перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Научная конференция на фестивале в Одессе
Сергей Беляев
Интересующийся

Ответить с цитатой
Научно+практическая конференция: «Миссия человека. Цель человечества. Достижения и актуальные вопросы определения предназначения и совершенствования компонентов среды обитания»

Такую конференцию я = Беляев Сергей Васильевич = преподаватель кафедры «оснований и фундаментов» … государственной академии строительства и архитектуры + преподаватель Государственного лицея комплексного формирования личности детей и подростков МО РФ (школа Щетинина) = заявляю в программу предстоящего фестиваля в Одессе = авторские права на оригинальное название конференции я закрепляю за собой + а с ними оставляю за собой персональную ответственность за соответствие режима и результатов работы вышеназванной научно+практической конференции общечеловеческим принципам гуманности и морали и безусловное исполнение Законов Украины.
Я успешно веду преподавательскую и предпринимательскую деятельность не отягощенным научными степенями и званиями = имея симбиоз высших квалификаций в областях: военном + строительном + экономическом + метрологии + стандартизации + сертификации…
В области «метрологии» я специализируюсь на деятельности по «контролю достоверности результатов научных исследований» = в области «стандартизации» на разработке и применении «стандартов предприятий» и «стандартов инженерных союзов» и «стандартов научных обществ» = заключение и рекомендации к применению одного единственного профессионала в области «метрологии и стандартизации и сертификации» для любого предприятия и любого министерства и любого Совета Министров перевесит рекомендации всех вместе взятых академиков + докторов+кандидатов любых и всех вместе взятых наук.
Начало работы конференции я заявляю на третий день проведения фестиваля = я предполагаю = двух первых дней будет достаточно вдоволь наговориться и с новыми друзьями и теми с кем долго не видались и чьи образы мы бережно храним прямо в собственном сердце…
Предполагаемая продолжительность конференции = 2 дня по 5 часов: 1й = подготовка и корректировка и оформление докладов и составление программы + 2й = проведение конференции и формирование выводов и рекомендаций. Все «приятные хлопоты» я поручаю лично себе.
Применение электроники не планируется = но если будет то не навредит = на одном из одесских фестивалей было так жарко и вода в море настолько теплой что конференция прошла в виде 3…4 часового круглого стояния по шею в воде и неторопливого плавания…
Полезность издания сборника докладов предлагаю решить в рабочем порядке.
Имеющим данные о недорогих типографиях и издательствах или могущим их получить = прошу поспособствовать. Осенью прошлого года минимальные цены в Одессе были на уровне 20 гривень за страницу публикации = продуманный и тезисно оформленный доклад укладывается в одну страницу А4 шифром 12 (максимум три) = этому предназначен первый день конференции. Представляется это любому доступным.

Читаю описания научных конференций в наших книгах = и у меня чувства в груди клокочут и вырываются словно пар из паровоза или ревом гудка из парохода…

