перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Вопрос по газете "Родовой дом" и деятельности ИАЦ и Академии
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Руслан, так в чем отличие аудитории этой газеты "Родовой дом" от ваших остальных?

Почему ты так уверен, что это не очередной клон ваших же газет?

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Пт Июл 06, 2007 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Виталий Кривенда писал(а):
Руслан, так в чем отличие аудитории этой газеты от ваших остальных?

Почему ты так уверен, что это не очередной клон?

Виталий, а почему ты уверен, что твой сайт "vedrussa.com.ua" имеет отличие аудитории от всех остальных?
Почему ты так уверен, что это не очередный клон?
Можно не отвечать Very Happy Ты сделал сайт, значит видишь в нем необходимость. Я правильно говорю?

Виталий, я писал об этом на 4 страницах. Рекомендую тебе скачать 18 номер "Быть добру" и ознакомится с образом газеты "Родовой дом".
Я понимаю, что лень читать, но иногда читать полезно для здоровья Smile

А в двух словах суть проста: "Быть добру" - для анастасиевцев, "Родовой дом" - для широкого круга читателей.

Удачи тебе во всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
А в чем выражено это отличие? Я посмотрел по заголовкам - это все старые материалы из тех же "анастасиевских" источников. Если ты хочешь сделать "для широкого круга читателей" - то проще взять уже готовую газету, брэнд, и там уже печатать то, что ты считаешь нужным. Ты же повторяешь все то же самое, во все статьи въелась мораль "заядлых анастасиевцев". Мне так кажется, может, я и ошибаюсь - пусть меня поправят.

Понимаешь, даже само название - "Родовой дом" - звучит как-то... не очень понятно. Я об этом тебе сразу сказал. Вы назвали, а о смысле даже не подумали. Это просто РОДДОМ, понимаешь? О чем можно говорить? А как корабль назовешь, так он и поплывет.

Насчет "моего" журнала Ведрусса ты ошибаешься. Он не мой. Я - лишь техпомощь Ане Лисевич. Сайты "Рассвет" и "Ведрусса" имеют разную целевую аудиторию: первый - сайт о жизни поселения донецких помещиков, второй - женский журнал.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Ну вот я просмотрел материалы - еще больше убедился в своей правоте. Вспомнился журнал "Сторожевая башная" иеговистов. Они тоже, наверное, думают, что их журнал - "для широкого круга читателей" Laughing На самом деле - та же сектантская литература.

Прости, если обидел. Говорю, что думаю. Если не нравится - я замолчу.
Re: Новости газеты "Родовой дом"
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):

Ответы на вопросы, практика, здоровье, заработок, семья, домашний уют и многое другое.

Главное чтобы "идея" не увлекла в дебри общественно-полезной работы Smile

Давно хотел спросить, да руки не доходили...
Вот Вы организовали "показ мод", продажу изделий студии "Отрада"
Вопрос 1:
Какова цель? Популяризация в массы? Дык по Вашим ценам массам будет крайне тяжело...
Вопрос 2:
Кроме реализации продукции - чем Вы лично помогли студии "Отрада"?
А ведь делают они Большое Дело, не просто перепродажей занимаются.
Судя по величине накрутки (минимум 30%) типичный бизнес с типичными его законами.
Но мы-то ведь вроде как не совсем типичны, не находишь?
Такого рода бизнес на "анастасии", "эко", и прочих модных нынче моментах среди городской элиты анастасиевцев только накладывает отпечаток на Вашу деятельность.
Дык мало того, вы еще и рекомендуете не занижать цены Smile
Вообщем, браво, молодцы, господа теоретики.
Я высказываю своё мнение (вероятно я не прав) и в дискуссию оно наврядли перерастет.
От себя добавлю, что мы приложим максимум усилий чтобы желающие одеться в студии "Отрада" общались с ними напрямую.
Ну и спасибо большое за знакомство с замечательными людьми.

Отчет о "днях славянской моды в Долине Джерел":

http://dolyna.kiev.ua/node/169
http://dolyna.kiev.ua/node/170
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Виталий, спасибо за советы, учтем.

Ну вот я просмотрел материалы - еще больше убедился в своей правоте. Вспомнился журнал "Сторожевая башная" иеговистов. Они тоже, наверное, думают, что их журнал - "для широкого круга читателей" Laughing На самом деле - та же сектантская литература.

Путь для тебя и сектанская.

Мне - нравится Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vitich писал(а):

Давно хотел спросить, да руки не доходили...
Вот Вы организовали "показ мод", продажу изделий студии "Отрада"
Вопрос 1:
Какова цель? Популяризация в массы? Дык по Вашим ценам массам будет крайне тяжело...

