перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Сергій
* * *

Ответить с цитатой
Черновцы и Черновицкая обл.
Создаётся поселение в 38 км от г.Черновцы. Вокруг лес. Очень красивые места.
Есть возможность спроектировать небольшое поселение на 35 усадьб. Поэтому ищем готовых к действиям людей. Первый шаг который нам предстоит- нанять геодезиста для замера и съёмки местности, далее работа над проектом.
Четверо людей уже оформили землю. Весной приступают к строительству.
serhiy-chupenkov@mail.ru
+380993393788
+380634817941
+380964737909
+380952096338
Собираемся в субботу в 16-00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Золотарева
* * *

Ответить с цитатой
ЕСТЬ НАЧАЛО ПОСЕЛЕНИЯ В ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ
БОЛЕЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУТ ДВА ЧЕЛОВЕКА
МЫ (ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ И РЕБЕНОК) ПЕРЕЕЗЖАЕМ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ
ИЩЕМ ТЕХ КТО ГОТОВ ПРИЕХАТЬ И ОСТАТЬСЯ
ВСЕВОЗМОЖНУЮ ПОДДЕРЖКУ ОКАЖЕМ ПО МЕРЕ СВОИХ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ
ЗВОНИТЕ 0996052102 СРОЧНО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
РОД-НА-Я
* * *

Ответить с цитатой
ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛ.,85-КМ ОТ КИЕВА\50-км от ЧЕРНИГОВА.СОЗДАЕТСЯ ПОСЕЛЕНИЕ
РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ\\ЖУРАВЛИ\\.ПОЛЕ ПОД ПОСЕЛЕНИЕ РАВНИНА С НЕБОЛЬШИМИ
ХОЛМАМИ,В ОКРУЖЕНИИ ЛЕСА,В 2-х км БЕЖИТ р.ДЕСНА,ДО БЛИЖАЙШЕГО СЕЛА
2-3км.Статус земли ОСГ,ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!т.+380677611970 НАТАЛИЯ
офтоп
Pelm
Интересующийся

Ответить с цитатой
Скажите, пожалуйста, кто опытнее, могу ли я обзавестись поместьем если у меня маленький доход (~ 2000грн.)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Шутяк
* * *

Ответить с цитатой
Добра Всем.
В Хмельницкой области 30 км от г. Каменец-Подольский у нас образовалось селение "Благодарное".
На данный момент 4 семьи получили акты на собственность земли под ОСГ, 7 семей до конца года (2011) получат акты (в процесе оформления). Идет строительство одного дома, есть один колодец, вода вкусная Smile Земля бывший сад грушевый, местами есть дикие груши некоторые дают плоды, все участки имеют небольшой склон в сторону заката. С двух сторон леса. Все берем по 2 гектара. Кто хочет приехать посмотреть звоните будем договариватся на подходящее для всех время. Если напишите свой адрес могу скинуть несколько фото селения и его жителей. Почта: SergiuS-edin@yandex.ru моб.: 097 955 64 94 Сергей
Re: офтоп
Сергей Шутяк
* * *

Ответить с цитатой
Pelm писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто опытнее, могу ли я обзавестись поместьем если у меня маленький доход (~ 2000грн.)?

Можете.
Оформление земли под ОСГ обходится в около 1500 гр. (в нашем случае 7 семей, получается дешевле так как делается один проект, а его стоимость делится на всех). Если одному делать то будет в районе 4000 гр может и больше.
У нас идет стороительство дома из соломеных блоков, как закончится смогу сориентровать по конечной стоимости.
На самом деле вопрос в деньгах второстепенный, если человек готов иметь своё поместье он его будет иметь.
Щастья Вам.
Ищу соседей-единомышленников
Vitalik
* * *

Ответить с цитатой
Ну вот, свершилось: купил усадьбу в селе. Два года катался по нашему Ахтырскому району (на юге Сумской области) в поисках подходящего места и наконец-то нашёл.

Это вымирающее село. Раньше там было 130 жилых дворов, в прошлом году их было 5, в этом году там летом , была одна бабулька, да и то зимой она жила у детей в городе.

Как мне рассказывали, раньше к селу шла только грунтовая дорога, из-за этого людям было трудно добираться на работу в с. Рыбальское (большее село неподалёку). Народ начал выезжать из села. Позже асфальт проложили, но на тот момент большая часть людей уже разъехалась… И народ продолжал выезжать.

Хотя село уже практически вымерло, довольно много усадеб используются под дачи. Скорее всего, желание людей продать эти дачи будет расти вместе с ценами на бензин. Транспорт через село проезжает очень редко.

Сейчас в селе есть около 10 домов, которые можно купить, войти и жить, без особого ремонта.

Электричество есть. Газа нет. Село расположено на возвышенности, так что и мобильная связь, и беспроводной Интернет довольно качественные. Скорости Интернета достаточно, чтобы качать музыку. Если поставить антенну для модема, то скорость будет ещё выше.

