перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Если возможно, просьба выложить материалы Круглого стола:

1) Предложения со стороны движения;
2) Резолюция принятая по результатам проведения круглого стола.

Последний раз редактировалось: Nicand (Вт Фев 03, 2009 6:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Поддерживаю. Материалы круглого стола необходимо выложить.

Предлагаю кинуть клич по регионам Украины, чтоб в каждом поселении действующем или имеющем уже землю, но не живущим пока, прошло обсуждение и были выдвинуты результаты совместного анализа с рекоммендацией к дальнейшему действию в сфере общения с политиками(имею ввиду трудности оформления и т.п.).

В Симферопольском клубе читателей книг уже есть много положительного и, к сож., отрицательного опыта общения с "руководством".

Крым могу взять на себя и всем сообщить, кто у нас есть реально действующие.

Последний раз редактировалось: TavridaMen (Пт Янв 23, 2009 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Nicand писал(а):
1) Предложения со стороны движения;
2) Резолюция принятая по результатам проведения круглого стола.

1. Небыло никаких предложений со стороных каких либо движений.
2. резолюции тоже никакие не принимали.

Цитата:
Материалы круглого стола необходимо выложить.

материалы выложены в первом сообщении темы. Кликните на ссылку "документы с круглого стола".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Надежда
* * *

Ответить с цитатой
Всем добрый вечер!
Почитала сегодня сообщения на форуме и грустно-грустно стало... Как-будто не единомышленники между собой общаются, а люди разных
планет. Как же тогда нас понимать будут те, кто о родовых поместьях не имеет ни малейшего представления? Как донести мысли о том, к чему мы
стремимся всем сердцем? Только сердцем донести и можно, и тогда нас поймут. И никак иначе.
Святослав, Вам лично и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении круглого стола, огромное, сердечное СПАСИБО от всей
Днепропетровской организации. Ребята, вы молодцы! Вы провели такую огромную работу! А что это такое - мы знаем не по наслышке. Только очень
жалеем, что на этой встрече не было представителей из нашего города. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой - перед следующей встречей поставьте нас,пожалуйста, в известность для того, чтобы мы тоже могли принять в ней участие.
Буквально на днях нашей организации исполняется 8 лет. В следующую среду будем отмечать наш День рождения. Я в нашей организации с первого дня ее основания. И сколько за это время было пройдено, пережито, выстрадано - одному Богу известно. Поэтому очень Вас прошу, Святослав, не обращать внимания ни на какие нападки. Это было и есть, и через это надо пройти. С критикой могут выступать только те, кто и пальцем не пошевелил для людей. Всем желаю много сил, вдохновения, светлых мыслей, искренности и чистоты во всем. Мира и счастья всей нашей Матушке-Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав (Forest), спасибо, материалы просто отличные. Но интересно-то другое, например, как в министерстве в реалии относятся к идее РП. Не хотят ли просто нами заткнуть дыру?

Надежда, несомненно, Святослав (Forest) молодец. Двигать на таком уровне небольшой группой людей идею РП - дело непростое. Одновременно продвигать сайт ЗКУ, модератить ЗКР и отслеживать СМИ - это труд великий.

Но вот только к украинской политике у многих уже нервозно-аллергическое отношение (полемики не хочу по этому поводу) и лично у меня вызывает опасение внимание политиков к нашей идее.

Тем более в Крыму чтоб это не стало еще одним поводом для дерибана земли. Кстати, в некоторых сельсоветах(умолчу название) под ЛКХ выдают АЖ 2 сотки земли!
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Надежда писал(а):
Всем добрый вечер!
Почитала сегодня сообщения на форуме и грустно-грустно стало... Как-будто не единомышленники между собой общаются, а люди разных
планет. Как же тогда нас понимать будут те, кто о родовых поместьях не имеет ни малейшего представления? Как донести мысли о том, к чему мы
стремимся всем сердцем? Только сердцем донести и можно, и тогда нас поймут. И никак иначе.

