснить этого так и не смогла. А изложила она вот что.
Недалеко от города Москвы есть Троице – Сергиева Лавра. Располагается она в городе, который называется Сергиев Посад. За толстыми древними стенами Троице – Сергиевой Лавры есть духовная семинария, академия, храмы и монастырь. Храмы доступны для людей, и всякий желающий может прийти, помолиться в этом святом месте Руси. Даже в дни гонения верующих не были разрушены, действовали за этими стенами семинария, академия, монастырь, в котором служили Богу сподвижники – монахи.
Двадцать шесть лет назад, как раз в день моего появления на свет, в ворота Троице – Сергиевой Лавры вошёл юноша. Он посетил музей, потом проследовал в большой храм. В храме читал проповедь высокий седой монах. И рост, и сан его были высоки. Это был Отец Феодорит – благочинный монастыря Троице – Сергиевой Лавры. Юноша прослушал проповедь и, когда Отец Феодорит удалился, проследовал за ним в сокровищницу. Юношу не остановили служители храма. Подойдя к Отцу Феодориту, он заговорил с ним о проповеди. И Отец Феодорит долго беседовал с ним. Юноша приходил в монастырь и с ним беседовал Отец Феодорит, показывал ему те святыни, доступа к которым у простых прихожан не было……
Так длилось год. Юноша бывал в монастыре каждую неделю, но однажды он ушёл и не пришёл через неделю. Монах ждал. Но юноша не пришёл и через месяц, и через год. Монах ждал. Сейчас прошло уже двадцать пять лет. Монах ждёт. Двадцать пять лет, Владимир, ждёт тебя твой духовный Отец.
--Великий Монах России – Отец Феодорит.
Я уехал далеко от монастыря. В Сибирь. Я иногда вспоминал Отца Феодорита, ответил я, словно оправдываясь перед собой или ещё кем – то.
Но не написал ему ни одного письма,- заметила Анастасия.
Я хочу увидеть его.
-- И что же ты расскажешь ему? Может быть, о том, как деньги делал, был счастлив в любви и просто блудил? Как много раз был на краю гибели, но в последний момент уходила бела от тебя? Он и сам всё это увидит, взглянув на тебя. (Здесь нужно понимать, что Отец Феодорит так же как и Анастасия всегда видел где находился Владимир Мегре и чем он занимался).
Он замаливающий грехи твои и столько раз, спасавший тебя молитвами своими, всё верит, как и двадцать пять лет назад. Он хотел бы иного от тебя.
-- Чего, Анастасия? Что знает Отец Феодорит, чего хочет?
-- Я не могу пока разобраться в этом, он чувствовал интуитивно.
( Нужно понимать, что уникальные способности Отца Феодорита многократно превышают способности Анастасии и её дедулечек. Поэтому и не могла Анастасия разобраться в том чего хотел Отец Феодорит, и ещё потому, что не все её помыслы были правильными, потому, что жрецы – дедулечки внушили ей своё, нужное им, понимание).
Скажи, Владимир, ты помнишь беседы с ним, помнишь, что видел в монастырских сокровищницах?
-- Всё очень смутно вспоминается, ведь давно это было, могу вспомнить лишь отдельные эпизоды.
-- Попытайся вспомнить их, я помогу тебе.
-- Отец Феодорит каждый раз беседовал со мной в разных местах монастыря. Я помню какие – то подземные или полуподземные помещения. Помню трапезную, длинный стол, за ним монахи ужинают, и я вместе с ними. Это было во время, какого – то поста. Пища вся была постная, но мне понравилась.
-- Были ли у тебя необычные ощущения, чувства при посещении монастыря?
-- Однажды после ужина я вышел через монастырскую проходную во внутренний двор Лавры и направился к выходу. Ворота её были уже закрыты для прихожан. Двор был пуст. Толстые высокие стены не пропускали внешнего шума. Вокруг возвышались одни храмы, стояла тишина. Я остановился. Казалось, звучала величественная музыка. Мне нужно было уходить. У ворот стоял дежурный монах, чтобы выпустить меня и закрыть засов на воротах. Но я всё стоял и слушал эту музыку, а потом медленно пошёл к воротам.
-- Ты больше никогда не слышал этой музыки? Не испытывал этого ощущения.
-- Нет.
-- Ты пытался когда – нибудь ещё услышать эту музыку, вызвать в себе это ощущение?
-- Да, но мне этого не удавалось. Я даже вставал на то же место, когда пришёл в следующий раз, но, увы.
(когда пассажирский теплоход уходит в дальний рейс, то на нём тоже включают торжественную музыку. Так вот Отец Феодорит подготовил Владимира Мегре в трудную дорогу. Время в пути по этой новой дороге восемь книг написанных Мегре. Поэтому перед отправлением в трудный путь и звучала торжественная музыка, которую слышал только Владимир Мегре. Эта музыка звучит только один раз в начале пути. Эту музыку слышат те, кто должен выполнить работу угодную Богу. Так что Владимиру Мегре нужно подумать о том, всё ли он сделал правильно).
-- Вспомни ещё хоть что – нибудь, Владимир.
-- Ты допрашиваешь меня. Всё так точно рассказала, что было со мной двадцать шесть лет назад, сама расскажи, и что я чувствовал тогда.