Эзотерическими практиками я начал увлекаться с середины 70х.
А 20 лет назад проявилась «Анастасия» и конкретно у меня открылись глаза и сердце и осознание накопленных знаний четко оформилось и структурировалось и прежде неоформленные туманные цели рассыпались на отчетливые задачи…
Сей час нас уже миллионы и мы разрослись нашим сознанием в Пространстве и Времени и проросли в Вечность и реально существуя живем во всех частях нашей любимой Земли.
За 20 лет мы сделали очень много.
А не «наделали» еще больше = НЕ: выкурили табаку + выпили алкоголя + нажарили шашлыков и котлет + использовали синтезированные моющие средства и шампуни с зубными пастами бережно сохраняя чистоту поверхностных и подземных вод + заваливали мусорными свалками Землю + кушали таблетки сидя «на больничном» + скулили ругая депутатов и правительство а РА ДАВАЛИ СИЯЯ наращивая светлую энергетику нашей родной Вселенной и Солнечной Системы и любимой Земли…
Продолжите этот список ненаделанного вашими докладами!
Начну с себя = не хвастовства ради а для примера написания доклада на конференцию.
О Анастасии я узнал за два года до начала 2000летнего летоисчисления при очень интересных и тогда загадочных обстоятельствах… тогда я был соруководителем одесских клубов «Человек и Природа» и «Здоровье и Космос» и состоял в сообществе Одесской региональной академии наук (ОРАН) и выполнял обязанности метролога Международной Ассоциации промышленных предприятий «Прометей+Свет» и был преподавателем государственной строительной академии.
1. А до этого с конца 80х я перестал пахать и перекапывать свой огород и после работы архитектором в Польше собрав там исходные данные разработал собственную систему определения взаимного влияния растений и применил ее при проектировании посевов и посадок и севооборотов на собственном огороде… и у меня втрое снизилась потребность в пище = прежде я три раза в день кушал 1е (большую супную терелку) + 2е с мясом и подливой + 3тье (сдобу с чаем) = с тех пор мне достаточна небольшая терелочка или только 1го или только 2го и без мяса.
2. Тогда же я исключил из применения для мытья моей кожи и стирки моей одежды синтетические моющие средства.
Сей час нам установили водомеры и я могу назвать цифры: мы оплачиваем ежемесячно 10 м3 воды и не спускаем ее загрязненной в канализацию и выносим в ведре ДООЧИЩЕННОЙ на огород и в сад и под виноград.
10 умножить на 12 месяцев умножить на 25 лет = чистоту такого количество воды я уже обеспечил…
3. В течении 10 лет с моего участка не выброшено ни одной мусоринки (набралось уже несколько кубов ПЭТ бутылок и пару сот кг ржавых гвоздей и железячек и ржавого порошку = интуитивно чувствую: им есть эффективное предназначение… определить его пока не могу…)
4. Через мой палисадник проложена газовая труба и я к ней не подключился = дом шесть на шесть обогревает печка размером 50 на 50 см = топка ее 25 на 25 + 5 вертикальных колодцев. Тягу стремлюсь развить максимальную (булерьяны мне не симпатичны) и зола получается ясносеребристого цвета. Я ее просеиваю на сите с ячейкой 1 мм последовательно переставляя сито по участку = и осенью и зимой и весной если нет дождей весь участок мой не черный а яснобелоснежный…
Односельчане подъезжают к воротам с вопросами: «А можно вам доски и дрова привезти?..» и везут старые доски и бревнышки (это из них я выдираю все гвозди) и крупные ветви от обрезки садов.
5. Но основную часть дров я получаю от обрезки собственного сада = ветви диаметром до 10 мм режу по длине 25 см секатором прямо с дерева = более крупные уже после обрезки щелкаю очень острым топором = толстые не торопясь с удовольствием пилю зубатой ножовкой. После того как листва на обрезанных веточках увянет удаляю ее большим пальцем = а с колючих (розы + акация + жердели…) = секатором. Из веточек диаметром до 5 мм делаю веники и секу их топориком на хорошенькой чурочке на отрезки длиной около 5 см и храню их до холодов в картонных коробках или сооружаю ларь.
Листву слегка трамбую в пластмассовую коробочку для овощей от старого холодильника «Днепр» и укладываю ее между рядками на огороде в соответствующую по размерам канавочку.
На моей улице живет очень мудрый болгарин. Он помогал маме при аварии водопроводной колонки = я был тогда в Текосе = и наши дрова+веточки аккуратно сложенные его очень заинтересовали = и с тех пор после обрезки своего сада он в садовой тачке торжественно привозит (он всегда в любых ситуациях выглядит торжественно+сияющим) нам свои веточки точно распиленные по длине на 25 см и аккуратно складывает у калитки.
С прочими соседями договориться не получается = они выносят со своих дворов и ветки и виноградную лозу и = к сожалению отрезанные розы = перещелкать такую кучу уже не возможно = и на обочинах напротив каждого двора пылают пионерские костры.
Если колючек нет то я = университетский преподаватель проживающий в «деревне» = беру огромное покрывало 2.5 на 2.5 метра (привез с «полянки бардов» брошенное = считаю его священным словно плащаныцю = я его тщательно выстирал поздней осенью в Жанэ и затем заворачивался в него во время полетов во снах на крыше «Силы Духа») и под него синтетическую пленку «для смазки» и заваливаю на него огромную кучу веток и словно жеребец галопом волоку ее по бетонной улице и лихо заезжаю в собственные широко распахнутые ворота. Таких веточек порезанных по 25 см и посеченных мне на отопительный сезон достаточно 4…5 кубических складометров.
Так же поступаю и с предназначенными для сжигания вынесенными со дворов осенними опавшими листьями = если они без мусора и колючек = на компост.
После этого уязвленные "обворованные" владельцы бредут с бутылкой бензина к моему двору и начинается перепихон = как на «Привозе»: вначале следует «напихать» и затем «получить» и потом мирно спросить: «А так чтоб взять?» и или купить = или вернуться к началу алгоритма = на перепихон сходится поглазеть и поучавствовать вся улица и он заканчивается тогда когда прозвучит вопрос: «А нащщо це смиття тоби?» = и жирный «профессор» мгновенно взлетает на своего «коня» и уверенно сидя на нем делает блистательный доклад о почве и... Как и на «Привозе» мы всегда расстаемся друзьями и при любой случайной встрече словно родные бурно РА ДО СИЯЯ приветствуем друг друга!
25 лет в моем дворе и рядом с ним не бывает костров из веток и не дымит листва и нет никаких следов от кострищ.

