перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Котельная
BarKuda
Интересующийся

Ответить с цитатой
Всем привет, в общем ситуация такая: в котельной есть маленькое окошко, но оно не проходит по требованиям газовиков (по размеру) решили поставить пластиковую дверь, но опять же газовики говорят что якобы нужно с одинарным стеклом и пластик лучше не ставить (в интернете кучу ссылок облазили - нигде нет такого ограничения). Может кто сталкивался с таким?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vetochka
Интересующийся

Ответить с цитатой
я тоже поискала в интернете, ничего дельного. Вилами на воде писано. может вы у газовиков лучше уточните?
Re: Котельная
BronLex
* * *

Ответить с цитатой
BarKuda писал(а):
Всем привет, в общем ситуация такая: в котельной есть маленькое окошко, но оно не проходит по требованиям газовиков (по размеру) решили поставить пластиковую дверь, но опять же газовики говорят что якобы нужно с одинарным стеклом и пластик лучше не ставить (в интернете кучу ссылок облазили - нигде нет такого ограничения). Может кто сталкивался с таким?

Пластик в котельную лучше не ставить в целях пожаробезопасности, а окошко да, регламетированные размеры для окошка 0.03 от объема, значит у вас оно не подходит. Проще вам все же установить входную техническую дверь такую к примеру или вообще противопожарную, так еще лучше будет и уже никто не придерется. Ну и, разумеется, окошечко в двери должно быть, как раз для соблюдения регламента. В Вист дверь можно изготовить по индивидуальным размерам, придраться будет уже не к чему. Вызовите замерщиков магазина - рассчитают все и под заказ сделают, потом и установят они же.
borisla
Интересующийся

Ответить с цитатой
Это у вас в частном доме котельная находится?
Кисуля
Интересующийся

Ответить с цитатой
Мы купили дом и котельная у нас своя - в поселке. Очень тепло зимой, отличное у нас поместье
Radmila
Интересующийся

Ответить с цитатой
У нас котельная из кирпича сложена и дверь деревянная.
Кисуля
Интересующийся

Ответить с цитатой
Никакого пластика в котельной быть не должно, ведь это легковоспламеняющейся материал, дверь лучше из металла ставить. Вот у нас такая котельная например, муж там работает так, что я точно знаю как там все устроено. Мы полгода живем в поместье нашем, так удачно дом купили тут . Соседи все хорошие, живем как одна семья. Я теперь стала увлекаться садовыми работами, вот уже рассаду скоро буду сажать, хочу чтобы были свои помидоры и огурцы.
Tolik
* * *

Ответить с цитатой
Очень интересный один нюанс по поводу отопления дома в поместье, хотелось бы уточнить по поводу строительства твердотопливного котла своими руками, на сколько это реально и практично?
Брал кредит на автомобиль через компанию ВЫКУП-АВТО, сам остался доволен и вам советую
leustirgevi1974
* * *

Ответить с цитатой
Брал кредит на автомобиль через компанию ВЫКУП-АВТО, сам остался доволен и вам советую http://xn----8sbec1b1ad1ae2f.com.ua/kreditovanie/
Котельная
 Ответить на тему