Уважаемая Надежда!
Да я не являюсь единомышленником Святослава, Л.М. Васильева, КОЗемледелия, которые своими популисткими и необдуманными действиями могут при помощи чиновничьего аппарата дискредитировать все движение по созданию Родовых поместий.
Единомышленником можно назвать того, кто имеет одинаковые с кем-либо мысли, взгляды, убеждения и т.д. На данный момент нас объединяет только то, что мы прочитали книги В.Н. Мегре.
У каждого из организаторов Круглого стола (а их только двое, все остальные со стороны движения приглашены для придания "массовости") есть свои мысли по поводу Родовых поместий:
- у КОЗовцев сугубо коммерческие интересы (лишний раз заявить о себе, порекламировать себя);
- у Васильева Л.М. пропиарить свою никому не известную на тот момент организацию и себя. Выступить этаким благодетелем. Я уже писал по поводу обещаемых 12-15 млн га от Васильева. Жалко, что он до сих пор не изъявил желания отписаться.

Далее. Какую цель Вы Надежда видите при донесении идей по созданию Родовых поместий до чиновников общегосударственного уровня. Землю в собственность можно получить уже сейчас. И обустраивать ее. Для этого все есть.
И даже если нести идею, то только не сердцем. Поберегите свое сердце для родных. У Вас Надежда, даже после 8 лет участия в организации слишком идеальный взгляд на мир. Наверное страшно снять розовые очки. Интересно знать насколько Вам удалось донести идею создания Родовых поместий до своих родственников, друзей, которые и знать не знали о Родовых поместьях и книг не читали. Мой опыт и наблюдения показывают, что это очень не просто.
А Вы, собираетесь эту идею донести до чиновничьего аппарата, людей постоянно находящихся в искусственном информационном пространстве.

Надежда писал(а):

Святослав, Вам лично и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении круглого стола, огромное, сердечное СПАСИБО от всей
Днепропетровской организации. Ребята, вы молодцы! Вы провели такую огромную работу! А что это такое - мы знаем не по наслышке. Только очень
жалеем, что на этой встрече не было представителей из нашего города. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой - перед следующей встречей поставьте нас,пожалуйста, в известность для того, чтобы мы тоже могли принять в ней участие.

Конечно Вас пригласят. Для массовки. Как обслуживающий чьи-то корыстные интересы персонал.

Советую почитать еще одни "нападки" http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?t=964

Надежда писал(а):

Буквально на днях нашей организации исполняется 8 лет. В следующую среду будем отмечать наш День рождения. Я в нашей организации с первого дня ее основания. И сколько за это время было пройдено, пережито, выстрадано - одному Богу известно. Поэтому очень Вас прошу, Святослав, не обращать внимания ни на какие нападки. Это было и есть, и через это надо пройти. С критикой могут выступать только те, кто и пальцем не пошевелил для людей. Всем желаю много сил, вдохновения, светлых мыслей, искренности и чистоты во всем. Мира и счастья всей нашей Матушке-Земле!

Поздравляю Вашу организацию с 8-летием.
И, что вы за это время выстрадали? Получается, что действия Вашей организации были направлены на страдания.
Я, например, от трудностей по получению земли в частную собственность получал радость так как ясно представлял конечную цель. Да было, что я злился, но в результате получалось как в пословице: "Все, что не происходит, происходит к лучшему".

Конечно же я выгляжу в Ваших глазах этаким нехорошим человеком, который только критикует и делает нападки на благодетелей.
Это уже кто как воспринимает. А для людей я уже пошевелился, и сейчас шевелюсь. И Поместье уже есть.
Просто веду себя скромно. Информацией владею! Без лишней потребности воздух не сотрясаю. И в форуме учавствую впервые, всегда было жалко тратить на это время.
Однако "инициаторы" уже подзадолбали своими инициативами.

Не думайте, что я против просвещения наших чиновников и политиков. Я двумя руками ЗА. Но подход должен быть постепенный, а не так как был проведен этот круглый стол: ТРАХ-БАХ! МЫ ТУТ ИДЕЮ ВАМ ПРИНЕСЛИ, ПИШИТЕ ПРОГРАММУ И ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ. А САМИМ ПРИНЕСТИ ПРОГРАММУ БЫЛО СЛАБО. А ПЕРЕД ЭТИМ ОБСУДИТЬ ЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ (хотя бы) СЛАБО! Спешка и выпячивание себя, несут вред. Почему не учли опыт предыдущих безрезультатных встреч с чиновниками.

TavridaMen писал(а):
Святослав (Forest), спасибо, материалы просто отличные. Но интересно-то другое, например, как в министерстве в реалии относятся к идее РП. Не хотят ли просто нами заткнуть дыру?