Вот в такой форме = живым конкретным человеческим языком я предлагаю подготовить доклады на нашу первую научную конференцию. Старайтесь исключать любую терминологию. Не подражайте ученым применяющим язык которого не знает ни один полиглот. Одна непонятная фраза в вашем докладе может тормознуть работу всей конференции. Конкретные реальные цифры обязательны.

Все сущее и растущее и живущее на нашей Планете исполняет свое предназначение = и если кто затрудняется оценить свой личный вклад = то задачу разрешить эти трудности я возлагаю на себя.
Моя производительность такова = за 4…5 часов я смогу научить писать научные статьи на любые темы и докладывать в течении не более 10 минут любые результаты на научных конференциях любого уровня 10 человек. Участникам достаточно всего лишь умения писать да листиков А4 и писалочки. Основным научным контингентом я вижу детей и подростков умеющих хоть как излагать на бумаге свои мысли. Участие starиков и всех желающих приветствуется.
Апробировано такое мероприятие мною успешно уже более 30 раз.

К числу самых выдающихся наших достижений я отношу:
+ домашние роды и осознанное зачатие и все с этим связанное…
+ правдивую историческую науку = в частности земледелие.
Эти открытия уже сей час следует представить в Нобелевский комитет и выставить на конкурсы под гранты.
Все живое на Планете существует Благо Даря ПОЧВЕ.
И величину Духовности я оцениваю по вкладу в сбережение и наращивание почвы.
Наши прамамочки и папочки не выжигали леса и не корчевали пни и не таскали по почве сучковатую елку. Они просто скашивали или жали траву и складывали ее в стог или в пласт = под ним зимой живущие в почве скушивали все семена (скашивать = от слова скушивать = кушать) а весной этот стог разгребали на четыре стороны оставляя вал сухой травы и сеяли и посеянное превосходно росло без бурьянов. С годами огороды разростались и мы получили в наследство уникальное явление на Планете = чернозем.
Этот земледельческий прием я узнал у Лены Письмак побывав в гостях в поселении Буда и с тех пор его применяю = компостная куча у меня расположена не в углу участка а передвигается ежегодно по огороду.

В докладах всегда указывайте первоисточник из которого вы взяли полезный совет = пренебрежение этим грозит квалификацией «мошенника» или «афериста» и может плагиатору стоить 80000 минимальных зарплат. А вот численные оценки результативности применения и последовавшие в результате использования усовершенствования = это ваше личное авторское научное достижение = и из этого вытекают обязанности его распространять и внедрять и любое сопротивление преодолевать внедрением и публикациями и докладами…