-- Это невозможно. Отец Феодорит не строил планов, он на что – то надеялся интуитивно. А сделал для тебя что - то большое и значимое. Ведомое только ему. И я только чувствую интуитивно: он думал о значимом, и делал для этого много. Очень много. Но почему он связал желаемое с тобой, не обладающим элементарными способностями к быстрому приходу к вере, остаётся загадкой. И почему ты, получивший столь многое, всё ещё бездействуешь? Почему? (Потому, что если бы Владимир Мегре был бы утверждён в какой бы то ни было вере, любой конфесии, то он не смог бы описать события с ним происходящие без искажения. Ибо он описал бы события образом выгодным для руководителей, той конфесии в которой он состоял бы. А Мегре описал всё, что с ним происходило без всяких комментариев и выводов, что и явлется ценным в его книгах. Пусть люди сами оценивают и принимают, то, что им нужно. А на встречах с читателями Мегре уже не был независимым. Он уже, как и Анастасия твёрдо выразился против Настардамуса. Видите, как воздействует на человека искажённая информация).
Я не могу понять этого. Ведь ничто во Вселенной не исчезает бесследно. Вспомни, пожалуйста, ещё хотя бы отдельные эпизоды из встреч и бесед со своим Отцом.
-- Я помню зал или какую – то сокровищницу в духовной академии или семинарии, а может быть, это было в одном из подземных помещений монастыря. Какой – то монах открыл перед Отцом Феодоритом дверь, но сам он не вошёл туда. Мы вошли вдвоём с Отцом Феодоритом. На стенах какие – то картины, на полочках вещи...
-- Ты там два раза удивился, чему?
-- Удивился? Да, конечно, это удивило меня. Поразило…
-- Что?
-- Одна картина. Она была чёрно – белая, как бы карандашом написана. Это был очень чётко прописанный портрет какого- то человека.
-- Так что же так удивило тебя?
-- Не помню.
-- Вспомни, Владимир. Попробуй, пожалуйста, вспомнить, я помогу.
Небольшой зал, вы вдвоём с Отцом Феодоритом стоите перед этой картиной, ты чуть впереди, отец говорит тебе: «Подойди к картине поближе, Владимир». Ты сделал шаг вперёд, потом ещё шаг…
-- Я вспомнил! Анастсия!
-- Что?
-- Эта картина, изображающая какого – то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией – спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что –то, чем пишут картины, и не отрываясь повёл свой инструмент по спирали, то нажимая им и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия – спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина, портрет какого –то человека.
( На голове человека изображённого на портрете, котрый видел Владимир Мегре в хранилищах монастыря, терновый венок. Терновый венок был одет на голову Иисуса Христа перед его распятием на кресте. Его - то и ждёт Отец Феодорит. Но ждёт он ещё и того, которого Иисус Христос обещал прислать перед своим пришествием).
-- Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим. Кто – то сможет расшифровать заложенную в ней информацию. Через пульсирующюю линию, изображающую человека, люди должны что – то осознать.
-- Каким образом?
-- Ещё не знаю. Ну, например, точки и тире могут быть похожи на какую – то азбуку или нотные знаки, я только предполагаю, возможно и то и другое или что – то ещё. Ты, когда вернёшься, попроси, чтобы выставили нё на всеобщее обозрение или опубликовали где – то. Найдётся тот, кто расшифрует эту линию – спираль.
( Чтобы полностью расшифровать всё, нужно увидеть все вещи которые были разложены на полочках и все картины показанные Отцом Феодоритом Владимиру Мегре в монастырских хранилищах).
-- Да кто меня послушает?
-- Тебя послушают. Но в тот раз ты испытал ещё одно очень необычное впечатление. Ты можешь вспомнить – какое?
-- В этом зале или в соседнем помещении… Да, совсем в маленьком помешении стоял на возвышении красивый деревянный резной стул, или это было кресло, похожее на трон. Мы стояли с Отцом Феодоритом и смотрели на него. Отец Феодорит сказал, что к нему никто не прикасался.
-- Но ты прикоснулся к нему. И даже сел на него.
-- Мне это предложил сделать сам Отец Феодорит.
-- И что – то произошло с тобой в этот момент.
-- Ничего. Я сидел, смотрел на Отца Феодорита, а он стоял и молча смотрел мне в глаза. Просто смотрел.
-- Вспомни, пожалуйста, Владимир попытайся вспомнить свои ощущения внутренние. Они являются самым важным.
-- Да ни чего такого особенного… Знаешь, только мысли какие – то в голове неслись, быстро – быстро, как будто бы плёнка магнитофонная на ускоренную перемотку поставлена и слова сливаются в непонятные звуки.
( Люди, часто слышат мысли других людей. Но не умеют отличать свои мысли от других людей и сущностей. Когда Владимир сидел на престоле, а Отец Феодорит пристально смотрел ему в глаза, то в это время Отцом Феодоритом, в сердце Владимира Мегре были, с большой скоростью, вложены мысли – программа Бога).
-- А ты никогда не пробовал?... Тебе, Владимир, впоследствии никогда не хотелось остановить эту плёнку, как бы прослушать её при нормальной скорости, понять звучащее?
-- Как это?
-- Задумавшись над сущностью бытия…
-- Нет, не пробовал. Ты говоришь непонятно.
-- А из того, что говорил тебе твой Отец Феодорит, ты всё понимал. Ты можешь вспомнить с точностью хотя бы одну его фразу, пусть даже без связи со всеми остальными?
-- Да, но я действительно не могу вспомнить, с чем она связана.
-- Произнеси её.
-- « …Ты покажешь им …»

