перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Воспитание и обучение: в семье или в "школе Щетинина"
Сергей Беляев
Интересующийся

Ответить с цитатой
Мне без конечное количество раз задавали вопросы = семья лучше или школа Щетинина? Всегда утвердительно я отвечаю = и даже соглашаясь со многими аргументами: лучше школа.
Один из примеров. Осенью 2003 года в школе я ставил реальную инженерную строительную задачу группе ее архитекторов 2…5 курса учившихся РГСУ. Мы занимались на 2м этаже корпуса «Синегорье». Всего в аудитории одновременно шли занятия 7 групп по разным предметам и «атмосфера» была удивительно гармонична! Временами одна из групп завладевала всеобщим вниманием.
«Впритык» с нами две девушки 14 и 15 лет проводили итоговый экзамен по всему курсу школьной биологии.
Форма проведения этого экзамена (авторитетно заявляю = я еще до знакомства со школой Щетинина основал собственное новое научно+педагогическое направление) = уникальный шедевр человеческой мысли планетарно+космического значения нигде ранее никем не высказанный и не записанный!
Каждый элемент этого экзамена на минутку «зацепенело захватывал» внимание всех в аудитории и даже преподавателей = а присутствовали 2 кандидата наук!
Но самые сложные и несразупонятно сформулированные вопросы всегда «доставались» самой младшей девочке в группе лет 10 от родов и ей приходилось переспрашиванием больше времени тратить на уточнение его содержания чем на ответ и она с каждым вопросом по времени отставала и отставала от стремительно уходящей в отрыв группы = все присутствовавшие находились в свободном визуальном контакте и я отметил что на это не только я один обратил внимание.
Экзамен она сдала и в отведенное время много раньше срока «уложилась» да «несправедливость» глубоко ранила ее чистую Душу и слезы полились из ее глаз и перешли в беззвучные рыдания.
Она сидела одна в абсолютной тишине тихонько всхлипывая и слезы ручейками неудержимо струились из ее хорошеньких глаз = и ни кто в аудитории не имел сил взглянуть другому в глаза = и ситуация мне казалась неразрешимой.
Дальнейшее по силе эмоционального воздействия на присутствующих превосходит сюжет из третьей книги В. Мегре «Простраство Любви» в главе «Когда слова судьбу меняют».
Анастасия = одна из девушек проводивших экзамен = просто присела рядом с ней и «просто заговорила» и не «жалела» и не утешала да глубина и высота разнообразия цветов спектра звучания интонаций и модуляций ее нежного душевного девичьего а по возрасту девочкиного голоса завораживали…
Ни где ни когда ни до ни после этого ни от одной женщины ни в одной самой замечательной семье и даже счастливых мам с грудными младенцами в самых благополучных поселениях состоящих из родовых поместий подобных интонаций и модуляций звучания человеческой речи я не слыхал!
Слова были простыми и не «утешительными»: Анастасия 10…12 минут говорила о том что впереди целая жизнь и множество экзаменов еще предстоит и «победительных» и «горьких» тоже и экзаменаторы не всегда будут «справедливы» а условия экзаменов благоприятными…
Всхлипывания постепенно прекратились и слезки сами высохли и девочка глубоко вздохнула и выдохнула и слова у нее заструились словно веселым для продолжающейся жизни светлым радостным ручейком среди ароматных прекрасных цветков = и вся аудитория тоже дружно вздохнула и выдохнула и «атмосфера» просияла = и постепенно занятия продолжились. Но уже на новом «уровне». И интонации уже не были «сухие».
После этого я многажды приезжал «почасовиком» в эту школу и не у всех да у многих = очень многих девушек а по возрасту еще девочек = отмечал присутствие начала проявлений естественной а не приобретенной научением способности в повседневных ситуациях общаться в «звучанием текосской Анастасии».
Я уверен = эти способности естественны = «говорить Душой». Их только нужно «открыть». И сделать это возможно только в школе Михаила Петровича Щетинина. Потому что это единственное место на Планете Земля где их можно послушать.
И это не единственная причина по которой даже внимательно выслушав самые самые весомые и убедительные аргументы я настаиваю = Михаил Петрович Щетинин воспитает любого ребенка лучше любого родителя в любой семье на нашей Планете. А вместе с ним и его родителей тоже.
Жаль = иногда родители бывают «необучаемые» = у двух «моих» учеников в этой школе были такие = они жестко поставили своим родным детям условие «или или» = семья или школа. «Мои» выбрали школу. И я их тогда радостно с правильным выбором поздравил.
У этой школы нет аналогов на Земле. Проводить сопоставления и сравнения ее с представлениями о доступных школах + колледжах + университетах + пансионах + училищах = пустая трата драгоценного времени короткой человеческой жизни.
У тех кто сам там не бывал нет в интеллекте абсолютно ничего для основания относительно которого возможно «вывести оценку» = читать либо слушать таких не имеет и капельки здравого смысла.
Ни где на Земле нет концентрации такого количества и плотности Энергий чистосердечной душевной Нежности и Любви и еще очень + очень многого истинно человечного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дворянка
Активный учасник

Ответить с цитатой
Читаю и прям вижу что учителям в этой школе все дети как свои родные, а ведь нередки случаи когда родителям собственные чада не так уж и важны, дают им поесть да оденут - вот и все воспитание, ну и правил поустанавливают для собственного удобства, вот и все.
Хорошее и благое дело эта школа, для деток с любой степенью родительской любви очень полезна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Воспитание и обучение: в семье или в "школе Щетинина"
 Ответить на тему