перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Re: Новости газеты "Родовой дом"
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:

Расскажи, если не секрет, где у тебя находится земля, на которой ты строишь своё РП?
Вижу тебя сильно задело, поэтому если действительно строишь, извини еще раз.

Оформленый земли еще нет. Начальная стадия переговора с властями. Потом когда получится - скажу где и как.

vitich писал(а):

Да нет конечно, время нахожу, но деньги зарабатываю несколько другим путём, чем наживой на своих же.
Каждый успевает в том в чем он считает нужным.

Да, каждый занимается тем, что считает нужным и чем нравится заниматся.
А по поводу заработка на своих. Не было бы нас - не было бы семинара.
По поводу где-то взявшихся 30 процентов. На одежде был заработок 10 процентов. Всего это вышло 170 грн. С учетом того, что мы оплачивали дорогу - сам можешь узнать сколько стоит дорога в Киев и обратно на пару человек, и посчитать сколько мы "заработали".

Я занимаюсь только этим и ничем другим, т.е. ИАЦ - это мой основной вид деятельности.
За месяц за все мероприятия и др. направления вместе взятые зарабатываю около 150 у.е.
Я не считаю что это большая сумма и я наживаюсь на людях.
К примеру, Алена из Отрады за три дня заработала 350 у.е.
Т.е. пусть я там что-то зарабатываю на семинаре, но мне кажется это вполне взаимовыгодное сотрудничество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Re: Новости газеты "Родовой дом"
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):

Оформленый земли еще нет. Начальная стадия переговора с властями. Потом когда получится - скажу где и как.

С нетерпением буду ждать.

Forest писал(а):

Да, каждый занимается тем, что считает нужным и чем нравится заниматся.
А по поводу заработка на своих. Не было бы нас - не было бы семинара.
По поводу где-то взявшихся 30 процентов. На одежде был заработок 10 процентов. Всего это вышло 170 грн. С учетом того, что мы оплачивали дорогу - сам можешь узнать сколько стоит дорога в Киев и обратно на пару человек, и посчитать сколько мы "заработали".

Взялась эта сумма не с потолка, просто мне стало интересно и тема эта развилась благодаря мне и уж никак не с подачи "Отрады". А по поводу "не было бы семинара"... Дык я уже сказал тебе СПАСИБО. Но если бы не было семинара, мы бы всё-равно нашли способ пригласить их к нам в гости. Неужели ты такой наивный и сентиментальный на самом деле?

Forest писал(а):

Я занимаюсь только этим и ничем другим, т.е. ИАЦ - это мой основной вид деятельности.
За месяц за все мероприятия и др. направления вместе взятые зарабатываю около 150 у.е.
Я не считаю что это большая сумма и я наживаюсь на людях.

А вот тут - либо ты "большой шутник-затейник", либо я тебя не понял, ну или... мне тебя жалко.
Если всё что ты зарабатываешь это 150у.е., может стоит подумать о других видах заработка?
Твой водитель, судя по твоим вакансиям, и то больше будет зарабатывать. Smile

Forest писал(а):

К примеру, Алена из Отрады за три дня заработала 350 у.е.
Т.е. пусть я там что-то зарабатываю на семинаре, но мне кажется это вполне взаимовыгодное сотрудничество.

А вот тут вообще... Зачем на цифры перешел? Не держи ты обиды на Алёну, она и ее подруги зарабатывают СВОИМ трудом. Smile
И прошу тебя больше их не впутывать в НАШ С ТОБОЙ разговор Smile Еще раз повторюсь, они непричем - это моё "негодование".
Вообщем, я высказал свою точку зрения, ты свою.
На том предлагаю перевести тему:

Ты не ответил на мои вопросы. Если можешь, ответь.

1) Как ты считаешь, кому именно вы (центры) нужны - какой аудитории?
2) Что вы анализируете и, главное, зачем (цель)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Оформленый земли еще нет. Начальная стадия переговора с властями.

Не обижайся, но знаешь, что такое "стадия переговоров с властями"? Это ничего Rolling Eyes Потому что ПО ЗАКОНУ власть не может не разрешить вам получить землю. Это ФОРМАЛЬНОСТЬ. Так что удачи вам в этом непростом деле. Wink

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Пн Июл 09, 2007 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vitich, почему я привёл конкретные цыфры.
Просто ты сказал, что я тут сякой такой наживаюсь на Отраде.
Вот я и написал, что семинар - вполне взаимовыгодное сотрудничество.

