перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Ковры на пол.
Дворянка
Активный учасник

Ответить с цитатой
Ковры наверное уже не модны, но теплые полы не у всех есть средства сделать, а вот приобрести небольшой коврик, чтобы положить у дивана, кровати вполне по карману. Хотелось бы узнать, из какого материала менее прихотливые коврики по уходу и чистке, но и красивые еще и теплые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Born
Интересующийся

Ответить с цитатой
А мы все же думаем над теплым полом. В прошлом году купили самый теплый коврик, который только был и он реально не помогал. На сколько это сложно технически и финансово?
Yana
* * *

Ответить с цитатой
Я вообще считаю, что коврик может быть только в дополнении к теплому полу, иначе будет очень холодно. Потому теплый пол обязателен, но слышала, что сейчас особенно перед сезоном холодов ставить его особенно дорого.
Shepelev
* * *

Ответить с цитатой
Yana писал(а):
Я вообще считаю, что коврик может быть только в дополнении к теплому полу, иначе будет очень холодно. Потому теплый пол обязателен, но слышала, что сейчас особенно перед сезоном холодов ставить его особенно дорого.

Зависит конечно в больше мере от тех, кто будет устанавливать и сколько они захотят за свои услуги. Порой бывает так, что это число даже больше, чем затраты на сами материалы, а это в случае установки теплого пола очень немалая сумма в принципе. Но даже если вы и будете кого-то нанимать, строго рекомендую все комплектующие для такого пола покупать самостоятельно, можно с мастерами, но ни в коем случае не доверять это дело только им. Я сам покупал через http://delfin-market.com.ua/teplyy-pol/elektricheskiy-teplyi-pol/ и знаю реальную стоимость, потому крайне советую вам тоже ознакомиться и решить стоит ли оно того по финансам.
Born
Интересующийся

Ответить с цитатой
Shepelev писал(а):
Yana писал(а):

Зависит конечно в больше мере от тех, кто будет устанавливать и сколько они захотят за свои услуги. Порой бывает так, что это число даже больше, чем затраты на сами материалы, а это в случае установки теплого пола очень немалая сумма в принципе. Но даже если вы и будете кого-то нанимать, строго рекомендую все комплектующие для такого пола покупать самостоятельно, можно с мастерами, но ни в коем случае не доверять это дело только им. Я сам покупал через http://delfin-market.com.ua/teplyy-pol/elektricheskiy-teplyi-pol/ и знаю реальную стоимость, потому крайне советую вам тоже ознакомиться и решить стоит ли оно того по финансам.

Оо, это уже хотя бы какая-то конкретика. Уже можно хоть приблизительно представить во сколько нам обойдется такой пол, учитывая конечно площадь обогрева. Ну и плюс работа. В общем есть над чем подумать.
Sirius
Активный учасник

Ответить с цитатой
Ну коврики я использую только где стоит холодная плитка
Gector
Активный учасник

Ответить с цитатой
Да ковры действительно мало кто использует сейчас
Koss
Интересующийся

Ответить с цитатой
Есть очень красивые современные ковры.
Milli
Интересующийся

Ответить с цитатой
А я люблю, когда ковролин на полу лежит. С ним так уютно и тепло. Закончим ремонт, будем выбирать ковролин домой
Тимуркина
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я только в комнате возле дивана постелила коврик, а так везде голые полы
Genya
Интересующийся

Ответить с цитатой
Не люблю когда полы голые, да и пропылесосить ковер мне не тяжело, зато ногам теплом и дети могут на полу играть. Мы недавно купили отличный бельгийский ковролин ITC Tessuto. По внешнему виду ковролин напоминает рогожку, очень приятно ходить босиком. Купили а магазине https://contractpol.ua/catalog/kovrolin/ , доставляют по Украине и цена у них классная за такое качество. Да к тому же не пришлось пол менять, оставили старый, покрыли его ковролином и все отлично! А теплые полы делать очень дорого, по мне, лучше ковролин
Lima
Интересующийся

Ответить с цитатой
у меня нет ковров - это уже прошлый век
Genya
Интересующийся

Ответить с цитатой
Да нет, вы ошибаетесь. Ковролин - это тепло, удобно, комфортно, надежно.
Norika
Интересующийся

Ответить с цитатой
я тоже не люблю ковры
cerbyt
* * *

Ответить с цитатой
Для детской комнаты купили Коврик для детской комнаты Confetti Little Sheep 80 х 150 Pembe
https://bt.rozetka.com.ua/confetti_2200000017499/p6527674/ смотрится отлично и очень мягкий
Ковры на пол.
 Ответить на тему