перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Кому доступно Родовое поместье?
Йегрес ОС
* * *

Ответить с цитатой
Уважаемые друзья! С интересом прочитал идею о Родовых поместьях. Поговорил с супругой. Она мне задала вопрос о стоимости воплощения желания переехать в деревню и строительстве дома. Я приблезительно посчитал и у меня получилось 10 000 - 20 000 дол. США. Скажите пожалуйста, правильны ли мои подсчеты или я ошибаюсь? И для кого же рассчитана эта идея, наверное действительно для помещиков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
Хуторская усадьба на "круг", приблизительно, с землёй так и получится, может не сразу вся сумма, а частями под строительство. Если умудриться получить землю из гос. фонда, может и иначе, не владею информацией, кто знает наверное, напишите.
Йегрес ОС
* * *

Ответить с цитатой
Спасибо Витал! По-видимому родовое поместье возможно только для состоятельных людей. Бедные увы- не в счет В. Мегре. А впрочем, автор Анастасии далеко не бедный...
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Йегрес ОС писал(а):
По-видимому родовое поместье возможно только для состоятельных людей. Бедные увы- не в счет...

Здравия, Сергей!
При Вашем подходе "доступности" или "недоступности" родового поместья, выраженном в виде стоимости, его у Вас просто никогда не будет. Если бы у Вас было к примеру 30 000 долл., то Вы скорее всего предположили бы, что оно доступно тем у кого есть 50 000 долл. Поэтому всё дело в устремлении. У меня, например было 0 грн., а теперь уже есть поместье в 1,5 га, два дома и сарай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йегрес ОС
* * *

Ответить с цитатой
Уважаемый Nicand! Я удивлен Вашему сообщению! Ну как же у Вас могло это получиться? Мои знакомые говорят, что за 15 соток им пришлось давать взятку в 1500 дол.США. И это было 4 года тому назад. А у Вас целый гектар да еще и дом??? Мне кажется, что Вы не обошлись без посторонней помощи, в том числе и финансовой. Хотя, возможно, это Ваш секрет... Но всетаки, ведь даже солома и глина стоят денег, не говоря уже о шифире, балках на крышу и т.д. и т.п. Как у Вас могло с начальным капиталом в 00 гр. 00 коп. получится такое чудо???
maliva
* * *

Ответить с цитатой
Здравствуйте, можно я присоединюсь к вопросу? Мы с мужем тоже серьёзно задумались о своем родовом поместье, да денег нет, хотя, если продадим старенький домик в деревне, то кое-какие средства появятся, но хватит ли их хотя бы на землю (про дом уж молчу)?! Добрые люди, не ругайтесь сильно), просто я еще не совсем в "теме", вот, как, совсем без денег, осуществить свою мечту по переезду в свое родовое поместье?
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Йегрес ОС писал(а):
Уважаемый Nicand! Я удивлен Вашему сообщению! Ну как же у Вас могло это получиться? Мои знакомые говорят, что за 15 соток им пришлось давать взятку в 1500 дол.США. И это было 4 года тому назад. А у Вас целый гектар да еще и дом??? Мне кажется, что Вы не обошлись без посторонней помощи, в том числе и финансовой. Хотя, возможно, это Ваш секрет... Но всетаки, ведь даже солома и глина стоят денег, не говоря уже о шифире, балках на крышу и т.д. и т.п. Как у Вас могло с начальным капиталом в 00 гр. 00 коп. получится такое чудо???

Мой номер телефона у Вас в личке. Если нужно звоните.

С уважением, Николай.
Re: Кому доступно Родовое поместье?
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Йегрес ОС писал(а):
Уважаемые друзья! С интересом прочитал идею о Родовых поместьях. Поговорил с супругой. Она мне задала вопрос о стоимости воплощения желания переехать в деревню и строительстве дома. Я приблезительно посчитал и у меня получилось 10 000 - 20 000 дол. США. Скажите пожалуйста, правильны ли мои подсчеты или я ошибаюсь? И для кого же рассчитана эта идея, наверное действительно для помещиков?

Есть разные пути.

К примеру чистый участок ~1га.
Оформление земли - бесплатно (согласно законодательства Украины), все расходы по оформлению документов порядка 2-4 тыс грн.

Другой пример, покупка дома с участком в каком-то селе.
Цены варируются от приближения к крупным городам и районным центрам.
В глухих селах вдалике от центральных трас, простенькие дома с землею 0,8-1,5га стоят порядка 500-1000$.

Вот таковы расклады по получению участка.
Что касается строительство дома, то его стоимость варируется от ваших желаний.
Материал, размер, высота и т.д.

Знаю что саманные дома 8х8 семья строила за 2 сезона, по сумме обходилось около 70 тыс грн (9000$).
Есть стоят дешевле, есть дороже. Кто-то из ракушняка, кто-то из дерева, и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Луценко
* * *

Ответить с цитатой
Nicand писал(а):
Йегрес ОС писал(а):

Мой номер телефона у Вас в личке. Если нужно звоните.

С уважением, Николай.

Уважаемый Nicand,
мне и, уверен, что большинству людей, было бы интересно узнать Вашу историю об организации жизни в РП "с нуля". Не могли Вы описать Ваш опыт в этой теме.
Спасибо!
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
В самом деле , Николай, поделитесь с нами своим сокровенным. От Вас не убудет, а нам прибавиться.
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
По свободе времени обязательно напишу.
Это не в двух словах, для этого требуется немного времени и вдохновения. Я сам понимаю, что есть чем поделиться и для этого уже пришло время.
С уважением, Николай.
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
Будем ждать. Спасибо.
Кому доступно Родовое поместье?
 Ответить на тему