Цитата:
А для чего вообще нужны центры? Рассосредотачиваться надо. Уже в своё время доцентрализовались.

Это называется - прикопался к названию. Где тут у нас централизация?
Мы ИНФОРМАЦИОННЫЙ центр. Не управленческий. Разницу понимаешь? Мы никем не управлям, не даем никаких указаний кому либо.

Даже в информационной сфере централизации никакой нет.
В интернете кто сколько хочет создавать сайтов - сколько и создает.
В регионах - сколько хочется создать центовр - столько и есть.

Пример по тому же Киеву, в Киеве как 5 точек, которые выдают информацию:
- м. Петровка, 54 ряд - Кедровая лавка (точка Соловьевой Оксаны)
- м. Петровка, 45 ряд - торговая точка Соловьевого Сергея
- м. Дружбы народов, Киевское региональное объединение творцов родовых поместий
- м. Левобеежная, ИАЦ ЗКУ
- Бучмы 7А, ИЦСРП

Так вот - все они НЕЗАВИСИМЫ. Very Happy Very Happy Very Happy
В каждый из них ходят люди, логично - значит есть какая-то потребность.

Цитата:
1) Как ты считаешь, кому именно вы (центры) нужны - какой аудитории?

Люди, которые интересуются темами, прямо или косвенно относящимися к идеям, изложенных в книгах В. Мегре.
Т.е. от воспитания и другого отношения к ребенку, заканчивая постройкой дома в поместья и др. практичными вещами.

Цитата:
Что вы анализируете и, главное, зачем (цель)?

Мы собираем, обновляем базу данных единомышленников: http://inforp.zku.org.ua
Думаю "зачем" и "цели" - ясны.

Другой пример. Собираем информацию со СМИ о публикация о читателях книг В. Мегре.
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=399
Соответсвенно онформация анализируется - как был подан материал, чем аргументировали, какие впечатления после статьи и т. д.
Это исползуется для изучения способов подачи материала, аргументов, с целью выявления контраргументов и доводов для дальнейшего использования в анастасиевских и стандартных СМИ для создание положительного образа идеи создания родовых поместий. Реальность воплощения, собрание практических статей и т.д.

Другой пример. Анализируется много сайтов по растениям, структурируется материал и подбирается в удобном виде, применимом при создании проекта свеого родового поместья - вид растения в разные сезоны года, с чем сочетается, как быстро срастет, какого размера дерево в зрелом возрасте, влаго и тене любивость и т.д.
Где применяется? Сайт, CD- версия, книга.
Сейчас в основном работа идет над выпуском книги.

Цитата:
В чем ваша помощь помещикам?

Помещикам мы самое меньше всего нужны.

Центры нужны тем людям, которые еще пока неготовы к созданию РП, они еще созревают, ходят на каие-то встречи общаться, узнавать какую-то информацию, убеждатся что все это реально, купить книгу что-то почитать, посмотреть видео из поселений и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Центры нужны тем людям, которые еще пока неготовы к созданию РП

Разве не образ жизни лучшая пропаганда? Раз ты сам признался, что помещикам меньше всего нужны центры - тогда странно, что вы говорите от чужого имени.

Вы же и переговоры, уверен, будете вести с кем угодно не от своего имени, а от имени тех самых помещиков (!!!). Это касаемо всех "Звенящих центров"...

Совершенно не наезжаю, тем более, Руслан, ты часто мне помогал. Думаю, у нас просто идет здоровая дискуссия, мы обсуждаем проблемы, делимся мнением.

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Пн Июл 09, 2007 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Виталий Кривенда писал(а):
Разве не образ жизни лучшая пропоганда?

Лучшая или единственная?

Я думаю, в наше время для людей по прежнему аргументами являются, газеты, видео, книги.

что помещикам меньше всего нужны центры - тогда странно, что вы говорите от чужого имени.

Приведи пример, когда я говорил от имени какого-то поселения.
Мне тоже странно слышать такое высказывание.

