перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):
Аналитичекий потому, что не тупо собрали что попало, а провели хоть какой-то анализ полезности, нужности, структурировали информацию.

Принято.

Forest писал(а):
Рубашки и святой дух - это тоже не к нам. Наш сайт не о эзотерике и прочих подобных вещах.
Мы ближе к практике.

А чем тебе святой дух да эзотерика ни приглянулись? Smile
Анастасия, между прочим, тоже в некотором роде и дух святой (как человек) и эзотерика (как персонаж книги)
Сойдемся на то м что каждый должен быть ближе к себе Smile

Forest писал(а):
Потребность людей в информации в поиске единомышленников для создания поселения, просто встречь для общения, узнать где есть существующие поселения со свбодными участками и т.д.

Принято

Forest писал(а):
В контексте ИАЦ - люди, прочитавшие книги В. Мегре

Хм... Ну прочту я коран (хотя наврядли), так что, я мусульманином называться должен? Smile
Наверное, не просто прочитавшие...

Forest писал(а):
Отчего же?
Я занимаюсь проектом газета "Родовой дом". Мне хочется, чтобы эта газета помогала людям. За счет подбора материала может достигатся положительные ассоциации у людей по поводу создания своего родового поместья.
Но спорить не хочу. Не нравится газета - не читайте.
Я вижу в ней важность для многих людей. Для тех у кого муж/жена не поддеживает, больше верит телевизору и другим СМИ чем близкому человеку.

Принято

Forest писал(а):
На мой взгляд, если уж говоришь с журналистами - говори о родовых поместьях, о практике, о жизни. А не о Анастасии и т.д.

Эт точно Smile

Forest писал(а):
При планировки участка, составлении проекта Родового Поместья столкнулись с проблемой - книг о растениях много, много описаний, но часто то чего наиболее всего необходимо - приходится собирать по крупицам. Например, в первую очередь волнуют таки вопросы: морозостойкость, с чем сочетается данное растения, какие размеры имеет растения, за сколько лет выростает, какие условия нужны для произростания растения и т.д.
Плюс в книгах много лишней инфы. Я думаю какое растения на участке посадить, с чем оно сочетания. Зачем мне в книги читать какой ботаник его нашел, в какой деревне оно растет и т. д.
Поэтому создаем базу данных с узконаправленой задачей - помощь в планировке своего участка.
Книг по растениям море. Если их всех перечитывать - жизни не хватит.
Даже если собрать выборочный десяток статей, по каждому растению - то только тем и будешь заниматся что их всех читать, так никогда и не приступишь к созданию родового поместья. И пока будешь дочитывать 150 растение - забудешь что там было в первых. А ведь у нас некоторые люди, при планировке РП формируют список из 900 и более растений!
Поэтому в БД собирается необходимым минимум информации, достаточный для планировки родового поместья.
А далее, что то тебе будет нужно узнать по конкрентному растению дополнительно, прочитаешь статьи по данному растению и выберешь то что тебя уже интересует.
Например, как использовать данный цветок как медицинское средство - купишь книгу "Справочник лекарственных растений", и т.д.

А если участок участку рознь, да и один, к примеру в Кемерово, другой в Крыму? Улавливаешь? Smile
Всё-равно каждый порисует в городе свой проект, а в конце концов будет его переделывать (если угодно, адаптировать) под ту землю, которую будет иметь.
И ботанику узнать можно не из книг - я в школе учился и тоже книжки читал, а дети, сейчас живущие на земле, знают гораздо больше меня, потому что моё детство прошло в бетонных джунглях с редкими вкраплениями природы и моря на каникулах Smile

Forest писал(а):

Вообще спор какой-то бесполезный.
Я уже давно понял что вам не нужны никакие проекты, которые делает ИАЦ.
Ненужны - так ненужны. Каждому своё.
Зачем споры? Что и кому мы можем доказать?
Каждый занимается тем, что считает нужным и чем хочется заниматся.

Нет уже никакого спора, уже идет обмен мнениями Smile
Речь не в том нужны лично мне или не нужны, я в принципе хотел выяснить твою позицию по некоторым вопросам, больше ничего.
Извини если я в чем-то вел себя грубо и непристойно.
Для меня тема закрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Всё-равно каждый порисует в городе свой проект, а в конце концов будет его переделывать (если угодно, адаптировать) под ту землю, которую будет иметь.

Адаптация под конкретную землю - это обязательный процесс.
Вполне нормальный и естественный. Very Happy

Так и заложено - ты разгоняешь свою мысль, детализируешь свою жизнь в поместье, продумываешь что и где хотел посадить, какая поляна, какой сад,представлчешь все это, живешь этим.

Цитата:
И ботанику узнать можно не из книг - я в школе учился и тоже книжки читал, а дети, сейчас живущие на земле, знают гораздо больше меня, потому что моё детство прошло в бетонных джунглях с редкими вкраплениями природы и моря на каникулах

Ты знаешь, я родился и вырос в небольшом районном центе, природабыла близко, но тем не менее о растения практически ничего не знаю. Слабо отличаю два десятка деревьев друг от друга, а уж говорить как их посадить, чтобы принялись, на каком рассоянии друг от друга и т.д. - только сейчас начинаю в этом разбираться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
я в принципе хотел выяснить твою позицию по некоторым вопросам, больше ничего

Согласен Wink Аналогично
Рад, что никто не в обиде Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вопрос по газете "Родовой дом" и деятельности ИАЦ и Академии
 Ответить на тему