перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Книга Зеппа ХОЛЬЦЕРа "АГРАРИЙ-РЕВОЛЮЦИОНЕР"
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой

Аннотация
Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его хозяйство Краметерхоф, ставшее живой лабораторией для учёных, притягивающее ежегодно тысячи людей со всего мира в Лунгау — «Австрийскую Сибирь», доказывает, что только единство с природой, ненасилие над ней, а наблюдение, вчувствование и понимание окружающего нас мира — залог успеха, залог достойной, радостной и счастливой жизни. У Зеппа Хольцера всё живёт и всё растёт благодаря грамотно запущенному круговороту, где солнце, воздух, вода, земля, все живые существа и растения выполняют каждый свою задачу, оставляя человеку право пожинать плоды.

В этой книге — путь Зеппа Хольцера к новой форме сельского хозяйства — пермакультуре, его опыт, его мировоззрение, его философия и его послание ко всем людям.

О книге:

Делая редкие остановки Зепп Хольцер щедро делился своим опытом, без устали объяснял, показывал творение рук своих - пруды, сады, водяную мельницу, молотилку, островок обнесённый рвом с водой, приютивший уток; зерновые как лес, среди которых многолетний русский злак; люпины, ирисы на берегах прудов, удивительная горечавка, маленькие прудики с раками, лимон приютившийся на склоне среди камней; ручейки, роднички, своя электростанция; свиньи какой-то необычной породы, которых Хольцер называет своими лучшими работниками.

До позднего вечера Зепп Хольцер отвечал на вопросы всех и каждого, окружая людей такой теплотой, как будто делился частичкой себя самого. Мы уезжали последними, наполненными и вдохновлёнными, заряженными нескончаемой энергией и очень мощным ощущением реального осуществления своей мечты!»

Вот что написал сам Зепп Хольцер в ее предисловии:

Пермакультура Зеппа Хольцер: Где вы этому научились? Откуда эта идея? Каким образом крестьянин пришел к этой альтернативной форме ведения сельского хозяйства? Вопрос на вопросе, которые мне - Зеппу Хольцеру, горному крестьянину из Краметерхофа в Рамингштайне, в последние годы все чаще задают.

Этой книгой моим ближним, я хотел бы передать, как через ответственное отношение к природе, ее растительному и животному миру, возможна успешная и наполненная смыслом Жизнь. Результаты моего детского опыта привели меня к этому жизненному пути. Эта книга смесь моей автобиографии и истории Краметерхофа, отображает, в некотором смысле экспромтом, мою философию.

Моё счастье, что у меня сохранился детский дар претворять в жизнь логику природы. Я всегда смотрю на природу открытыми глазами. Через постоянные наблюдения за живыми существами, я открываю дорогу к гармоничному совместному существованию. Высший принцип для меня - понять природу, а не бороться с ней, как учили меня. Каждое животное и каждое растение имеет свое предназначение в мироздании. Проблема возникает только тогда, когда человек не правильно использует свои способности..

С самого начала я не понимал, что моё хозяйство, Краметерхоф, станет базой пермакультуры, действительно связанное с природой. Я и сам всего несколько лет как познакомился с понятием пермакультуры. И когда мой опыт становится интересным для всё большей части человечества, я этому конечно рад. Дегенерация и не понимание природы, являются признаком нашего времени. Срочно необходимым, видится мне, осмысливание природы - это то, что должно начинаться с детства.

Может быть изложенная, на следующих страницах, моя жизнь - поможет в этом.Зепп Хольцер

По качеству печати - хорошая, цветные иллюстрации.

Стоимость книги: 45 грн. По покупке книги обращайтесь по тел.: 8 050 968 02 09 Татьяна

Последний раз редактировалось: Святослав Стеценко (Пн Мар 09, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Залишилось 4 шт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Жыхарка
* * *

Ответить с цитатой
подскажите, остались ли еще книги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
вроде 1 шт была
позвоните по указаному телефону Тане - она вам оставит. Больше в Киеве книги негде нет.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Привезли ще партiю.

Залишилось 5 шт.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Знову продано.

Чекаємо наступну партію.
Расим
* * *

Ответить с цитатой
Святослав (Forest) писал(а):
...Чекаємо наступну партію.

Что там со следующей партией?
поступила? нет?

Если да, то по чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Книги есть, стоимость 45 гривен (Киев). Возможна пересылка по Украине.

Звоните Тане по телефону выше.
 Ответить на тему