Вы же и переговоры, уверен, будете вести с кем угодно не от своего имени, а от имени тех самых помещиков (!!!). Это касаемо всех "Звенящих центров"...

Насколько я верно знаю, у нас в Украине сейчас не создано ни одной структуры, которая может говорит от всех помещиков - нет ни совета поселения, ни союза поселений, ни вече поселений.

Что есть?
Есть отдельные люди, есть отдельные группы, поселения, общ. организации, инф. и торговые точки и т.д. - и каждое объединение может говорить только от своего имени.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Насколько я верно знаю, у нас в Украине сейчас не создано ни одной структуры, которая может говорит от всех помещиков

Почитай хоть в "Корреспонденте" "Антигорожане". Даже там подмазалась очередная "всеукраинская" организация создателей родовых поместий. Evil or Very Mad Тьфу
Чего уж там говорить о местных "центрах", которые наперебой вещают, что их цель - обмен информации между поселениями (бред какой-то), создание экопоселений (чужими руками, главное - приписать себе) и т.п.

Цитата:

Анализируется много сайтов по растениям, структурируется материал и подбирается в удобном виде

Опять получается ситуация, когда заниматься информацией о растениях собираются люди, не видящие этих растений. А название и свойства обнаруженного у тебя на участке растения можно и самому из первоисточника, у тебя и стимул будет, и в памяти запах и/или вкус отложится на всю жизнь. Или все такие безграмотные?

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Пн Июл 09, 2007 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Насколько я верно знаю, у нас в Украине сейчас не создано ни одной структуры, которая может говорит от всех помещиков

Почитай хоть в "Корреспонденте" "Антигорожане". Даже там подмазалась очередная "всеукраинская" организация создателей родовых поместий. Evil or Very Mad

Прочитал.
Решта сказал пару слов. Ну и что. Бывает.
Для журналистов является серьезным, что есть какие-то организации. Для людей, читающих журнал, это тоже более весомо выглядит.
В принципе ничего "такого" он не сказал.

А вообще, не знаю кто инициатор появившейся статьи, но информация в журнале подана более-менее нормально.
Намного лучше, чем многие другие статьи.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Руслан, я журналист (и по работе, кстати, с фотографом тем знаком - друг моего шефа). Мне и многим моим соседям статья не понравилась.

Опять же соглашаешься, что кто-то расписывается постоянно в лице какой-либо "звенящей организации" за тех, кому это нафиг не надо. Это просто примазывание ради своих корыстных соображений.
Ты же сам себе перечишь Laughing

Цитата:

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Пн Июл 09, 2007 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Руслан, я журналист (и по работе, кстати, с фотографом тем я немного знаком, мир тесен). Мне и многим моим соседям статья не понравилась.

Опять же соглашаешься, что кто-то расписывается постоянно в лице какой-либо "звенящей организации" за тех, кому это нафиг не надо. Это просто примазывание ради своих корыстных соображений.

С чем согласился?

Я понятие не имею как статья появилась, какое отношение к этому имеет Решта и т.д.
Но в любом случае какое-то его вины я не вижу. Как его вообще нашел журналист? А что он должен был отвечать?
Налицо определенный процент саморекламы. Ничё. Бывает. Very Happy
Киевское региональное объединение тоже много чего полезного делает - взять к примеру теже курсы по лозоплетению, гончарству и т.д.

А вообще не нам об этом судить. Инициаторы статьи пусть сами решают кто и должен быть в статье, а кто "влез" не спросив разрешения.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой

Цитата:

Анализируется много сайтов по растениям, структурируется материал и подбирается в удобном виде

Опять получается ситуация, когда заниматься информацией о растениях собираются люди, не видящие этих растений. А название и свойства обнаруженного у тебя на участке растения можно и самому из первоисточника, у тебя и стимул будет, и в памяти запах и/или вкус отложится на всю жизнь. Или все такие безграмотные?

Ты не прав. Информация собирается силами группы "Сотворение".
Наша группа - одна из самых активных по Киевским группам, по посещению бот сада и поездкам на природу с целью изучения растений.

А если ты, считаешь что информация тебе не нужна - так и не пользуйся. Very Happy
Нашей группе она нужна. Так же многим другим людям, которые пользуются базой данных.
Так что вопрос тут простой.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Многие, кто создают свои поместья, не согласны с тем, что их невольно причисляют к очередным "всеукраинским-всеобластным звенящим центрам".