Уточни вопрос.

Показ ведь был бессплатный.
Отрада продавала свои изделия по своим обычным ценам.

vitich писал(а):

Кроме реализации продукции - чем Вы лично помогли студии "Отрада"?
А ведь делают они Большое Дело, не просто перепродажей занимаются.
Судя по величине накрутки (минимум 30%) типичный бизнес с типичными его законами.

Мы помогли рекламой.

Уточни вопрос по заработку.

vitich писал(а):

От себя добавлю, что мы приложим максимум усилий чтобы желающие одеться в студии "Отрада" общались с ними напрямую.

А мы их ("Отраду") и не прятали, мы организовали семинар - и люди ТАК ЖЕ как и вы общались с ними напрямую.
Я чесно говоря не пойму в чем причина недовольства или суть вопроса.

vitich писал(а):
Ну и спасибо большое за знакомство с замечательными людьми.

Пожалуйста.

vitich писал(а):

Такого рода бизнес на "анастасии", "эко", и прочих модных нынче моментах среди городской элиты анастасиевцев только накладывает отпечаток на Вашу деятельность.

По поводу бизнеса. Я не вижу никаких проблемм в бизнесе, который связан с распространением продукции из льна, одежды славянского покроя, а также организации семинаров на эти темы.

vitich писал(а):

Какова цель?

Нам нравится этим заниматся. Very Happy
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):

Уточни вопрос.
Показ ведь был бессплатный.
Отрада продавала свои изделия по своим обычным ценам.

Речь не об Отраде, а о вас и какое отношение вы имеете к Отраде чтобы драть 30% (минимум) перепродавая их труд.

Forest писал(а):

Мы помогли рекламой.
Уточни вопрос по заработку.

Да? Безвозмездно помогли? Молодцы. А им вот сайт нужен - сделаешь бесплатно?

Forest писал(а):

А мы их ("Отраду") и не прятали, мы организовали семинар - и люди ТАК ЖЕ как и вы общались с ними напрямую.
Я чесно говоря не пойму в чем причина недовольства или суть вопроса.

Суть не в семинаре, а в реализации продукции через анастасиевские "центры" которых надеюсь не будет больше чем самих поселений и поместий.
И задело не то что вы продаете, а то что цены гнёте и то что что им "рекомендуете" не снижать "ваши" цены.
Налицо явная "забота" об Отраде, а также забота о потенциальных покупателях которым явно не по карману "ваши" цены.

Forest писал(а):

По поводу бизнеса. Я не вижу никаких проблемм в бизнесе, который связан с распространением продукции из льна, одежды славянского покроя, а также организации семинаров на эти темы.

Это я заметил Smile
Только вот простая перепродажа по мягко говоря завышеным ценам - это не бизнес.
Бизнес это Дело, а подобных людей раньше называли фарцовщиками, спекулянтами.
Мало того что украинская таможня их ободрала как липку, так родные, так сказать, "братья и сестры" всегда готовы прийти на помощь.
Только вот у нас они распродали рактически всё, включая и дорогие вещи, без понтов, реклам и процентов нам.
Мы взамен получили гораздо более ценное.

Forest писал(а):

Нам нравится этим заниматся. Very Happy

А поместья строить не пробовали (в реальной жизни?)
Чем не занятие?
Говорят помогает.
Ой, вам же некогда
vitich
* * *

Ответить с цитатой
К августовскому семинару в Одессе, для "объединенных идеей" готовиться надо.
Когда же собой и своей землей заниматься.
Есть идея!!!!
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
А пусть подготовкой занимаются иностранные наемники - лакеи! Laughing
Re: Есть идея!!!!
vitich
* * *

Ответить с цитатой
А пусть подготовкой занимаются иностранные наемники - лакеи! Laughing

Зачем же иностранные Smile
Видимо найдутся и местные.
Ладно, моя вторая половинка права - уже начал СУДИТЬ и переходить на личности, так что прошу простить меня грешнага и разрешите удалиться.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Самое смешное, что "Звенящие Центры" создаются якобы с благою целью "помощи родовым поместьям" (это и в программах везде указывается), а создатели этих самых родовых поместий недоумевают, зачем эти "Центры". И больше всего поражает одна из самых частых задач - для обмена информацией между поселениями и ее анализирования. Сидят люди в городе и анализируют... Мыслители бетонных джунглей Laughing
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Мыслители бетонных джунглей Laughing

О! Надо бардам одноименную песню посоветовать Smile
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
vitich писал(а):

А им вот сайт нужен - сделаешь бесплатно?