Надежда, несомненно, Святослав (Forest) молодец. Двигать на таком уровне небольшой группой людей идею РП - дело непростое. Одновременно продвигать сайт ЗКУ, модератить ЗКР и отслеживать СМИ - это труд великий.

Но вот только к украинской политике у многих уже нервозно-аллергическое отношение (полемики не хочу по этому поводу) и лично у меня вызывает опасение внимание политиков к нашей идее.

Тем более в Крыму чтоб это не стало еще одним поводом для дерибана земли. Кстати, в некоторых сельсоветах(умолчу название) под ЛКХ выдают АЖ 2 сотки земли!

Уважаемый TavridaMen!

Материалы Круглого стола никакие. Если исходя из текста письма "защитников земли" будет писаться, как было заявлена гос. программа, то представьте, что в ней будет написано. Уровень таких материалов сугубо популистский. Если нет конкретных предложений и нет утвержденных результатов после проведения круглого стола, то нет ничего. Это просто сотрясти воздух, и сделать себе рекламу.

Сомневаетесь по поводу реалий в отношении действий Министерства к нам. Эт правильно. Дыру нами не заткнут, а что небудь для отчета о "проделанной" работе можно уже написать.

Полностью согласен, что Святослав (Forest) молодец. И вправду он прилагает немало усилий по популяризации идей относительно создания Родовых поместий. Выпускает газеты. Сам был 4 года редактором студенческой газеты, поэтому не со слов знаю какой это труд.

А на счет очередной возможности БЕСПЛАТНОГО дерибана земли я уже писал почти в самом начале.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Просто веду себя скромно.

да, со скромностью у вас все в порядке. Вешать ярлыки и настойчиво расказывать кому и что делать надо Laughing Уходить, и снова возвращаться и снова рассказывать что ваша истина вернее.

Nicand, суть в том что вы нас учите тому, в чем сами не достигли успеха.
Есть народная пословица: учится здоровью - у здоровых.

Если у вас есть успешный опыт организаторской деятельности - милости просим, с радостью выслушаем.
Если нет - тогда о чем разговор? Вы пришли нас учить тому в чем сами неумете воплощать в жизнь? Парадокс.
Исходя из ваших текстов, я понял вы неумете ладить с людьми, и потому считаете что все остальные тоже.
Все чиновники - люди. И все - разные.
Есть хорошие, есть не очень, есть умные люди, есть штаны протирают. И здравомыслящих очень много.
Может они не горят нашей идеей, как читатели книг, но они вполне нормальные адекватные люди, и с ними можно успешно для обеих сторон взаимодействовать.

Вы неумеете так? Что ж печально. У вас есть
Цитата:
опыт предыдущих безрезультатных встреч с чиновниками

Я знаю людей у которых есть положительный опыт общения с чиновниками. И знаю как у нас в Украине появился закон о ЛКХ. В России о таком только мечтают. Знаю, что некоторые люди занимающие важные посты - читали книги Мегре. Так что всё хорошо. Каждый занимается тем, что считает нужным.

Цитата:
А на счет очередной возможности БЕСПЛАТНОГО дерибана земли я уже писал почти в самом начале

забыли только сказать как можно отдеребанить землю, на которую не имеете права собственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
TavridaMen писал(а):
Но интересно-то другое, например, как в министерстве в реалии относятся к идее РП. Не хотят ли просто нами заткнуть дыру?

С небольшим интересом, но в целом нейтрально. Как одна из програм по возрождению села.

Цитата:
У каждого из организаторов Круглого стола (а их только двое ...
- КОЗ ...
- Васильева Л.М.

Клуб Органического Земледелия не имеет никакого отношения к организации данного мероприятия. (Единственный организатор ВОО «Народний рух захисту Землі»).
Какие у клуба интересы - это их дело. То что они случаем попали на круглый слол где рассказали о своей деятельности, это тоже их дело.

Цитата:
Советую почитать еще одни "нападки" http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?t=964
Цитата:
Ещё раз подчеркиваю, что основным посылом в статье является рассмотрение двух вопросов:
- ...
- имеет ли Клуб ОЗ основания для того, чтобы представлять интересы помещиков в каких либо структурах (государственных, общественных и т.п.).

Странные вопросы. Насколько мне известно Клуб ОЗ никогда не представлял интересы помещиков в структурах.
(Клуб ОЗ всегда выступал от своего имени и решал свои вопросы). И обсуждение того, может ли Клуб ОЗ представлять интересы помещийков - по меньшей мере бессмысленно.