Как пример одного из последствий - людей, пришедших на землю, обвиняют в грехах тех, кто за них расписывался (организация или малоумный сосед-"анастасиевец"). Вот недавно звонит журналистка из Красноармейского ТВ (опять же немного знакомы) и недоумевает, что мы - обычные люди и не хотим показывать, что мы на голове ходим, и травой питаемся. Почему? Потому что кто-то за нас уже пытался расписываться - всего-навсего. Evil or Very Mad

Походила она по "звенящим" сайтам - там же все расписано, что чуть ли не миллионы "поселений" созданы, в них все живут в саманных домах, ходят в крапивных рубашках и питаются травой и святым духом. Вот и подумала, что это все правда.
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):
Это называется - прикопался к названию. Где тут у нас централизация?
Мы ИНФОРМАЦИОННЫЙ центр. Не управленческий. Разницу понимаешь? Мы никем не управлям, не даем никаких указаний кому либо.
Даже в информационной сфере централизации никакой нет.
В интернете кто сколько хочет создавать сайтов - сколько и создает.
В регионах - сколько хочется создать центовр - столько и есть.

А ЗАЧЕМ? Информационный - понял - практические советы теоретиков Smile
А аналитический почему?

Forest писал(а):

Мы собираем, обновляем базу данных единомышленников: http://inforp.zku.org.ua
Думаю "зачем" и "цели" - ясны.

Не ясны. Про цели плиз подробнее.
И что для тебя значит единомышленники?

Forest писал(а):

Другой пример. Собираем информацию со СМИ о публикация о читателях книг В. Мегре.
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=399
Соответсвенно онформация анализируется - как был подан материал, чем аргументировали, какие впечатления после статьи и т. д.
Это исползуется для изучения способов подачи материала, аргументов, с целью выявления контраргументов и доводов для дальнейшего использования в анастасиевских и стандартных СМИ для создание положительного образа идеи создания родовых поместий. Реальность воплощения, собрание практических статей и т.д.

Дык формирование положительного образа никак не относится к вашей деятельности. По делам судят нас с вами, а не по мыслеформам.
И Виталий Кривенда, как я понимаю, описал КРИК ДУШИ, когда много возвышенных ахов по поводу духовности и анастасийности, а когда начинаешь делать сталкиваешься с трудностями.

Forest писал(а):

Другой пример. Анализируется много сайтов по растениям, структурируется материал и подбирается в удобном виде, применимом при создании проекта свеого родового поместья - вид растения в разные сезоны года, с чем сочетается, как быстро срастет, какого размера дерево в зрелом возрасте, влаго и тене любивость и т.д.
Где применяется? Сайт, CD- версия, книга.
Сейчас в основном работа идет над выпуском книги.

Подобной информации, прекрасно структурированной и так хватает, но это 10% успеха. Остальные 90% - практика и СОБСТВЕННЫЙ опыт.
То что у тебя на сайте будет расти так то и так то, в различных условиях будет ОЧЕНЬ по разному себя вести.
Получается что и информация аналитического плана уже НЕПРИМЕНИМА!
К тому я и клоню что вы в состоянии оказывать информационную поддержку интересующимся, а вот анализировать надо собственные действия в первую очередь.

Forest писал(а):

Помещикам мы самое меньше всего нужны.
Центры нужны тем людям, которые еще пока неготовы к созданию РП, они еще созревают, ходят на каие-то встречи общаться, узнавать какую-то информацию, убеждатся что все это реально, купить книгу что-то почитать, посмотреть видео из поселений и т. д.

А вот этот ответ меня полностью удовлетворил. Единственное что бросается в глаза... АКАДЕМИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ
Не рано ли себя в академики записывать? Smile

ЗЫ: от все души желаю скорейшего обретения Родины и ДОСТАТКА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Аналитичекий потому, что не тупо собрали что попало, а провели хоть какой-то анализ полезности, нужности, структурировали информацию.

Цитата:
Походила она по "звенящим" сайтам - там же все расписано, что чуть ли не миллионы "поселений" созданы, в них все живут в саманных домах, ходят в крапивных рубашках и питаются травой и святым духом. Вот и подумала, что это все правда.