Приехав в Сергиев Посад, подмосковный городок, который раньше назывался Загорск, я, как и двадцать семь лет назад, вошёл в ворота Троице – Сергиевой Лавры. Сразу направился к проходной действующего монастыря. Раньше, представившись, я мог легко вызвать Отца Феодорита. Но теперь дежурный монах ответил, что в сане отца благочинного не Отец Феодорит. Отец Феодорит есть в монастыре, он живёт в лесу, за территорией монастыря. Прихожане туда не ходят. Я сказал монаху, что был знаком с Отцом Феодоритом и назвал для убедительности монастырские святыни, которые показывал мне Отец Феодорит. Мне сообщили, где расположен лесной скит. С непонятным волнением подходил я к небольшой деревянной лесной церквушке. Необыкновенно красивой, гармонично вписывающейся в окружающую природу.
( на сайте Аастасия есть запись, где Владимир Мегре говорит, что когда он шёл к церкви, то ему встретился Отец Феодорит и показал ему в каком направлении нужно идти, сказав: «Отец Феодорит там». Когда Владимир Мегре подходил к церквушке, то увидел Отца Феодорита, на крыльце церквушки. Этот факт вызвал у Мегре недоумение и растерянность. Дело в том, что Отец Феодорит, так же как и Анастасия мог телепортировать своё тело, а Мегре не догадался в чём секрет. Отец Феодорит видел, что Владимир Мегре идёт к нему. Поэтому он встретил его заранее, указал ему путь, и пока Владимир Мегре шёл к церквушке, Отец Феодорит телепортировал своё тело на крылечко церквушки.).
С отцом Феодоритом встретились мы на деревянном крылечке лесной церкви. Я растерялся… «Только ты не смущайся и постарайся не удивляться при встрече со своим Отцом», -- вспомнил слова Анастасии. Однако непонятное чувство смятения не проходило. Отец Феодорит был сед и стар, но не старее, чем двадцать семь лет назад. Мы сидели на деревянных чурбаках, на крылечке лесной церквушки и молчали. Я пытался что – то говорить, да не получалось как – то нужное сказать. Казалось, он и так всё знает и слова бессмысленно произносить. Словно и не прошло двадцать семь лет с момента нашей последней встречи, казалось, расстались мы только вчера. Я принёс Отцу Феодориту книжку про Анастасию. И не доставал её, чтобы передать ему. …
С волнением достал я свою книжку и протянул её Отцу Феодориту….
Через два дня, утром, я снова пришёл к Отцу Феодориту. Мы сидели в лесу на совсем маленкой лавочке, около кельи Отца Феодорита. И разговаривали обо всём. Его манера разговора была такой же, как и двадцать семь лет назад, но только одно, очень странное обстоятельство не давало мне покоя: Почему Отец Феодорит выглядит даже чуть моложе, чем двадцать семь лет назад? И вдруг он, прервав свои размышления, произнёс:
--Владимир, Твой Отец Феодорит умер.
( Приоткрою секрет. Тело Отца Феодорита не умерло. Умерло имя Отец Феодорит.
Очевидно Отцу Феодориту за свою жизнь много раз приходилось менять имя. Думаю
пришло время узнать, кто живёт под именем Отец Феоддорит. Отец Феодорит, знает, что книги Владимира Мегре будут читать многие люди и их должен прочитать человек, которого очень ждёт Отец Феодорит и который знает настоящее имя Отца Феодорита. Таким образом, Отец Феодорит дал знать, где его искать тому, кого он очень давно ждёт).
Я сначала растерялся, потом спросил:
-- А вы тогда кто?
-- Я Отец Феодорит, -- и, едва заметно улыбаясь, смотрит на меня. Я снова спрашиваю:
Скажите, где его могила?
-- На кладбище старом.
-- Я хочу увидеть её. Как найти? Он не ответил про могилу, сказав лишь:
-- Ты приходи ко мне, как время будет.