Цитата:
жалеем, что на этой встрече не было представителей из нашего города. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой - перед следующей встречей поставьте нас, пожалуйста, в известность для того, чтобы мы тоже могли принять в ней участие.

Об этой встрече я узнал после того как она прошла. Так получилось, что Татьяне позвонили в тот день и он была рядом и смогла подьехать на встречу, где сидя с блокнотом, занотировала встречу - так появилась статья о прошедшем круглом столе в газете.

Если мы будет знать заранее о предстоящих встречах - то я вам сообщу. Напишите мне ваш телефон (через личное сообщение).
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав (Forest) писал(а):
Nicand, суть в том что вы нас учите тому, в чем сами не достигли успеха.
Есть народная пословица: учится здоровью - у здоровых.

Если у вас есть успешный опыт организаторской деятельности - милости просим, с радостью выслушаем.
Если нет - тогда о чем разговор? Вы пришли нас учить тому в чем сами неумете воплощать в жизнь? Парадокс.
Исходя из ваших текстов, я понял вы неумете ладить с людьми, и потому считаете что все остальные тоже.

Уважаемый Святослав. Не выставляйте свои слабости.

Вы неумеете так? Что ж печально. У вас есть
Цитата:
опыт предыдущих безрезультатных встреч с чиновниками

Уже не в первый раз прошу не перекручивать прочитанное.
Не мой опыт, а опыт переписки (письма "наверх", с просьбами обратить внимание на движение) и встреч с чиновниками различных инициативных групп. Данный опыт и выводы уже давно обсуждены в интернете. Это как раз и не было учтено при организации НУЖНОСТИ данного круглого стола.
Результатов, хотя бы письменно оформленных, НЭМА. О чём рассуждать тоже нет. Этим всё сказано.

Мой опыт сугубо положителен и показывает, что при правильной "обработке", от любого чиновника можно добиться нужных результатов.

И знаю как у нас в Украине появился закон о ЛКХ.

Вот это пожалуй, очень интересно было бы и рассказать.

Знаю, что некоторые люди занимающие важные посты - читали книги Мегре. Так что всё хорошо.

И сколько из этих людей уже обустраивает свои поместья? Да еще с идейной осмысленностью?
Читателей книг миллионы, а поместий сотни.

Пример так себе.

забыли только сказать как можно отдеребанить землю, на которую не имеете права собственности.

Не понял смысла вопроса. Что Вы подразумеваете под словом "отдеребанить"?

Слово ДЕРИБАН используется очень часто сугубо в украинским политикумом. Под "дерибаном земли" подразумевается оформление земельных участков в частную собственность вполне законными путями. Название данного способа оформления земли всегда относится к властьимущим т.е. чиновникам разного уровня. Правда каждый учавствующий чиновник, в зависимости от своего служебного положения и достаточности влияния, а также наглости может оформить НЕ МАЛОЕ (трудно подсчитать) количество участков в свою собственность. Это делается использованием паспортов БОМЖей и т.д. Оформляется наиболее интересная для будущей продажи земля (рядом вода, лес) под ОСГ, которая потом легко продается за хорошие деньги. Количество таких операций множество.
Так же к данному определению относятся рейдерские захваты лакомых паев, все теми же властьимущими.
Вот таким способом и происходит дерибан земли.

А теперь представьте себе если законодательно будет принята БЕСПЛАТНАЯ и упрощенная раздача земли под Родовые поместья. Кто получит самую хорошую и просто хорошую землю в первую очередь, и с какой целью? Неужели для создания Родового поместья?

Может наше общество еще морально и сознательно не дожило для этого?

Да и уже было раннее написано о пустующих участках (Родовых поместьях).

Цитата:
Цитата:
Ещё раз подчеркиваю, что основным посылом в статье является рассмотрение двух вопросов:
- ...
- имеет ли Клуб ОЗ основания для того, чтобы представлять интересы помещиков в каких либо структурах (государственных, общественных и т.п.).

Странные вопросы. Насколько мне известно Клуб ОЗ никогда не представлял интересы помещиков в структурах.
(Клуб ОЗ всегда выступал от своего имени и решал свои вопросы). И обсуждение того, может ли Клуб ОЗ представлять интересы помещийков - по меньшей мере бессмысленно.

