перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Звенящие кедры - красивое название.
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Звенящие кедры - красивое название. Если вернуться к реальности, никаких звенящих кедров не существует, никакой магии и мистики деревьев, трав и тд. Почему же тогда идеи В. Мегре так легко были приняты ? думаю только потому, что на Руси существовали языческие культы поклонения деревьям, стихиям и природе. В сущности это продолжалось только до тех моментов, когда люди встречались с информацией о реально существующем Боге. Почему же сейчас, когда информации много, люди так легко готовы верить в идеи человека, который написал научно фантастические книги ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Звениящие кедры - красивое название.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):

название как название

aquasoft писал(а):
Если вернуться к реальности, никаких звенящих кедров не существует, никакой магии и мистики деревьев, трав и тд.

т.е. никакого траволечения, экстрасенсоных способностей - никогда небыло, нет и неможет быть?

aquasoft писал(а):
Почему же тогда идеи В. Мегре так легко были приняты ? думаю только потому, что на Руси существовали языческие культы поклонения деревьям, стихиям и природе.

Никто деревьям не поклонялся, просто любили ее. Вы же своему компьютеру не поклоняетесь? Хотя возможно он вам нравится Very Happy

aquasoft писал(а):
В сущности это продолжалось только до тех моментов, когда люди встречались с информацией о реально существующем Боге. Почему же сейчас, когда информации много, люди так легко готовы верить в идеи человека, который написал научно фантастические книги ?

В сущности в мире множество религий и философских течений.
Каждая из регилий по своему права. В том числе в тех вопросах что есть Бог, какой он и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы сказали о :
Цитата:
т.е. никакого траволечения, экстрасенсоных способностей - никогда небыло, нет и неможет быть?

лечение лечебными травами -это нормально, ромашка и пустырник и тд..
насчёт экстрасенсорных способностей - они бывают разные, но мы не об этом.

просто вокруг выдуманной Анастасии собралось много людей, наверное нужно и о Карлсоне вспомнить, он тоже прикольный, и тоже выдуман. Есть реальность, есть фантастика.
В реальном мире есть только 3 силы :
Сила Бога
Сила человека
сила дьявола

Можно выдумывать красивые истории о том, что кедры достигшие 500 летнего возраста начинают звенеть, что Карлсон живёт на крыше и тд, но эти выдумки не являются действительностью. В действительности же люди порабощённые грехом ищут для себя "эдем" или "рай", которого на Земле не может быть, потому, что на Земле господствует похоть и разврат (грех).
Мне очень интересно узнать о движении Анастасийцев, интересно потому, что это в основном светлые люди, которые хотят мира и добра, но на 100% не знающие как этого достичь.
Вы говорите :
Цитата:
Каждая из регилий по своему права. В том числе в тех вопросах что есть Бог, какой он и так далее.

это неправда. Есть одна истина, и она не зависит от человеческого трактования. Все философии и религии мира - это вымыслы человеческие. С Богом можно примириться только на Его условиях, которые он "озвучил " в 66 книгах Библии.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):
В реальном мире есть только 3 силы :
Сила Бога
Сила человека
сила дьявола

в мире христианской религии Very Happy

В другой религии - по другому, в третьей - по третьему, и так далее.

Цитата:
это неправда. Есть одна истина, и она не зависит от человеческого трактования. Все философии и религии мира - это вымыслы человеческие. С Богом можно примириться только на Его условиях, которые он "озвучил " в 66 книгах Библии.

Родовые поместья создают люди различных религиозных вероисповеданий и мировозренческих вглядов.
Если вы фанат, который будет всем пытаться доказать что ваши взгялы самые истинныие и самые правильные - скорее всего вам будет трудно ужиться с людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
а если мои взгляды не мои ? если я их не имел, и теперь имею только потому, что знаю Истинного Бога ? Вы говорите, что у каждого своя философия - это нормально, но то, что только 1 Бог сотворил землю, сотворил человека - это факт для всех нас. И если философия или знания человека окажутся не верными - человек в итоге пойдёт в ад и будет гореть ВЕЧНО. Как же я могу не сказать лично вам - "не идите Святослав, по не верному пути"...если я вам не скажу, то проявлю эгоизм.
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):
Вы говорите, что у каждого своя философия - это нормально, но то, что только 1 Бог сотворил землю,

Тобто, Ви стверджуєте, що у кожного своя філософія нормально, але тільки, якщо 1 Бог створив Землю ))). Тобто, якщо за мусульманством 1 Бог створив Землю - це нормально.... Very Happy Але якщо б у мусульманства 2 Бога - це ні, не нормально. Так само - Буддизм. Вас влаштовує ця релігія?