И дальше стало происходить совсем непонятное.
Обедать пора, -- сказал Отец Феодорит. – Пойдём, я покормлю тебя. В маленьком домике – трапезной я сел за стол. На столе был борщ в кастрюле, картошка – пюре с рыбой, компот. Он налил мне борщ, и я стал есть. Сам Отец Феодорит не ел. Он просто сидел за столом. Когда я начал есть картошку, она мне очень понравилась. И напомнила… Вкус картошки был точно таким же, как и в монастырской трапезной двадцать семь лет назад. Я на всю жизнь запомнил его. Голова шла кругом. С одной стороны со мной рядом другой Отец Феодорит, с другой – он говорит и ведёт себя точно так же, как раньше. Я вспомнил, что однажды, много лет назад, когда мы были в одном из монастырских помещений, Отец Феодорит предложил мне сфотографироваться с ним. Я согласился. Он вызвал какого – то монаха с фотоаппаратом и мы сфотографировались. Теперь я решил внести ясность в ситуацию с помощью вот чего. Мне было известно, что монахи не любят позировать. И подумал, что сейчас предложу сфотографироваться Отцу Феодориту и церквушку лесную заснять, на цветную плёнку. Если откажется, значит это не тот Отец Феодорит, не мой. И предложил:
-- Давайте сфотографируемся с Вами.
Отец Феодорит не отказался и мы сфотографировались. И церквушку я заснял красивую. Хорошо она получилась, хоть аппарат у меня был простенький. …
(Думаю всем понятно с какой целью Отец Феодорит фотографировался с Владимиром дважды, и накормил картошкой дважды).
На мою просьбу принять и поговорить с людьми, желающими встретиться с Анастасией, чтобы им не ехать так далеко в Сибирскую тайгу Отец Феодорит ответил:
-- Ты знаешь, я ещё сам в себе до конца не разобрался. Приходи пока один, когда время будет.
Меня разочаровал отказ Отца Феодорита, но настаивать я не стал.
( У Отца Феодорита очень ответственное задание и ему нельзя отвлекаться на встречи с желающими ехать к Анастасии).
Разговаривая с ним о разном, я сделал для себя следующий вывод: в монастырях России есть старцы, чья мудрость и простота изъяснения намного превосходит многочисленных проповедников духовных конфессий наших и импортных. Только что же Вы молчите, умудрённые старцы Рос -сии !? По собственному молчите уразумению, или есть какие – то силы тёмные, не дающие Вам говорить. В церковь на службу придёшь – она на языке, который не понимают. И тогда идут люди толпами, деньги платят, чтобы послушать на понятном языке говорящих проповедников. Может быть, потому едут Россияне толпами к заморским святыням, забывая свои. Мне всегда очень хорошо становилось на Душе после общения с Отцом Феодоритом. Проще, яснее и понятнее говорит он, чем множество проповедников, которых я слушал после встречи с Анастасией, чтобы осознать сказанное ею. Хочу, чтобы и другим хорошо было. Но когда же заговорите Вы, мудрые старцы России?
( Старцы России уже говорят. Только сейчас пришло время объединения их голосов)

