перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Телеканал "СТБ": Краткий фрагмент о поселенцах (xx.05.2006г)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
В программе "Окна" на телеканале СТБ показали маленький репортаж о поселенцах в киевcкой области (возле сел Бугаевка и Мотыжин).

В Украине снова появились Помещики - этому поспособствовал закон "О сельском хозяйстве". Согласно ему, до двух гектаров земли бесплатно могут получить все, кто хочет иметь Родовое Поместье! В реальности же землю получили лишь те, кто успел.

Новые Помещики в Украине получают по одному-два гектара в сельских советах и создают тут свои Родовые Поместья.

Возле сельского совета села Большая Бугаевка масса объявлений: "Срочно куплю дом, дачу!". Одна сотка земли здесь стоит 1000 долларов. В селе свободной земли не найдешь - все раздали для создания Родовых Поместий. У сельского головы госпожи Фединой новая лексика - Помещики и Поместья!

Поместья эти только создаются. Более 20 человек у нас взяли землю: кто гектар, кто два... и все они планируют построить тут Родовые Поместья!

Госпожа Федина увлекается книгами В.Мегре. Это произведение стало культовым для некоторых людей и проповедует создание Родового Поместья и жизнь на Природе на одном гектаре. Местный совет уже более года предоставляет по гектару или два земли всем, кто захотел похозяйствовать, - бесплатно. Все в соответствии с законом "О сельском хозяйстве". Он действует уже полтора года. Тем не менее, для корреспондента "Окон" земли здесь не нашлось!

- Могу ли я получить землю под Родовое Поместье?
- Могли бы, потому что сейчас у нас уже в принципе земли массовой такой нет, а раньше была!

Местные зажиточные помещики не захотели давать интервью. Пришлось общаться со средним классом из соседнего села.
Господин Чобик едет в свое поместье на обыкновенной "Таврии". Гектар ему выделили на поле, где давно никто не пахал.

- Вы что - новый Помещик?
- Получается, что так! Новый Помещик!... Родовое Поместье, потому что тут будет мой род, тут будут жить потом мои дети, мои внуки!

У господина Чобика пока только сарайчик из глины, в котором он живет, когда тепло. От поместья лишь цоколь. На работу ездит в Киев на машине.
Тут более, чем 60 семей поселились на поле! Почти все из Киева! Строят дома и мечтают про свои сады и экологически чистые продукты!
В украинском обществе теперь новое сословие людей, которые называют себя Помещиками!

==

Видео запись (2 мин 20 сек) можно скачать здесь: репортаж (4 Мб)

Последний раз редактировалось: Святослав Стеценко (Ср Дек 13, 2006 3:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Обсуждения по данному материалу пока нет.
Вы можете открыть тему по этому вопросу в разделе "Обсуждаем различную информацию из СМИ и публикаций в интернете"

Все материалы из СМИ в хронологическом порядке здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Телеканал "СТБ": Краткий фрагмент о поселенцах (xx.05.2006г)
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.