Вас бентежить тільки наша РІДна віра? Доречі, у багатьох рідновірськіх (слов"янських) течій не Боги створювали Всесвіт і у них не багатобожиє )))) а РОДобожиє. Доречі, відкрию Вам таємницю, якщо Ви - біла людина, то якого б віросповідання Ви б не були - у Вас все-одно є РІД, Ви за ним закріплені принаймі у цьому житті. Від цього не сховаєшся і будете Ви відповідати перед власним РОДом, в першу чергу, а потім і перед чужими Богами.
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Уважаемая Inna !!! Вы не правильно поняли мои слова.
Мои слова следует дословно понимать так : 1 БОГ Творец, сотворил землю. ОН же сотворил человека. После грехопадения люди были разделены на РОДы, наРОДы и тд. Так вот, некоторые из этих народов слышали о Боге, но не имели с Ним общения, поэтому стали молиться называя Его Господом на своём языке, потом добавив мысли "своих" пророков и так образовались некоторые религии. Некоторые не слышали о Настоящем Боге, и выдумали сами себе - дудду, вишну, кришну, сварога, перуна, артемиду, зевса и тд. - это фантазии людей. Но был 1 народ, с которым Бог имел общение, и называл себя Богом этого народа - это народ Израиля. Не буду вам говорить почему именно Израиль, возможно вы знаете. Скажу лишь только, что мнений, течений и умствований человеческих - множество. А Бог как был 1, так и остаётся 1. Других нет и не было. И если буддисты заблуждаясь молятся бесам, это не значит, что есть будда. и тд.
О РОДе. Ваш род, род грешных людей. Людей которые не знали Бога ( если конечно же вы не из Израильского народа). Ваш род - это простые люди, и гордится этим нет причины. Вам нужно думать о том, как стать свободным от греха человеком, что бы не быть противником Богу. И тогда ваши дети и ваши внуки будут "родом избранным, взятым в удел"
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Здравствуйте aquasoft,

Почему то очень захотелось Вам ответить.

Не знаю, читали ли Вы ЗКР. Я читал. Там нет ни мистики, ни магии, ни поклонения деревьям. Да, там совершенно другое понимание мира, но это не главное. Главная идея этих книг это стимулировать людей, не зависимо от вероисповедания, создавать собственными руками прекрасный сад, счастливую семью, и процветающее общество. Если Вам близки эти цели, присоединяйтесь. В целом в книгах В.Н. Мегрэ описана методика создания таких прекрасных условий, которая проста и понятна, и которой может воспользоваться почти любой человек. Нужно взять не меньше одного гектара земли, половину или две трети засадить лесом, часть под сад и огород, выкопать озеро на сотку две и построить дом. Более точно Вы можете прочитать у самого Мегре.

Эти весьма простые действия люди дополняют разными вещами, ритуалами в зависимости от своих мировоззрений. Буддист делает Ступу, мусульманин строит мечеть, а христианин церковь. И это вобщем-то нормально.

Должен так же заметить по воводу Ваших аргументов по поводу единственного Бога, Его имени и пр.Все аргументы подобного рода о богоизбранности евреев бузируются на пустом месте, далеко не на жизенном опыте, то есть попросту говоря "пастырь сказал а я поверил". Вы не привели за все темы форума ни одного существенного аргумента в пользу своей точки зрения. В основном это современные христиански лозунги соременных американских церквей. Я раньше ходил в такую, когда спадает пелена с глаз, такие места начинаешь ненавидеть. Сходите для разнообразия в мечеть. Если Вы в киеве, то оно находится на ул. Лукяновсвой, дом кажется 46. Или сходите в Печерскую Лавру, поговорите со священниками о древнейшей традиции христианства, они Вам расскажут о настоящем христианстве, и у Вас будет намного больше существенных аргументов против "Богомерзких язычников" Smile

А Вообще, насколько я понимаю, форум посвящен цели знакомства и контакта людей стремящихся построить прекрасный сад, а не цели философской дискуссии о том есть у Бога борода или нету Smile. Для таких целей есть масса других сайтов.
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Уважаемый Индра.
Спасибо за ответ и нормальый пост с вашим мнением. Очень рад. Во первых - я не старался проповедовать, а лишь упоминал, что Бог есть и что строить "сад" "рай" "райский уголок" "родовое помесье" нужно имея правильно представление о жизни.
Относительно Богоизбранности евреев - это отдельная тема, и если кратко - то Бог заключил завет с Авраамом, и дети Авраама - это евреи.
Относительно доводов - я материалист, и за 12 лет жизни с Богом увидел мнооожество фактов подтверждающих, что Бог Библии существует, что Библия говорит правду.
Относительно церквей - бывают разные, как и семьи. Может быть вы ходили в церковь, где вам было плохо, но это означает, что вы сами не поняли главного принципа - лично познать Бога.
Всего наилучшего.
Николай.
Таша
Интересующийся

Ответить с цитатой
Smile

Последний раз редактировалось: Таша (Пн Май 13, 2013 8:21 am), всего редактировалось 1 раз
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Господа, по поводу "звенящего кедра".

В своей книге http://www.bookvoed.ru/item372432.html профессор Неумывакин показывает, почему кедр звенит и почему он так полезен.

И это не выдумки "писаки Мегре", это выводы академической медицины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
 Ответить на тему