Отец Феодорит показал Владимиру Мегре новый престол, который хранится в подвальных хранилищах монастыря и сказал, что к нему – престолу, ещё ни кто не прикасался. Значит престол приготовлен для будущего царя. Ведь если будет установлен престол, то на нём должен сидеть царь Но имя будущего царя ни кому не известно. А в библии сказано что ни кто не будет знать имени его кроме его самого. -------------------------------------------------------
Владимир, будучи юношей, попробовал посидеть на этом престоле – стуле. Это событие говорит о том, что отец Феодорит ждёт того, для кого приготовлен престол.
А как узнать того, для которого приготовлен престол, а именно будущего царя, заметьте царя, а не президента, т.е. посланника от Бога – наместника Бога на земле, а не президента которого как бы выбирает одураченный народ. Почти всё о чём сообщили Анастасия, и её дедушка Владимиру Мегре не вызывает сомнения за исключением одного. В своих видениях будущего им слово президент нужно было заменить, на слово царь.
Владимир Мегре заметил при этой встрече, что отец Феодорит стал моложе, факт не вероятный, но очевидный.
И так, кто же тогда скрывается под именем отец Феодорит? Чтобы ответить на этот вопрос нужно внимательно прочитать некоторые стихи из Библии – священного писания – книги жизни.
Почему Сарра жена Авраама могла родить в 90 лет? Потому, что её тело в течение 90 лет дважды омолаживалось на 30 лет, а Авраама трижды. Ведь Авраам после смерти Сарры женился ещё раз. Почему первые люди жили по 900 лет и более? Потому, что у них происходило омоложение тела через каждые тридцать лет.
А теперь откройте книгу библии от Иоанна глава 21 стихи 18 – 23.
Диалог Иисуса Христа и апостола Петра.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострёшь руки свои, и другой препояшет тебя и поведёт, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Пётр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
20 Пётр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, преклонившись к груди Его, сказал: «Господи! кто предаст тебя?»
21 Его увидев, Пётр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрёт. Но Иисус не сказал ему, что он не умрёт, но: «если Я хочу чтобы он пребыл , пока приду, что тебе до того?»
Из выше изложенного можно сделать вывод, что Петр должен был ещё много пострадать, а потом уйти туда, куда ушёл Иисус Христос, а Иоанн богослов должен жить на земле до следующего прихода Иисуса Христа. Таким образом, получается, что, Иоанн богослов многократно омолаживался и сейчас живёт на земле. Резонно задать вопрос, А не Иоанн ли богослов сейчас живёт под именем отца Феодорита, и не он ли прошёл Крым под именем Андрея Первозванного и других святых. И не после ли того, когда он проходил Балаклаву и испил воды из источника, то источник воды стал целебным до сего дня? Очевидно, много раз хоронили Иоанна богослова под разными именами, а он воскресал под другим именем. В принцыпе, очевидно вместо него хоронили двойников.
Есть и ещё один секрет. Откроем книгу Малахии глава 4 стихи 5 – 6.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
Можно привести ещё много примеров где Иисус Христос говорил, что перед Его приходом должен придти человек имени которого ни кто знать не будет. Т. Е. придёт человек, который в предыдущих воплощениях приходил под именами Илия пророк, царь Давид, Иоанн креститель, а вот в этом воплощении ни кто не знает, под каким именем он объявится, кроме его самого. Так не его ли ждёт отец Феодорит? И именно для этого человека отец Феодорит приготовил престол, на котором потом воссядет Иисус Христос, но только после того, когда жена – народ будет приготовлена Его предшественником к встрече Иисуса Христа. Ибо Бог сказал: « Сиди одесную меня доколе не положу всех врагов твоих в подножие ног твоих.
Если под именем Отец Феодорит, по воле Божией, живёт любимый ученик Иисуса Христа, то это Отец Феодорит написал:

1. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОААНА.

2. ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ
святого апостола иоанна богослова.

3 ВТОРОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ
святого апостола иоаана богослова.

4. ТРЕТЬЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ
Святого апостола Иоанна богослова.

5. ОТКРОВЕНИЕ
святого иоаана богослова.

Все эти книги вошли в библию и написаны они
Отцом Феодоритом – Иоанном богословом.
А теперь давайте откроем книгу ОТКРОВЕНИЕ.глава 10 стихи 1,2 – 9.
И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облечённого облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как стопы огненные,
2 В руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свю на море, а левую на землю,
9 И я пошёл к Ангелу и сказал: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька во чреве твоём, но в устах твоих будет сладка, как мёд.
Вот когда произойдёт встреча Отца Феодорита и человека, о котором говорится, в выше изложенных стихах, Анастасия так же будет утверждать, что Библия – это всего лишь хорошая историческая книга?
А дедушка Анастасии, так же будет утверждать, что Библия после выхода книг Владимира Мегре потеряла свою первозначимость? Или жрец – дедулечка збежит в другой мир как это сделал его отец?
И не права Анастасия в своём высказывании Книга 6 глава оккультизм.
Всего лишь трое из ведов неспавших смогли с сегодняшних людей часть чар оккультных снять.
Нас уже не меньше трёх десятков, правда, многие из нас делают ошибки. Можно ещё раскрыть некоторые ошибки Анастасии. Но это мы сделаем, если выше изложенного окажется мало. Не хочется время тратить на то, что люди могут понять сами ещё раз, внимательно прочитав книги В. Мегре. Да и пользы от этого будет больше.

Всего Вам наилучшего.
Страница моего мира -
Мой почтовый ящик: vihor_4040@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iyaceylan
Интересующийся

Ответить с цитатой
Да,вы правы!подобных противоречий и ошибок очень много!Спасибо за работу.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vefil_81, убедительная просьба воздержаться от спама одного и того же сообщения в разных ветках форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Текст написан, чтобы доказать какую-то точку зрения, в данном случае вывести противоречие книг В. Мегре с Библией.
Посмотрим на логику.

Цитата:
В книгах Владимира Мегре ... противоречат истинам изложенным в книге жизни – Библии

Закон логики:
любая книга, отличная от ее самой, не равна ей.
То есть библии может не противоречить только сама библия. Все остальные книги - ей противоречат, так как ею не являются.

Вывод:
доказывать что любая другая книга в чем-то расходится с Библией - на 8 страницах текста(!) не нужно.
Это ясно по определению. Very Happy

С таким же самим успехом можно доказывать, что библия противоречит книгам В. Мегре. Wink
Или что медицинский справочник проиворечит библии. Или пособие по вождению автомобиля.
Или законодательная база страны противочечит какой угодно книге.
А баба Марфа за углом противоречит философским трудам Ейнштейна.

Удачи вам, и путь найдете вы в жизни то что ищете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Ваша логика железна, мой друг Very Happy По ней каждая книга Мегре противоречит друг другу? Вот это выдали))) В заголовке я указал - без фанатизма. А Вы явно его проявляете. В книге есть серьезные недочеты и противоречия. Есть и очень хорошие места. Как можно в одной книге говорить об разном? В начале, что Библия - супер, потом, что ерунда. Там где противоречия - там ложь. Вы не обижайтесь, а отошлите это письмо Мегре, чтобы он дал ответ. Мне нравятся его книги, но противоречия приводят к тому, что она теряет свою ценность.
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Без фанатизма по отношению к книгам Мегрэ, зато с фанатизмом по отношению к Библии (которая кстати сама по себе внутренне противоречива).
То что Вы писали является достаточно оскорбительным, и разумный человек (а я уверен, Мегрэ разумный человек) отвечать на подобный тон не будет. Если Вы хотите адекватного ответа, пишите в адекватном тоне и в адекватной последовательной форме. Вышенаписанное пестрит вашим личным отношением к предмету, например: "жрецы - сатанисты", "И Анастасию используют, образно говоря, как красивое вожделённое яблоко, отравленное ядом замедленного действия. Человечество, вкусив это яблоко может погибнуть.". Конечно, метафоры это хорошо, но они уводят от логической последовательности.

Кроме того Вы себе сами противоречите. Сначала Вы утверждаете что моно-правление это плохо, а потом что это хоршо и что придет Царь от Бога и что это хорошо. Получается жуткая каша из двух несовместимых философий.

Вот скижите например: кто такой Сатана для Вас?
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vefil_81, законы логики просты.

