перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Задаем вопросы о деятельности ИАЦ ЗКУ или другие вопросы по созданию родовых поместий и движению вцелом
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Ответы на распространенные вопросы находятся тут: http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=652

Тема для вопросов о деятельности ИАЦ ЗКУ или других вопросов по созданию родовых поместий и движению вцелом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Магниточка
* * *

Ответить с цитатой
вопрос такой...есть ли вблизи Симферополя Родовые поместья,если есть то где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Магниточка писал(а):
вопрос такой...есть ли вблизи Симферополя Родовые поместья,если есть то где?

Здраствуйте!

Обратитись к Ивану Воронину.
координаты тут: http://inforp.zku.org.ua/01_ark.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Машенька
* * *

Ответить с цитатой
Здравствуйте! У меня такой вопрос: где у нас можно достать книги В. Мегре на английском языке? Вконце его книг была ссылка на канадский или американский сайт, я зашла туда - дорого. Цена американская прямо.... А у нас в Украине или в России где-то можно найти интересующую меня литературу? Спасибо.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Машенька писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: где у нас можно достать книги В. Мегре на английском языке? Вконце его книг была ссылка на канадский или американский сайт, я зашла туда - дорого. Цена американская прямо.... А у нас в Украине или в России где-то можно найти интересующую меня литературу? Спасибо.

Первая книга на английском помню в Киеве продавалась.
Остальных и небыло, так как они в СНГ не издавались. Их можно купить только в США, Канаде - издавали книги там.
пабло
* * *

Ответить с цитатой
у кого небудь есть какя информация о биогазе схема и т.д.? мой адрес z_pavel@ukr.net Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сирожа
* * *

Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста как можно построится на земельном участке который виделен "для ведення селянського господарства за межами населенного пункту у властність", державний акт уже получен. Я имею ввиду законы согласно
которых это можно сделать. Спасибо.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Сирожа писал(а):
Подскажите пожалуйста как можно построится на земельном участке который виделен "для ведення селянського господарства за межами населенного пункту у властність", державний акт уже получен. Я имею ввиду законы согласно которых это можно сделать. Спасибо.

Я не юрист, куда и по каким инстанциям ходить не скажу.
Что касается стоительства на землях ОСГ:
в целом деятельность регулируется 121,118 статьей ЗКУ и Законом о ЛКХ (ОСГ), где прописана возможность строить дома жилые, складские и т.д.

Так же смотрите ответы юриста на подобные вопросы:
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?p=2921#2921

И ознакомьтесь со статьей http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=963
в том числе там есть официальный ответ Государственного комитета Украины по земельным ресурсам относительно права на строительство домов на земельных участках личных крестьянских хозяйств.
Desirous
* * *

Ответить с цитатой
Есть письмо с ДержКом Зема - или как-то так, написаное еще в 2005 году на запрос Оксаны Инте, где было четко указано, что нет возражений против высаживания на участке для ведения Личного Подсобного Хозяйства многолетних насаждений и построек, необходимых для веденияэтого самого хозяйства. Скан письма видел лично. Но не поню, где оно есть.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Desirous писал(а):
Есть письмо с ДержКом Зема - или как-то так, написаное еще в 2005 году на запрос Оксаны Инте, где было четко указано, что нет возражений против высаживания на участке для ведения Личного Подсобного Хозяйства многолетних насаждений и построек, необходимых для веденияэтого самого хозяйства. Скан письма видел лично. Но не поню, где оно есть.

Как раз там оно и есть
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=963
Сирожа
* * *

Ответить с цитатой
Благодарю за информацию. Законы у нас дейсвительно неплохие. А вот добится их выполнения у чиновников практически невозможно. Приходится тратить много сил и энэргии. Но когда уверен в своей правоте - все выходит!
Всем удачи.
Сирожа
* * *

Ответить с цитатой
В родовом поместье кроме хорошего дома неплохо бы иметь и колодец. Как строить хорошие и недорогие дома информации достаточно. А вот о колодцах...? До воды метров 15. Можно решить проблему в лоб - купить 25 колец и
нанять бригаду спецов, но тысячь 7 грн выделить довольно сложно. Может есть рекомендации на эту тему или ктото
опыт накопил. Спасибо.
Шура
Интересующийся

Ответить с цитатой
Добрый день.
Меня очень интересует хотябы примерная сума затрат на строительство саманного дома на 2комнаты+кухня+ванна или такогоже дома из соломы.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
на это я не могу ответить, вам нужно искать среди помещиков, и уточнять у них все детали

все зависит от способа постройки, размера, и много всего
Когда глина бесплатная, солома покупная, и вы все строите сами, не привлекая людей за плату - всё равно нужно определенное количество денег на окна, двери, пол, опорные столбы, фундамент, инструменты, печка и прочее.

Слышал большой саманный дом построили где-то за 27-30 тыс грн, но невкрурсе о деталях.
Асканий
* * *

Ответить с цитатой
http://forum.anastasia.ru/ - захвачен ино_планетянами. Полуправда - стандарт.
Моего терпения хватило на два года - теперь кричу - идея попрана, в душу искренним людям, да-да плюнуто.
Посмотрим, сколько продержится Forest. Дай Бог ему терпения. Ожидается переток на этот форум.
Задаем вопросы о деятельности ИАЦ ЗКУ или другие вопросы по созданию родовых поместий и движению вцелом
 Ответить на тему