…Сей час у нас в Одессе идут дожди и спорыш во дворе хорошо подрос. Я подточил косу и ровненько его скосил = среди спорыша был метровый квадратик уже засохших стволиков ромашки = я посильнее замахнулся предположив что коса врежется в сухую ромашку словно кинжал в бревно = а лезвие легко срезало размягченные дождями сухие стебли = и от этого внешне простого действия Бог + Творец мощно вонзил в меня энерго+информационный поток и мгновенно подсоединил к ИЗМЕРЕНИЮ СВЕТЛЫХ СИЛ и прежде вялая мысль мгновенно вошла в режим космических скоростей и орбит и жирные мышцы перешли в режим скакуна стремительно несущегося по разделительной полосе автострады.
Без единого лишнего движения я взял деревянный брусочек и маленькими гвоздиками приколотил к его трем сторонам кусок грубой наждачки и им довел нож косы до состояния лезвия бритвы и облачился в тоненькие с выпирающими коленями штанишки и в застиранно+перестиранную футболку и завязал свои длинные космы в бандану и надел огромные зимние ботинки и под моросящий дождик и грозное приближение громыхающей и сверкающей и горячо обожаемо+любимой в наших безводных летом местах Тучи с гордо выступающим пузом бодро зашагал с косой в руках и рюкзаком на плечах = в нем лежал брусочек с приколоченной наждачкой и литровая бутылочка домашнего хлебного кваса = на расположенный за пределами моего родного села огород.
В прежние времена у нашего огорода было с десяток соседей = но их владельцы большей частью переместились к Звездам = и сей час в начале моего огорода растет трава мне до пояса + она выросла в прошлогодней засохшей траве которая за зиму не легла = к ней то я радостно+переполненным КЭИ (космической энергией и информацией) = устремился.
Слева от огорода двухметровой стеной шириной метров десять гудит камыш + справа чуть повыше камыша шириной метров 12 устремляются к небу стволы травы бузины + а в конце огорода огромное море полтораметровых еще не цветущих репъяхов.
Здесь мы выращиваем необыкновенно вкусную картошку = привезу ведерко на фестиваль!
Энергетика в Пространстве нашего огорода сопоставима и даже может быть мощнее чем у дольменов Кавказа = я предполагаю потому что почти 200 лет на этом месте стояла КУЗДНИЦА и сразу за ее стеной было маленькое болото и дальше речка+ручеек = во времена расцвета социализма в нашем совхозе новую кузню организовали во вновь выстроенных мастерских и оборудовали ее поддувами и вытяжками словно супернаучную лабораторию = и древняя кузня сама развалилась и потом и ее и болото засыпали грунтом из котлованов десятка крупнопанельных четырехэтажек = и на этой засыпке родит наш огород картопельку и вкуснее ее = даже без соленных огурчиков+помидорчиков+селедочки и тюлечки и сливочного масла = на планете я еще не попробовал = а проблемам приготовления и употребления плодов Земли уделяю суперособенноважное внимание = высосанную пищу есть не стану и лучше пару дней оголодаюсь = и качество человека в значимой степени ценю по вкусовым показателям им приготовленной пищи…
Да! Слева в начале огорода сотка м2 кустов вишен = на высоту поднятой руки я боковые ветки секатором общелкал и сей час вершинки сомкнулись = и в этом шатре такая благодать когда любимое Солнышко согревает любя сильнее чем могу выдержать…
Так вот! Замахнулся я косой на смесь этого и прошлого года травы в начале огорода под моросящий дождик и начинающийся грозно+любимый ливень и словно балерина сделал пируэт с трудом удержавшись и не сделав свою фотографию на раскисшей почве!
Усмирил свои вдруг ставшие молодыми жирные мышцы и вернул в свою преподавательскую башку разлетевшиеся по Вселенной Мысли с визуализациями цветущих в пустынях садов…
Успокоил себя. Расслабился. Бритву лезвия косы чуть приподнял выше горизонтали. Правую руку использовал просто точкой опоры и левой сделал легкое движение назад… и коса сама срезала полоску живой и засохшей мокрой травы радиусом полтора метра и шириной 10…20 см и обнажилась почва и стерня…

Дождь уже лил стеной сплошной
Из неба молнии сверкали
Почва к ботинкам налипала
А мы с помощницей стальной
Как бритва острою косой
Наш огород не покидая
Легко косили сухостой
И обнажалися рядки
Трава ложилася в валки
И четко ясно представляли
Как сложим в кучу буръяны
Потом с Весной их разгребем…
И супервкусненькой картошки
В два раза больше соберем
И не одно ведро возьмем
На фестиваль друзей в Одессе
А сразу сварим ведер десять
И с наслаждением сожрем…
Ну а потом…

Если у вас в процессе подготовки статьи или доклада пошла рифма = пусть даже две строчки или куплет = смело вставляйте их в текст = это необыкновенно важно!

И я интуитивно чувствую = применив этот или похожий прием мы сможем брать гектары и в степных РАЙонах Украины и России и Средней Азии = и в Сахаре и в Гоби и Каракумах и в центре Австралии и в Тундре и в Вечной Мерзлоте тд и тп. Примеры уже есть и они реально успешно и эффективно реализованы.

Идея «золотого миллиарда» четко обоснована научно из расчета «12 га пахотной возделываемой почвы на одного жителя Планеты» (книга «Биосфера и место в ней человека»).

И если мы приведем убедительные примеры что эта цифра завышена = мы остановим идею геноцида на Планете и поднимем «потолок» более чем в 12 раз и подружимся с миллиардами друзей …

Нужна детализация = кто конкретно сколько и каких продуктов принимает себе в пищу в течении года + сколько вещей и утвари достаточно для полноценной счастливой жизни + какова конкретно у любого производительность его гектара + какие бурьяны можно употреблять в пищу или найти им эффективное применение... какая конкретно промышленность и сколько ее необходимо человечеству.

