перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Строить дом или покупать готовый
Lima
Активный учасник

Ответить с цитатой
Как вы думаете, лучше построить дом или купить готовое жилье и не мучиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Строить дом или покупать готовый
Barboss
Активный учасник

Ответить с цитатой
Lima писал(а):

С нынешними ценами постройка дома это не такое уж дешевое удовольствие, и не хочется же строить из самого плохого материала. Лучше купить готовую квартиру, в http://royaltower.com.ua предлагают отличные варианты, сейчас цены намного снизились и покупка стала намного доступнее.
Pystamov
* * *

Ответить с цитатой
трудно сказать - это надо рассчитывать бюджет, что вам выгоднее получится
Лили Семеновна
Интересующийся

Ответить с цитатой
Мне кажется, что лучше всего купить старый дом, ну как старый - до 10 лет постройки. Такой еще долго прослужит
Pystamov
* * *

Ответить с цитатой
Лили Семеновна писал(а):
Мне кажется, что лучше всего купить старый дом, ну как старый - до 10 лет постройки. Такой еще долго прослужит

Вы правы, именно так мы с женой и поступили. Нашли на портале недвижимости https://mesto.ua/ подходящий для покупки дом, который был построен недавно и приобрели. Хозяева его продавали недорого, так как уезжали жить за границу. Так, что нам просто сказочно повезло - купили дом с отличной планировкой, в хорошем районе и по отличной цене. У нас и участок большой, есть где и газон сделать и огород небольшой разбить.
Roma048
* * *

Ответить с цитатой
Если есть финансовые возможности и запас терпения и времени то строить новый, под себя делать планировку, но проще купить почти новый до 10 лет, и зделать ремонт можно просто косметический там пол поменять обои переклеить.
kirikibus
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я думаю, что строительство дома у каждого человека в приоритете. Просто если строить свой дом, то будет как душа пожелает. а вот покупка, это уже другое строение. Мы строили дом с компанией Дом22. Все что хотели получить от строительства - получили. Дом готовый, осталось только сделать внутреннюю отделку. Ее тоже будем делать при помощи этой компании.
MaksRomanov
* * *

Ответить с цитатой
Ничего мучительного в строительстве не вижу, строили дом из профилированного бруса с компанией http://rembyd.com.ua/ , все очень понравилось, все спроектировали и построили в сроки которые и обещали, дом превзошёл все ожидания, и я и жена остались довольны.
Juganna
Интересующийся

Ответить с цитатой
конечно строить, раз вложились и у вас дом мечты, если денег сразу не хватает, то внутренние работы можно делать поэтапно, мы три года внутри все обустраивали, правда и сейчас не все доделано, но ремонт наверное проще остановить чем закончить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re: Строить дом или покупать готовый
Lilek
Интересующийся

Ответить с цитатой
Lima писал(а):

Если бы передо мной встал такой выбор - я бы строили новый дом, можно все спланировать, продумать до мелочей и построить дом своей мечты. Кстати. могу посоветовать строительную компанию Строй-Сервис, она выполняет кровельные работы на высшем уровне. Уже прибегали к их услугам, проверенные ребята.
kirikibus
Интересующийся

Ответить с цитатой
Еще хотелось бы вам сказать, что при строении нового дома, нужно думать и о подключении всей коммуникации. Не очень приятные эти вопросы и хотелось бы их всех миновать, но этого не избежать. Сразу вам в помощь пусть будет проект trubamaster.ru. Если вы конечно купите уже готовый дом, то все этим моменты вам получится избежать. Решать конечно вам...
jiexack
* * *

Ответить с цитатой
Я считаю что если сделаешь все сам то это будет очень оригинально и красиво. У меня еще нету ресурсов делать дом, по этому я решил заняться мебель - учусь её делать своими руками. Кому интересно - смотрите как это делать здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
defleopard
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вот здесь можно купить строительные леса http://lesaservice.com.ua/
Я туда обращаюсь иногда.
wicked
Интересующийся

Ответить с цитатой
Если нужно оформление объектов недвижимости в Украине, операции с недвижимостью или юридические консультации по вопросам недвижимости, обращайтесь сюда: http://law-empire.com/
hellraiser
Интересующийся

Ответить с цитатой
Тоже обращался в компанию Law-Empire http://law-empire.com/ помогли с разрешением на строительство вводом дома в эксплуатацию. Действительно хорошая контора
Строить дом или покупать готовый
 Ответить на тему