Простенький - да. Серьезный я не умею. А других людей больше нет.
Я тут с форумами едва успеваю.

Цитата:

Суть не в семинаре, а в реализации продукции через анастасиевские "центры" которых надеюсь не будет больше чем самих поселений и поместий.

Каждый региональный центр, каждая информационная или торговая точка в любом городе Украины сама определяет продавать у себя что-то или не продавать.
Я не пойму в чем суть претензий.
Кто хочет - тот покупает. Кому ненадо - тот не покупает.
Все просто.
Разве не так? Разве есть какая-то принудительная программа по посещению каких-то центров, их мероприятий или прокупки чего-либо?

Чесно говоря. Как дети. Судите всех и вся.
На себя посмотрите.

У каждого есть свобода выбора!
У каждого.
Вас не интересует - так и хорошо. Других интересует - тоже хорошо.

Еще раз повторяю - все просто!
Не нужна наша газета - не читай. Не нужны изданные нами книги - не покупай. Не интересен сайт - тоже можна не заходить. Мероприятия не нужны - не приходи. И т.д.

Цитата:

А поместья строить не пробовали (в реальной жизни?)
Чем не занятие?
Говорят помогает.

А ты не пробовал поместье строить?
Я создаю свое родовое поместье, а ты? Или у человека не может быть больше ни на что времени - как только на создание родового поместья?
Я вижу эта теория неверна. Кроме родового поместья, ты ведь заходишь на форум, читаешь, сайт свой есть, статьи пишешь, еще и время находишь на заработок денег.
Не так?

Или ты один самый самый умный. Твое поместье - единственное и неповторимое. А все остальные - это ничто. Не так делают. Не тем занимаются. Деньги неправильно зарабатывают. Мероприятия какие-то фуфловые организовывают, еще за некоторых из них и деньги берут. Вообще обурели - сектантские газеты делают, и так далее.
Или может быть к тебе относится как к авторитету: ведь ты раньше меня землю получил, уже и дом построил и жить перебрался, а я только думаю что и где на участке посадить и как спланировать посадки.
Радуйся. Умный. Первый.

А мы тут все никакие. Центры какие-то неправильные создаем.

Словом, что говорить - спор бесполезен.
Извини за резкость.

Удачи, Руслан.
vitich
* * *

Ответить с цитатой
Forest писал(а):

А ты не пробовал поместье строить?
Я создаю свое родовое поместье, а ты? Или у человека не может быть больше ни на что времени - как только на создание родового поместья?
Я вижу эта теория неверна. Кроме родового поместья, ты ведь заходишь на форум, читаешь, сайт свой есть, статьи пишешь, еще и время находишь на заработок денег.
Не так?

Да нет конечно, время нахожу, но деньги зарабатываю несколько другим путём, чем наживой на своих же.
Каждый успевает в том в чем он считает нужным.

Forest писал(а):

Или ты один самый самый умный. Твое поместье - единственное и неповторимое. А все остальные - это ничто. Не так делают. Не тем занимаются. Деньги неправильно зарабатывают. Мероприятия какие-то фуфловые организовывают, еще за некоторых из них и деньги берут. Вообще обурели - сектантские газеты делают, и так далее.
Или может быть к тебе относится как к авторитету: ведь ты раньше меня землю получил, уже и дом построил и жить перебрался, а я только думаю что и где на участке посадить и как спланировать посадки.
Радуйся. Умный. Первый.
А мы тут все никакие. Центры какие-то неправильные создаем.
Словом, что говорить - спор бесполезен.
Извини за резкость.
Удачи, Руслан.

Я не один и далеко не самый умный. Поместье моё, Слава Богу, не единственное, НО неповторимое Smile и оно ДАЛЕКО не готово Smile
Про всех остальных (фуфло) речь не идёт. Не говорил я такого.
"Авторитетом" не являюсь.
Землю получил в 2003 году, три года живём у себя на земле, в домике, основной дом еще не построил (фундамент).
По поводу правильности центров:
А для чего вообще нужны центры? Рассосредотачиваться надо. Уже в своё время доцентрализовались.
И в чем ваша аналитика? В чем ваша помощь помещикам?
А извиняться не стоит - я тоже был весьма резок, сорри Smile

Расскажи, если не секрет, где у тебя находится земля, на которой ты строишь своё РП?
Вижу тебя сильно задело, поэтому если действительно строишь, извини еще раз.
Вопрос по газете "Родовой дом" и деятельности ИАЦ и Академии
 Ответить на тему