Цитировать нужно с полным смыслом. А то снова перекручиваем. Надо быть честным, хотя бы по отношению к себе.

Цитата написана так:

Цитата:
- насколько инициатива «Всеукраїнської громадської організації «Народний рух захисту Землі»» является продуктивной для людей, создающих родовые поместья;

И отвечаю Вашими словами:
"Странные вопросы. Насколько мне известно Всеукраїнська громадська організація «Народний рух захисту Землі» никогда не представляла интересы помещиков в структурах. (Всеукраїнська громадська організація «Народний рух захисту Землі»» всегда выступает от своего имени и решает свои вопросы). И обсуждение того, может ли Всеукраїнська громадська організація «Народний рух захисту Землі»» представлять интересы помещиков - по меньшей мере бессмысленно".

Последний раз редактировалось: Nicand (Вс Янв 25, 2009 9:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:

Наше общество нормально дожило и до земельного кодекса (2002 год) и до закона о ЛКХ (2003 год).
Да, есть недоработки, но - не все сразу. Постепенно процесс идет.

Цитата:
Вот это пожалуй, очень интересно было бы и рассказать.

Книги В. Мегре читают разные люди. Среди них есть депутаты ВРУ, чиновники, депутаты местных рад. В частности тогда одна женщина средних лет, прочитала книги В. Мегре и загорелась ими, и через своего мужа (который тогда занимал высокий пост) поспособствовала принятию земельного кодекса и закона о ЛКХ, который уже фактически процентов на 70 приближен к тому что необходимо создателям родовых поместий.
Заметьте, люди просто делали свое дело - не собирая при этом сонмы собраний, не ждя одобрения от кого-то. Сделали так как считали нужным, по велению души.

Цитата:
Это делается использованием паспортов БОМЖей и т.д. Оформляется наиболее интересная для будущей продажи земля (рядом вода, лес) под ОСГ
....
теперь представьте себе если законодательно будет принята БЕСПЛАТНАЯ и упрощенная раздача земли под Родовые поместья.

На которую вы не будете имееть права собственности. Very Happy

С этого места поподробней.
Как можно спекулировать землей, которая 1) вам не принадлежит 2) предусмотрен механиз вывода участка из пользования при условии отсуствии действий человека на нем.
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Прошу прощения, но предыдущее моё сообщение было дописано.

Цитата:

Наше общество нормально дожило и до земельного кодекса (2002 год) и до закона о ЛКХ (2003 год).

Земельный кодекс - это было требование времени, а не морали. Про ОСГ уже говорено, в плане "Чего Вам ещё не хватает?"

Книги В. Мегре читают разные люди. Среди них есть депутаты ВРУ, чиновники, депутаты местных рад. В частности тогда одна женщина средних лет, прочитала книги В. Мегре и загорелась ими, и через своего мужа (который тогда занимал высокий пост) поспособствовала принятию земельного кодекса и закона о ЛКХ, который уже фактически процентов на 70 приближен к тому что необходимо создателям родовых поместий.
Заметьте, люди просто делали свое дело - не собирая при этом сонмы собраний, не ждя одобрения от кого-то. Сделали так как считали нужным, по велению души.

А фамилию? Можно в личку.

На которую вы не будете имееть права собственности. Very Happy

С этого места поподробней.
Как можно спекулировать землей, которая 1) вам не принадлежит 2) предусмотрен механиз вывода участка из пользования при условии отсуствии действий человека на нем.

Тогда, что такое "пожизненное право пользования".
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
И обсуждение того, может ли Всеукраїнська громадська організація «Народний рух захисту Землі»» представлять интересы помещиков - по меньшей мере бессмысленно".

Да, ВОО «Народний рух захисту Землі» никогда не выступала от имени помещиков (анастасиевцев, создателей РП, ... - нужное вставить), тем более "всех".
Она выступала от своего имени.

Цитата:

Не думаю что это целесообразно.

Цитата:
Тогда, что такое "пожизненное право пользования"

вы тему читали?

первая страница темы писал(а):
- выделения каждый семье 1 га земли под ведения "садыбы"
- выделяется единоразово (ставится штамп в паспорте)
- участок предоставляется бесплатно
- участок будет находится в пожизненном пользовании, с правом передачи по наследству (без права продажи)
- обсуждается вопрос относительно возможных обязательств не разрушать экологию
- если земля долгое время на обрабатывается - будут предусмотрены механизмы изъятия обратно государству
- в законе будет прописано, чтобы человек должен высадить не менее трети от территории неплодовыми деревьями
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Да, ВОО «Народний рух захисту Землі» никогда не выступала от имени помещиков (анастасиевцев, создателей РП, ... - нужное вставить), тем более "всех".
Она выступала от своего имени.

