перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Загальні зустрічі - клуби ледарів
Otto fon F.
Сотворец ИАЦ ЗКУ

Ответить с цитатой
Кому потрібні клуби ледарів? - почув я від одного поміщика і дуже обурився. Як це кому потрібні? Люди будуть зустрічатися, спілкуватися.. буде розвиватися рух. Але чіткої відповіді не зміг дати на це запитання..
Навіщо збирати людей, котрі не готові брати землю?
Хіба спілкування з такими ж дасть результат?

От зараз на сайті розміщена інформація про читацькі клуби в Україні. Там вказані телефони чи адреси так званих "клубів". Тобто за цим словом вже стоїть відповідний образ. З таким образом стикнувся і я. Побачив об'яву - о, думаю, процес пішов і у моєму місті, вже люди будують родові помістя. На першу зустріч з ними я йшов вже морально підготовлений шо в цих людей е шось таке, чого у мене немає.
З того часу пройшло трохи більше пів-року. Поки що ні у мене ні у когось з них землі немає.
Але дехто не ходить на загальні зустрічі. Вони шукають землю. Вірніше вже знайшли. Сьогодні ночували на ній. А хто ходить на загальні зустрічі - говорять, шо там земля дуже погана, шо там болото, немає нормальної дороги..

А ще я на загальних зустрічах дізнався шо нормальної землі ніхто нікому не дасть. Шо зараз проїзд на громадському транспорті страшенно дорогий. Шо побудувати власний будинок - це на грані фантастики.

А ще я на загальних зустрічах дізнався про велику кількість різної літератури (про твори В.Мегре мова не йде) яку просто таки необхідно прочитати аби зрозуміти істину.

Very Happy Very Happy Very Happy
хочеться якось закінчити оптимістично
Very Happy Very Happy Very Happy
Бути добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Ага.
Не вспiли прочитати книжки, в туж мить з вишки стрибати треба, а хто зразу не стрибає - той ледар. Shocked Shocked Shocked

Всьому свiй час. Rolling Eyes
Людям потрiбно поспiлкуватись, обдумати багато питано, в тому числi i своє майбутнє.
Це потребує певного часу.
Наступний крок - намiритись робити кроки. Ще наступний крок - почати дiяти.

I без осмислення - цi кроки не зробиш. Потрiбно внутрiшньо збагнути - що робити, як робити i навiщо це менi здалося.
Якраз останнє i зростає в спiлкуваннi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тетянка
* * *

Ответить с цитатой
Думаю, що у всьому має бути межа. Як практика без теорії - це рух всліпу, так і теорія без практики - пуста і нікому не потрібна. Саме тому, як на мене, необхідно знайти баланс. Мені, наприклад, видається дивним, що у "Сотворения" до цих пір немає землі. Це нічим не краще, ніж одразу хапати землю і стрибати з вишки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
оксана-андрей
* * *

Ответить с цитатой
:D ВСТРЕЧИ НУЖНЫ. ОСОБЕНО ДЛЯ НОВИЧКОВ.
...
Milka Way
* * *

Ответить с цитатой
Было бы хорошо, если бы встречи проходили в таком месте, что бы добираться было удобно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Re: ...
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Milka Way писал(а):
Было бы хорошо, если бы встречи проходили в таком месте, что бы добираться было удобно...

Было бы хорошо, если бы сейчас они вообще проводились. Sad

В 2005-2006 годах в Мариинском парке собиралось по 40-80 человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Milka Way
* * *

Ответить с цитатой
А встречи не проводятся? Вообще?... а я было собралась сходить... очень жаль(
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Milka Way писал(а):
А встречи не проводятся? Вообще?... а я было собралась сходить... очень жаль(

Может разве, что кто-то приходит. Специальных встреть, как это было раньше - нет.
Жыхарка
* * *

Ответить с цитатой
у меня такое ощущение что в 2007-2008 году все вообще заглохло, на какой украинский сайт "анастасиевцев" не зайду- последние обновления не раньше 2005-2006 годов. что же случилось?
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Жыхарка писал(а):
у меня такое ощущение что в 2007-2008 году все вообще заглохло, на какой украинский сайт "анастасиевцев" не зайду- последние обновления не раньше 2005-2006 годов. что же случилось?

Жыхарка, многие от слов перешли к делу.
Люди, которые получили участки - перестали участовать в движении, теперь другие заботы - обустройство поместья.

В Киеве периодически организовываются мероприятия, много различных направлений, много групп по созданию поселений и т.д. Жизнь идет.
Szaiac
Интересующийся

Ответить с цитатой
вообще-то я считаю, что встречи нужны и даже очень. И не надо грузить на них какую-то практическую функцию. Они для души, для того, чтобы общаться и отдыхать говорить о том, что важно, встречать понимание, что-ли. А то мы как то с друзьями сидели вечером в кабаке (вроде все нормальные, "упакованные") и тут один живо начал рассказывать, что у него кедрик в горшке проклюнулся... И причем так эмоционально и в красках рассказал, как он с ним мысолями общается, когда чистит зубы и завтракает (с собой по дому носит) как изо рта водичкой поливает. Тут мы поняли, что что-то не так: в баре стояла гробовая тишина и почему-то все смотрели в нашу сторону... Surprised

И кстати, именно на встречах формируются маленькие группы по практическим направлениям.

Хотя можно было сказать: "поддерживаю предидущего оратора!"

Вот и всети мы просто общаемся, обмениваемся мыслями, планами и достижениями. И ведь никому не прийдёт в голову, что нужно срочно где-то собираться и чего-то делать (типа рыть колодец или общий дом строить) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MariIsabel
* * *

Ответить с цитатой
Анастасия не зря сказала: в материи замедленность дана. Нельзя поспешно брать землю, если нет образа своего поместья, если не всё продумано и осмысленно. А скорость мысли у всех разная, кому-то год нужен, чтобы всё спланировать и начать воплощать, а кому-то больше или меньше... И если в это время общаться с единомышленниками, а не с теми, кто на тебя смотрит как на приболевшего, то толку будет больше. Я например не хочу жить одна в поле, пусть и в прекрасном саду. Я хочу жить с людьми, и желательно близкими по духу и убеждениям, в поселении, желательно рядом с моим нынешним домом (это удобно в плане транспорта, так как личного нет). Поэтому я тоже сначала предпочла бы встречаться с такими же читателями, общаться, советоваться и не объяснять каждый раз зачем это вообще надо: что-то строить и создавать. Люди всегда хотят чувствовать поддержку или самим кого-то поддерживать, на то они и люди.
Таша
Интересующийся

Ответить с цитатой
Smile

Последний раз редактировалось: Таша (Пн Май 13, 2013 8:24 am), всего редактировалось 1 раз
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
Таша, а де ви територіально знаходитесь і де можна подивитися, які рослини ви пропонуєте?
Загальні зустрічі - клуби ледарів
 Ответить на тему