перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
2012 перспективы, меры, подготовкка
Szaiac
Интересующийся

Ответить с цитатой
Не хочу сгущать краски но, сейчас довольно активно муссируется тема 2012 года.

Существует много прогнозов на этот счет, они довольно разнообразны, но объединяет их то, что "что-то ожидается..."
Как самые полярные мнения можно взять: "ни чего ровным счетом не произойдет" и "мир ожидает глобальная катастрофа". В первом случае мы ни чего не теряем, а во втором - терять уже нечего... Взяв за исходное усредненную модель, можно предположить что все-таки ожидаются некоторые "встряски", к которым есть смысл подготовиться.

И относительно этой подготовки я и хотел бы открыть дискуссию.

Как причины катаклизмов выдвигаются: увеличение солнечной активности и геологическая активность земли.
Сами катаклизмы ожидаются в виде изменения уровня мирового океана, изменения климата, изменения рельефа.

наиболее вероятные сложности, в этой ситуации:
- вопрос питания (поскольку мы питаемся из магазинов - то на прямую зависим от наличия в них продуктов)
- вопрос жилья (квартиры без коммунальных удобств практически не пригодны для жизни)
- вопрос отопления (зиму пока не отменяли и с каждым годом зимы всё холоднее)

Теперь о решениях (взято из учебника по выживанию)
наиболее целесообразно сделать максимально автономными основные категории жизнеобеспечения.
Т.е. жилище, требующее минимальный обогрев (для этот идеально подходят погреба и подвалы оборудованные печью или буржуйкой).

Из инвентаря: походная палатка (даже в неотапливаемой квартире в палатке немного теплее) запас свечей, горючего, керосиновые лампы, резиновая обувь, теплая одежда, ножи хорошей стали, топоры, веревки, полиэтилен, запас макулатуры или библиотека.

Запас продуктов питания: овощи в земляных схронах, продукты длительного хранения (консервированные крупы, мед, консервы, сухофрукты).

Предметы личной гигиены и медикаменты (минимум - запас мыла), дезинфицирующие средства - йод, марганцовка, антибиотики широкого спектра действия по 2 дозы (доза - курс 7 дней) на человека, водительская аптечка.

Ваши мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
я думаю 2012 год скорее психологический переход

более активно будет озлобление людей, может начнутся войны (религиозные, финасовые, проч.) и ну и возможно как отклик планеты - катаклизмы в виде наводнений, ветров, штормов (то что есть сейчас на западной Украине, Тайвань и .д. - только чуть массовей)

посмотрим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юра2006
* * *

Ответить с цитатой
www.otkroveniya.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Szaiac
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я тут наткнулся на работу Чижевский "Физические факторы исторического процесса" в которой автор проводит паралели между периодами солнечной активности и историческими процессами.

Хотя возможно факт психологического перехода тоже имеет место.

Кстати, Юра, что вы хотели сказать этой ссылкой ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юра2006
* * *

Ответить с цитатой
Информации на сайте достаточно, чтобы подготовить человека к Квантовому переходу 2012 года. Для начала можно войти в раздел "Пресса и аудио" и прослушать интервью Л.И.Маслова в программе "Неизвестная планета"
К вопросу 2012
molino
* * *

Ответить с цитатой
Да, действительно ситуация 50 на 50. Но всегда, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть... Однако наряду с полезными рекомендациями на случай катаклизмов и т.п., совершенно нет рекомендаций относительно мародеров...

Представим ситуацию, что такое случилось... Те кто живет на земле и заранее позаботился об этом, возможно останется на плаву... А вот горожане попадут в очень тяжелое положение. Начнется паника, массовые сумашествия... И очень многие в своем безумстве ринутся к тем муравьям, которые кропотливо трудились и создавали свой ковчег... Я не буду расписывать все возможные сценарии подобных событий, т.к. полагаю, что каждый способен сам раскрутить логическую цепочку...