Развивайте эту тему!

В поселении Буда меня очень сильно удивили буквально крошечные размеры жилых домиков и очень разумно устроенный в них быт.
Архитектура индивидуальных жилых домов = ее я знаю в совершенстве = сотни реализованных проектов и в том числе в Польше и Германии = там я жил и работал архитектором = ее преподавание подросткам я успешно апробировал в школе Щетинина.
Так вот: прежние нормы размеров квартир были 9 и затем 12 м2 одному человеку = позднее норму подняли до 21 м2 назвав ее «комфортной».
У меня дома 18 м2 на одного человека общей площади = но очень много книг + рукописей + чертежей в рулонах (не справляюсь с загрузкой их в компьютер) + посуды + одежды + постельного = поэтому тесновато . Планирую надстроить мансарду под библиотеку и архитектурно+проектную мастерскую и поэтому значимую часть двора занимают доски в штабелях = весь участок 20 на 40 метров.
Поэтому считаю важными доклады на тематику архитектуры и быта и планировки участка с конкретными цифрами (метров + кастрюль + одежды…) из поселений = в частности из славных «игрушечных домиков» поселения Буды.

На конференции в Геленджике 2003 года в ДК Луначаского я со сцены рассказывал як ворона научила меня читать в Пространстве мысли Бога и як я научил свою маленькую собачку подносить и класть в лунку картошку при посадке = я уверен что у собачек есть такое предназначение и природные способности = сажать и выкапывать и закладывать на хранение корнеплоды. Сей час у меня уже другой маленький собачка и я его зову «Умный» = да вот поучить его времени на нашел. Так он в будке жить не хочет а за пару минут выроет ямку и лежит в ней. Я интуитивно чувствую = за неделю он и подвал выроет если научить.
После того доклада ко мне многие подходили и рассказывали удивительные истории о животных и птицах и даже лягушках.
Друзья! Это не просто интересные истории = это важнейшие научные достижения = собирайте их!
А я окажу вам помощь научиться писать и публиковать научные статьи и выступать с докладами на конференциях!

Я прочитал = недавно наши единомышленники пропутешествовали автостопом за 280 дней «вокруг света» = и считаю: мы уже переросли развлекательность и многие космы сияют серебром = и путешествиям и караванам бардов следует придавать статус ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ЭКСПЕДИЦИЙ = поначалу определяя где каких и кому конкретно и почему недостаточно продуктов пропитания и всего прочего для реального достойного звания человека существования = и разрабатывать и продвигать и проталкивать рекомендации.

В настоящее время приказом министра «просвещения и науки Украины» объявлен конкурс на получение бюджетного финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований и экспериментальных разработок. Все руководители + директора + владельцы частных университетов = продублировали своими приказами сроки и условия конкурса. В конкурс допускаются все граждане Украины + субъекты предпринимательской деятельности подведомственные по видам предоставляемых услуг МОН Украины.
Я лично считаю: получатели вышеназванных услуг тоже являются субъектами деятельности МОН Украины = обществам потребителей продукции всех и любых отраслей законодательно придается более важное значение чем сообществам производителей.
Естественно = к сфере МОН Украины = с точки зрения «просвещения» и «науки» = относятся абсолютно все аспекты жизнедеятельности человека и человечества.
Наше сообщество является = может быть = самым активным «критиком» деятельности МОН Украины.
Давайте задумаемся о деревьях идущих на производство бумаги для нашей «критики» и примем активное участие в конкурсе.
Размер «гранта» может достигать 20…50 тысяч гривень = а его результатом может быть одна статья или доклад на конференции или небольшое но содержательное «пособие» или учебник (цифры и сложность работы только «слегка» преувеличены).
Подробности есть на сайтах МОН Украины и всех ВУЗов 3…4 уровней аккредитации.

Главным результатом заявленной мной конференции я представляю формирование «научных обществ» и «инженерных» и «профессиональных» союзов внутри нашего сообщества = практически во всех странах нашей Планеты таким общественным формированиям в сфере их деятельности законодательно придаются полномочия большие чем парламентариям и президентам = и объединение их в одну или множество «академий».
Уже сей час функции «академии» легко выполнят поселения Буда и (пред+положительно) Емельяновка.
Я предполагаю = после научной конференции на фестивале в Одессе это представительство = а с ним и объемы Пространства Светлых Сил = возрастут многократно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Научная конференция на фестивале в Одессе
 Ответить на тему