Естественно, если для вас библия является авторитетом (причем больше чем авторитетом: "это истины изложенные в книге жизни - Библии"), то все остальные книги - ... видимо неистинны.
Точнее их истинность определяется сравнением с истиной - то бишь с Библией.

И посему согласно законам логики - ваши утвеждения на 8 страницах доказываются всего в пару строчек. Very Happy Зачем было столько много текста писать. Shocked
Ваше мнение - тоже имет право на существование. Smile Как и каждого из нас. Wink

Последний раз редактировалось: Святослав Стеценко (Чт Янв 29, 2009 6:24 am), всего редактировалось 1 раз
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Дело в том, что не я, а сам Мегре ссылается на Библию как на авторитетный источник. И если Вы читали текст, то должны были это увидеть. Он ссылается на нее в разговоре про кедры и во многих других местах. Анастасия называет ее книгой мудрости вначале, Мегре также, когда ссылается указывает на то, что источник, который не вызывает сомнения - это Библия. Потом речь идет в совсем другом плане, что пророк, который писал Библию - жрец, который охотился за властью в корыстных целях. Значит Мегре утверждает уже обратное, что Библия для него не авторитетный источник. Вот в чем главное противоречие. Анастасия называет Иисуса старшим братом. Иисус в Библии называет Моисея служителем в храме Божьем и великим пророком. А Анастасия при этом говорит, что Моисей просто корыстный жрец. Это сразу указывает на то, что человек плохо ориентируется в том, про что говорит. Мы указываем на это, так как хотим помочь увидеть заблуждения. И не будьте слепыми фанатиками, будьте разумными людьми. Человек, который написал это письмо тоже имеет очень серьезные способности. И если он пишет это, то это было ему указано свыше. Поэтому не надо судить тон, судите смысл и суть. А если не можете это понять, то прошу Вас еще раз отослать это Мегре. Пускай он покажет Анастасии. Из этого письма она поймет не только некоторые свои неточности и противоречия, но и кто такой отец Феодорит, а также, кто изображен на портрете.
Человек, который написал письмо - он также, как и Анастасия, общается с Богом. Поэтому будьте разумны. Цель письма не оскорбить, а поправить. Так как в этом мире, кроме Анастасии, трудятся еще не один человеком во благо Бога.
По поводу противоречий в Библии - они возникают от того, что люди судят эту книгу ни разу не прочитав ее от начала до конца. Хотя читать надо ее не один раз, чтобы понять все секреты этой книги, скрытые от посторонних.
iyaceylan
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав(forest)
Дело в том-что Вы не поняли-автора.Книги-Мегре противоречат сами себе.В первых книгах Анастасия призывает Владимира не отзываться нелестно о святых писаниях.Приводит стихи из Ветхого завета.Получается цитировала книгу-никудышную...написанную жрецом?У меня возникло много подобных вопросов.Вы,меня извините ...но...погрешности немалые!Давайте вместе постараемся разобраться.Опровергните....

Последний раз редактировалось: iyaceylan (Пт Янв 02, 2009 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
По поводу противоречий в моем ответе. Вы их видите из-за агрессии возникшей у Вас. Успокойтесь, никто не пытается никого задеть.В моем ответе нет противоречий. Речь идет о том, что должен быть один правитель и он должен быть от Бога. После этого еще раз перечитайте письмо - и Вы увидите эту мысль. Эта мысль не моя, а взята из Библии. И написал эту мысль пророк. Пророк, передает то, что ему сказал Бог. По поводу моего фанатизма к Библии. Вы называете фанатизмом то, что я вижу несостыковки в книгах Мегре с Библией, на авторитет которой он сам ссылается? Библию, про которую он говорит, что истинность этой книги не вызывает у него сомнения? Пожалуйста, перечитайте еще раз книги Владимира. И не злитесь, только в конструктивном диалоге рождается истина. Вы как представители Мегре должны давать конструктивный ответ на поставленный вопрос, а не вести себя как плохо подготовленные ученики. Главный вопрос - это из-за чего противоречие? Противоречие, которое указывает на авторитетность Библии и одновременно ее неавторитетность. При чем это высказывает и Мегре и Анастасия одновременно. Дайте наконец-то адекватный ответ, конкретный без извращений и отклонений. Если не знаете, то не говорите лучше ничего - Вы еще больше подрываете авторитет книги!!!!!! Спросите у Мегре, не проявляйте свою гордыню!!! Прошу Вас!!!!!
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Чтож, расставлю точки над "і"
Лично я не являюсь предствителем Мегрэ, отвечать от его имени не могу. Простите, но ваши аргументы, честно говоря, показались мне наивными, никакой агрессии)). Если вы хотите связаться с Мегрэ, держите ссылку: http://forum.anastasia.ru/forum_5.html?sid=415c1eacdd9f85cc853865f3be261ae7