У нас такого нет.

Наша статистика собрана на реальных цыфрах, и там данных не о миллионах, и даже не о тысячах, и даже не сотен.
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=587
Рубашки и святой дух - это тоже не к нам. Наш сайт не о эзотерике и прочих подобных вещах.
Мы ближе к практике.

Цитата:
Не ясны. Про цели плиз подробнее.

Потребность людей в информации в поиске единомышленников для создания поселения, просто встречь для общения, узнать где есть существующие поселения со свбодными участками и т.д.

По поводу размещения информации. Что база в интернете далеко не полная. Инф. о тех поселений которые, не
хотят размещать о себе информацию - в базе нет.

Цитата:
И что для тебя значит единомышленники?

В контексте ИАЦ - люди, прочитавшие книги В. Мегре.
В контексте создающего поселения - люди, у которых образ поселения созвучен с образом, описанным в проекте нашего поселения.

vitich писал(а):
Дык формирование положительного образа никак не относится к вашей деятельности.

Отчего же?
Я занимаюсь проектом газета "Родовой дом". Мне хочется, чтобы эта газета помогала людям. За счет подбора материала может достигатся положительные ассоциации у людей по поводу создания своего родового поместья.
Но спорить не хочу. Не нравится газета - не читайте.
Я вижу в ней важность для многих людей. Для тех у кого муж/жена не поддеживает, больше верит телевизору и другим СМИ чем близкому человеку.

Цитата:
много возвышенных ахов по поводу духовности и анастасийности, а когда начинаешь делать сталкиваешься с трудностями.

Я тут имел ввиду о подачи материала журналистам.
К сожалению большинство людей, рассказывают журналистам что попало - о лучиках, супаспособностях, о Анастасии, анастасия то, Анастасия се, Анастасия сказала так, Анастасия сказала этак...
От подачи информации зависит многое.

На мой взгляд, если уж говоришь с журналистами - говори о родовых поместьях, о практике, о жизни. А не о Анастасии и т.д.

Цитата:
Подобной информации, прекрасно структурированной и так хватает

Нам не хватает.

Часто в книгах нет простых данных, которые меня самое больше интересуют.

При планировки участка, составлении проекта Родового Поместья столкнулись с проблемой - книг о растениях много, много описаний, но часто то чего наиболее всего необходимо - приходится собирать по крупицам. Например, в первую очередь волнуют таки вопросы: морозостойкость, с чем сочетается данное растения, какие размеры имеет растения, за сколько лет выростает, какие условия нужны для произростания растения и т.д.

Плюс в книгах много лишней инфы. Я думаю какое растения на участке посадить, с чем оно сочетания. Зачем мне в книги читать какой ботаник его нашел, в какой деревне оно растет и т. д.

Поэтому создаем базу данных с узконаправленой задачей - помощь в планировке своего участка.

Книг по растениям море. Если их всех перечитывать - жизни не хватит.
Даже если собрать выборочный десяток статей, по каждому растению - то только тем и будешь заниматся что их всех читать, так никогда и не приступишь к созданию родового поместья. И пока будешь дочитывать 150 растение - забудешь что там было в первых. А ведь у нас некоторые люди, при планировке РП формируют список из 900 и более растений!

Поэтому в БД собирается необходимым минимум информации, достаточный для планировки родового поместья.

А далее, что то тебе будет нужно узнать по конкрентному растению дополнительно, прочитаешь статьи по данному растению и выберешь то что тебя уже интересует.
Например, как использовать данный цветок как медицинское средство - купишь книгу "Справочник лекарственных растений", и т.д.

Вообще спор какой-то бесполезный.
Я уже давно понял что вам не нужны никакие проекты, которые делает ИАЦ.
Ненужны - так ненужны. Каждому своё.
Зачем споры? Что и кому мы можем доказать?
Каждый занимается тем, что считает нужным и чем хочется заниматся.

Всем удачи и желаю больше дейстивий, меньше слов.
Слова хорошо Very Happy, но действия в жизни - лучше Wink
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Всем удачи и желаю больше дейстивий, меньше слов.
Слова хорошо , но действия в жизни - лучше

Золотые слова! Laughing
Вопрос по газете "Родовой дом" и деятельности ИАЦ и Академии
 Ответить на тему