Вот это круто!!! Этими словами, можно подвести черту, и сделать вывод о том, что же такое ВОО «Народний рух захисту Землі», и , что он делает.
Дальнейшая дискуссия бесполезна.

Цитата:

Не думаю что это целесообразно.

Тогда это тянет на байку. О чем я и подозревал, так как у любого закона есть инициаторы и авторский коллектив. Инициаторами Земельного кодекса были Ющенко и Ехануров, закона про ОСГ - Кинах. Так, что у меня пока не вяжется.

Nicand писал(а):
Цитата:
Тогда, что такое "пожизненное право пользования"

вы тему читали?

первая страница темы писал(а):
- выделения каждый семье 1 га земли под ведения "садыбы"
- выделяется единоразово (ставится штамп в паспорте)
- участок предоставляется бесплатно
- участок будет находится в пожизненном пользовании, с правом передачи по наследству (без права продажи)
- обсуждается вопрос относительно возможных обязательств не разрушать экологию
- если земля долгое время на обрабатывается - будут предусмотрены механизмы изъятия обратно государству
- в законе будет прописано, чтобы человек должен высадить не менее трети от территории неплодовыми деревьями

Конечно читал. И об этих противоречиях уже писал.
О том, как можно дать землю в пожизненное пользование, а потом ее изъять? Получается не пожизненное.[/b]

Последний раз редактировалось: Nicand (Вс Янв 25, 2009 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
О чем я и подозревал, так как у любого закона есть инициаторы и авторский коллектив.

Конечно, если люди исполнители, а если люди которые влияютна то, что там писать.

Цитата:
О том, как можно дать землю в пожизненное пользование, а потом ее изъять? Получается не пожизненное.

Пожизненное с уловием, что участок будет использоватся по предназначению.

Более того, есть идея чтобы участки давали не просто так обособлено, т.е. родовое поместье не рассматривалось отдельно от родового поселения.
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
TavridaMen писал(а):
Но интересно-то другое, например, как в министерстве в реалии относятся к идее РП. Не хотят ли просто нами заткнуть дыру?

С небольшим интересом, но в целом нейтрально. Как одна из програм по возрождению села.

Уважаемые! О чем спор??? Тут же ясный ответ - программа возрождения села. Из книг Мегре найден выход из сложившейся ситуации вымирания села. Эта программа - производная от идеи, изложенной в книгах Мегре. Как и все производные, эта программа не имеет и не будет иметь первоначального образа Родового поселения. Но этого и не нужно в данном случае.

Конечно не все в Украине способны вот так вот взять и переехать на поле жить, где ни дорог, ни света и т.п. Некоторых читателей (и не читателей) устроит и данное предложение от государства. Тем более если будет уже готовая инфраструктура(может и старенькая и изношенная, но есть). Для многих это будет реальная экономия средств и времени, тем более что сегодня далеко не каждая семья имеет вожможность иметь даже дачу в 4 сотки.

Но для ярых строителей РП это конечно не пойдёт (имхо, личный опыт, сам из деревни). Им другой путь - более тяжёлый, но более вознаграждаемый.

Цитата:
Я, например, от трудностей по получению земли в частную собственность получал радость так как ясно представлял конечную цель.

Да, удовольствие соизмеримое мало с чем... Хотя иногда аж "башню срывает" Very Happy

Цитата:
Цитата:
жалеем, что на этой встрече не было представителей из нашего города. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой - перед следующей встречей поставьте нас, пожалуйста, в известность для того, чтобы мы тоже могли принять в ней участие.

Об этой встрече я узнал после того как она прошла. Так получилось, что Татьяне позвонили в тот день и он была рядом и смогла подьехать на встречу, где сидя с блокнотом, занотировала встречу - так появилась статья о прошедшем круглом столе в газете.

Если мы будет знать заранее о предстоящих встречах - то я вам сообщу. Напишите мне ваш телефон (через личное сообщение).

Святослав, и нам сообщите, пож. Тоже есть что сказать.
Круглый стол в Министерстве аграрной политики
 Ответить на тему