Лично мое (неавторитетное мнение).
Библия писалась многими людьми. Только 5-и книжие писалось 5-ю разными людьми, что научно доказано.(доказывается это математически). То что вы говорите с Богом, то это конечно хорошо, но весьма сомнительно. Откуда мне знать что у Вас не демоны в голове? Вот скажите, что написано у меня на футболке когда я сейчас эот пишу?

По мере написания книжек Мегрэ рос, это видно очень явно. И то что Библия в один момент жизни является авторитетным источником, а в другой момент уже не является, то это совершенно естественно. В Библии много мудрости, но это не АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Библя это собрание описаний жизни пророков и истории еврейского народа. И неизвестно говорили эти пророки с Богом или с демонами в голове. Вы же бросаетесь из крайности в крайность: или абсолютная истина, или книга искушений сатаны. Это в корне неверный подход.

Поймите еще один момент. Никакого авторитета в книгах Мегрэ нет. Ничто не принемается как абсолютная истина. В ней есть идеи, которые доказываются жизнью. Или не доказываются.
iyaceylan
Интересующийся

Ответить с цитатой
Индра.Вы говорите-"Мегрэ рос".Сам?или может ему помогли в этом?
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы не хотите услышать собеседника. Я еще раз повторю, мне не сложно. Кроме Мегре, о Библии говорит еще и Анастасия. Она тоже меняет свое мнение как перчатки?
Если Вы не представляете Мегре, то откуда можете знать, что он думал и что думала Анастасия? И что результат противоречий только из-за того, что Мегре рос (по Вашим словам вместе с Анастасией). По Вашим словам опять же получается, что слова Анастасии, что Христос ее старший брат - тоже ложь!!!! Она просто тогда не знала, что он не ее брат? А потом выросла и поменяла мнение? А когда это поняла, то поменяла мнение и к Библии? С таким подходом как у Вас - первые три книги надо выкинуть из тиража - так как они ошибочны. Имеют значительные не точности. И отца Феодорита (духовного учителя Мегре!!!!), который очень уважаем Анастасией и который подарил Мегре дорожную Библию тоже надо выкинуть на свалку? Так что же мы тогда имеем? Ноль с палочкой? И какую книгу считать тогда правдивой? А может не книгу а последний абзац последней книги надо только читать вместо всех восьми книг???
Мегре не указывает в своих книгах, что он допустил неправильныепредположения в предыдущих книгах. Он наоборот ссылается на них в своих последующих книгах.Это говорит о том, что получается целый венигред!!!!
По поводу чудес и голосов, о которых Вы говорите, то Ваши высказывания очень напоминают высказывания фарисеев, которые распяли Иисуса и хотели от него чудес. Не хотите понять - не надо, никто Вас не заставляет. Это Ваше мнение. По поводу Библии - не говорите о книге не читав ее. Задайте, если Вам что-то непонятно в ней, вопрос тем людям, которые это делали.
vefil_81
Интересующийся

Ответить с цитатой
Помимо дискуссии, несмотря на то, что наши мнения расходятся, хотел бы поблагодарить модераторов за то, что дают возможность высказаться и не искажают опубликованное. Спасибо.
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я не вижу явных противоречий. В чем оно? В том что в Библии есть часть настоящей истории, а часть вымышленной? Мегрэ приводил пример того что в Библии упоминается Кедр. Но это и не удивительно среднестатистический европеец о других священных писаниях совершенно ничего не знает, в какой еще литературе ему искать подтверждения двух сумасшедших стариков?

Читал я Библию))) Не всю конечно, старый завет я не осилил польностью, но по крайней мере большую его часть. Библия сама по себе внутренне противоречива во многих местах, о описывать это на этом форуме я не буду. Хотите, можем встретиться, я с удовольствием об этом поговорю, если будете в Киеве.

История знает достаточно много лжепророков, как знать что вы не один из них? У Вас есть тому доказательства? Скажите, например, что написано на футболке, которя на мне когда я это пишу? Вам это будет достаточно просто, если вы пророк от Бога))
Опасные противоречия в книгах Мегре - без фанатизма
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.