Грунт – чернозём. Под ним глина, достаточно высокого качества. Земля очень плодородная, на моём участке сорняки выросли за лето на голову выше меня. На этой земле растёт и родит практически всё. И даже старые сады, за которыми годами никто не ухаживает, всё равно дают урожай.

Грунтовые воды залегают достаточно глубоко, около 20 м. Опять же, из-за того, что село расположено на возвышенности. Вода приятная на вкус. Есть колодцы как в дворах, так и общественные.

За 400 м от села начинается дубовый лес. До реки Ворскла – 4 км. Очень живописные места.

Село расположено в 28 км от г. Ахтырка. Есть дорога с асфальтовым покрытием, довольно неплохая, как для сельской местности. Если добираться с Ахтырки своим транспортом, то это займёт около 40 минут. Через село проходит маршрутка три раза в неделю. До Рыбальского ходит маршрутка два раза в день.

С местными властями удалось найти общий язык. Сельский глава уже в курсе идеи Родового поместья и помогает, чем может. Он заинтересован в том, чтобы в сёлах жили люди.

Единомышленники, приезжайте в гости. Чай и печенюшки организую. Smile Посмотрите село, пообщаемся, авось, будем соседями. Smile

Ну, вроде бы самое важное сказал. Если есть вопросы, пишите.

Мой электронный ящик: vitaliktron[собачка]ukr.net

Телефон: +38 (095) 462-55-91
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Приглашаю соседей.
Ангелина
* * *

Ответить с цитатой
Доброго здравия всем! Я живу в Донецкой области в г. Иловайске. Недалеко от него в селе Многополье купила дом с участком 65 соток, соседний участок так же оформляю себе. В селе есть несколько домов с такими же сотками, которые можно выкупить у хозяев - так почти напротив меня женщина отдает дом за 1000 грв ( конечно оформление всех документов ваше) . И так можно на этой же улице найти подобные варианты - брошенные дома ,хозяева которых уже отчаялись их продать. Хотелось бы видеть в соседях единомышленников для поддержки друг друга. местные "задолбали" своими советами о том, что надо загнать трактор и все перепахать, а потом по их мнению надо регулярно брызгать гербицидами , чтоб не росла трава. Место очень хорошее, тихое. Земля потрясающая, наша улица находиться на самой окраине, а в центре села есть магазин и большая школа. Вообще то к этому селу относится еще много хуторов, по два три дома с большими участками, в основном брошенных, но для них нужно наличие автомобиля, так как находятся далеко от цивилизации. Мой тел: 095 308 96 94 - звоните, буду рада соседям и просто всем интересующимся. Уже высадила саженцы плодовых и лесных деревьев, планирую в этом году построить беседку. А еще я ищу свою вторую половину. любимого мужа. Кто так же в поиске - давайте знакомиться. Мне 35 лет.
Предлагаем земельный участок под родовое поместье размером 2 га
Людмилка
Интересующийся

Ответить с цитатой
Уважаемые единомышленики! В связи с переездом на новое местожительство, мы предлагаем земельный участок под родовое поместье размером 2 га (приватизованый под ЛКХ) примерно в 1 км от с. Сенного, что в Белогорском р-не АР Крым. Рядом завершается оформление 1га земли под ЛКХ. Это вблизи лесистого горного массива. И плюс к этому в селе Сенном предлагаем дом с 25 сотками земли при нем, с садом. Вокруг гектаров есть необрабатываемые земли. Может, в ком –то появится желание обустроить свой кусочек Родины в этом месте. Общая цена: 8 тыс. долларов(за дом с гектарами) . Звонить: 095-50-52-563 Елизавета.
Родовое поместье
Шура
Интересующийся

Ответить с цитатой
Мы - молодая семья, купили дом в деревне с участком в 1 га ( Жмеринский район Винницкая область). Село у нас не очень большое, но и не глухое, есть школа. В 10 мин хотьбы есть озеро и лес. Постоянно сейчас не живем, но часто приежаем, занимаемся обустройством. Мы пока-что первые, но надеемся что кто-то прочитает и захочет присоседится. Также можем поделится опытом домашних родов, если кому-то интересно. Звоните 0973547493
nikalike
* * *

Ответить с цитатой
г.Радомышль, Житомирская обл. - ищем единомышленников для регулярных клубных встреч с обсуждением следующих тем: родовые экологические усадьбы, поместья и поселения («Звенящие кедры России»), здоровый образ жизни (питание, альтернативная медицина (целители, знахари, и т.п.), отказ от алкоголя и курения, активных отдых, сельский зеленый туризм), экологическое строительство, альтернативная энергетика, органическое земледелие, альтернативная (народная) экономика, а также других смежных тематик.
На встречах будем обмениваться опытом, обучать и обучаться, создавать интересные проекты и учавствовать в них... а также много всякого разного полезного и интересного.
Звоните (066 3626474, 096 4575585, 063 2332009), пишите, приходите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ФОРМИРУЮЩИЕСЯ РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ (земля под поселение оформлена, но ещё никто не живёт)
 Ответить на тему