перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Тимуркина
Интересующийся

Ответить с цитатой
Ну разве что только на вермя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дворянка
Активный учасник

Ответить с цитатой
В деревню бегут те, кто хочет тишины, спокойствия, не дергаться постоянно в городском ритме жизни, кушать свои продукты, жить в своем доме и выходить на травку по утрамSmile И быть может хочется так очень многим, но взять и уехать от цивилизации, прочно нас захватившей, могут далеко не все. Потому что даже устрив себе хоромы с удобствами, можно со скуки зачахнуть.
Mendes
Интересующийся

Ответить с цитатой
Дворянка писал(а):
В деревню бегут те, кто хочет тишины, спокойствия, не дергаться постоянно в городском ритме жизни, кушать свои продукты, жить в своем доме и выходить на травку по утрамSmile И быть может хочется так очень многим, но взять и уехать от цивилизации, прочно нас захватившей, могут далеко не все. Потому что даже устрив себе хоромы с удобствами, можно со скуки зачахнуть.

Отчасти правы. Даже в деревнях есть цивилизация. А если деревня ещё на берегу моря, то это не только тишина, свои продукты и травка по утрам, но и шум волн и запах моря. Я нисколечко ещё не пожалел, что продал квартиру в Киеве, обратился в агентство http://premier-odessa.com.ua и они нашли мне отличный дом под Одессой, в 5 минутах ходьбы до моря.
Dinka
Активный учасник

Ответить с цитатой
В деревне классно, - природа, чистый воздух, настоящий отдых
Knot
* * *

Ответить с цитатой
А болото?
Mimica
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я бы и сама переехала в деревню, если бы не дети. Надоела эта суета городская. Единственное место отдыха от города, это дача. Там хоть какая то земля есть. Кто бы не хотел сделать себе красивую беседку, что бы отдохнуть с друзьями? Баня, сад плодовый, цветочные клумбы, и т.д. В городе не сможешь себе позволить все это. Мне хочется можжевельник посадить на даче http://spsad.com.ua/catalog/obyknovennyy/. Думаю не плохая изгородь из него получится.
Мечта всей жизни.
sallander
* * *

Ответить с цитатой
Очень нравятся украинские села.Каждый день смотрю новые видео в ютубе о быте и жизни в сельской местности.Никуда не хочу ни в Лондон не в Париж, хочу в тихое спокойное украинское село.Нравится мне их спокойствие, размеренная жизнь и хозчйская хватка.По молодости мне приходилось жить в разных экзотических странах, было много предложений брака в европейских городах Rolling Eyes Но душа не лежала в сытую размеренную жизнь.Хочется все сделать своими руками.Домишко перестроить по своему вкусу,ухаживать за своим садом и огородом, разводить курочек с цыплятками и любоваться как они растут и крепнут.Много лет живу в молдавии в кишиневе((В бетоной коморке.Люди здесь очень неприветливые, злые агрессивные скандальные.Каждый день выходя на улицу могу сравнить как выход на передовую.Тебя любая тварь может оскорбить унизить просто из за того что ты другая.Я другая! Родилась и выросла в горном ауле Дагестана, где мне прививались с детства уважение к людям, трудолюбию и сдержанности.Жизнь в такой обстановке меня здорово изменила.Я бросила работу, отделилась полностью от людей (кроме своих соседей) Люблю животных! Я понимаю слова в пряом сиъмысле, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.В Украину доводилось ездить по работе, меня очень сильно удивило мышление и менталитет украинцев.Совсем другие люди!!!!В молдавии Вас при любой возможности натянут на деньги!Вас попытаются обмануть даже если вы покупаете пучек петрушки у бабушки на улице!И это не изменить, это в крови.В Украине у меня было много случаев где узнавая откуда я приехала, с меня даже денежку не бралиSmile Smile Smile Женщины спокойные не скандалистки, мужчины как бы в своем стиле, но очень уважительные и терпеливые.Мне это очень нравится.С тех пор у меня цель и мечта купить домик в деревне.Ищу варианты кроме южных областей.Мечта моя сбудется рано или поздно.В доме будет много цветов, погребок будет завален соленьями и прочими припасами на зиму.Дом будет полный моими питомцами собачками кошечками ежиками и всей живностью которую я имею привычку спасать и выхаживатьSmile Обязательно во дворе должна быть маленькая коптильня, и малюсенький самогоный апаратик ( без валюты)в деревне никакSmile Smile Единственное что меня слегка смущает, это как местные жители будут смотреть на то, что одинокая особа живет в ихнем селе?У нас в Дагестане с этим всегда есть вопросы.Всегда надо отваживать потенциальных женихов Rolling Eyes Есть я и мои верные четвероногие друзья пара питбулек.Очень буду признательна Вашим коментариям и критикеSmile Smile

10-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.02 КБ
 Просмотров:  458 раз(а)

10-1.jpg

sallander
* * *

Ответить с цитатой
Knot писал(а):
А болото?

Болото высохнет быстро Laughing Но вот алкаши соседи- никогдаSmile или ворчащие вечно недовольные бабки у падиковSmile
Veronika@
Интересующийся

Ответить с цитатой
Сейчас наоборот все пытаются переехать в город. В городе больше перспектив да и хочется жить нормально в хороших условиях. Вот мы совсем недавно с села переехали в Одессу, купили недорогую 1 ком квартиру на пос Котовского, теперь есть свой уголок. А вообще выбор огромный, можно выбрать новострой или вторичку в любом районе, нам агенство Юго-Запад https://realty-odessa.ua/odnokomnatnie-kvartiri столько интересных предложений сделали и все по нашей цене)
Григорук Максим
* * *

Ответить с цитатой
Переехал в село 7 лет назад. Посадил садик. Перешел на сыроедение 3 года назад. К моему огромному сожалению, пока "работаю на дядю" в ближайшем городе, но стремлюсь к полному самообеспечению. Есть перспективы к расширению, но не хватает рук. Ищу подругу жизни, не зацыкленную на "потреблядстве" и готовую трудиться на своей земле.
https://vk.com/id96806338
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Usowenn
* * *

Ответить с цитатой
Если постоянно жить в деревне, то откуда брать деньги на жизнь? Мне лично хватает несколько раз поехать на природу с палатками https://goo.gl/T8nk9y пожил так неделю, отдохнул и обратно в город к работе Smile
sunni
* * *

Ответить с цитатой
В деревне люди тоже работают)
Зачем переезжать в деревню?
 Ответить на тему