И таким образом напрашивается вопрос: Как быть? Какие меры предостожности и защиты?
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы можете прямо сейчас отдать мне все свои деньги и имущество, и я гарантирую Вам безопасность после 2012 года. Пишите в личку.
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Почему никто не пишет?

Не упускайте шанс, количество мест очень ограничено!
Реальные гарантии спасения!

Пишите прямо сейчас и получите мороженное бесплатно!

Если приведете друга получите 20% его имущества. Таким образом приведя 5 друзей Вы окупите то что Вы вложили в СВОЕ СПАСЕНИЕ. А если друзья богаче? А если привести больше?

Задумайтесь, не упустите шанс СПАСЕНИЯ! Только СЕЙЧАС!

Потом будет поздно, не упустите свой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс!
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
Катаклизмы действительно могут произойти, потому что наша планета очищается от паразитов (людей), уничтожающих её… Так было и раньше, просто люди об этом не задумываются – почему исчезли с лица Земли другие цивилизации?..

Может просто остановиться и задуматься над тем, что мы не так делаем и что теперь нужно делать, чтобы избежать катастрофы?..

Или так и будем продолжать прожигать жизни/брать от жизни всё и не давать взамен ничего?

Люди сейчас превратились в потребителей.

Я не говорю про единичные случаи нормальных людей, я говорю про большинство…
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Останутся только избранные! Воистину!
Askania
* * *

Ответить с цитатой
Индра, а Вы хотите быть избранным? А кто избирать будет, судьи кто?
Askania
* * *

Ответить с цитатой
Цитата:
Катаклизмы действительно могут произойти, потому что наша планета очищается от паразитов (людей), уничтожающих её… Так было и раньше, просто люди об этом не задумываются – почему исчезли с лица Земли другие цивилизации?.
Дима, конкретно, ты "уничтожаешь планету", ещё конкретнее ты "паразит"?
Если ты здесь - ответ отрицательный, но кто-то всё это делает. 79 - по-видимому год рождения, у тебя есть время.
"Нельзя отрыть глаза принудительно" - Антарова, я скачал её здесь http://askania.clan.su
Наталья S/T
* * *

Ответить с цитатой
Это действительно актуальная тема,но лучше задуматся о том как стать лучше.Помнится в 2000 году тоже много рассговоров было на эту же тему,но не кто ни хотел ни чего менять.Вот и мейчас тоже самое и происходит много паники,а дел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Artorix
* * *

Ответить с цитатой
Як на мене, 2012 рік є чимось подібним на вушко голки, крізь яке не пройдуть лише прихильники сучасної технократичної цивілізації занепаду. Тоді як послідовники Родинних цінностей, перебуваючи під захистом Предків, повернутих з небуття до постійного взаємозв"язку та пошанування, стануть СПІВзасновниками Нової Ери людства, Нової Цивілізації.

Наш Рід веде і матеріальну частину підготовки: у нас споряджена амуніція і т.п. Але ми впевнені, що наш Родовий маєток стане чудовим прихистком і відправним пунктом нашого піднесення в Новій Ері.

Звісно, страшно відчувати загрозу катаклізмів та воєн. Але того, що нам готує майбутнє, вже НЕ уникнути. І лише в такий спосіб людство зійде зі шляху свого повного зникнення. Ми змінимося і переродимося. І усвідомимо себе справжніми Людьми, а не "рабами господніми" чи "прекрасними богами", що нам чуже і насправді не потрібне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Соничко
Интересующийся

Ответить с цитатой
Ученые говорят, что наши предки, пережили гибель динозавров. Так вот они(предки) в ту пору по виду и размерам были похожи на современных крыс и в случае чего прятались по норам.
Так что, такое влечение прятаться куда-то или подготовиться к СТРАШНОМУ событию у некоторых проявляется досих пор.
По этому вопросу вобще случаются перегибы - они готовятся к страшному суду и заранее себя сжигают.

Хочу особо тревожных успокоить - еще покрайней мере 200000000 лет человечество проживет без особых проблем.
А кто несогласен - для тех есть лекарства от душевных недомоганий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
2012 перспективы, меры, подготовкка
 Ответить на тему