перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
пробковый пол
Samco
Активный учасник

Ответить с цитатой
нужны отзывы... нормальный пол?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: пробковый пол
Алина Вербова
Активный учасник

Ответить с цитатой
Samco писал(а):

у меня дома пробковый пол уже несколько лет. всей семье он очень нравится, и жучкам тоже нравится))) Very Happy а в целом, очень хорош. он всегда теплый, даже зимой босиком не холодно ходить. он экологичный, что хорошо для детей. мне он нравится тем, что не издает звуков, когда что-то падает на пол. больше приемуществ описаны на happymodern
Born
Интересующийся

Ответить с цитатой
Алина Вербова писал(а):
Samco писал(а):

у меня дома пробковый пол уже несколько лет. всей семье он очень нравится, и жучкам тоже нравится))) Very Happy а в целом, очень хорош. он всегда теплый, даже зимой босиком не холодно ходить. он экологичный, что хорошо для детей. мне он нравится тем, что не издает звуков, когда что-то падает на пол.

Почти все, что за последние несколько дней читал в сети об пробковом поле, негативное. Потому исходя из этого я бы не ставил его. Другой вопрос - а что вместо него? Единого мнения нету. Ламинат, паркет - что??
Loretta
* * *

Ответить с цитатой
Конечно, натуральные материалы добавляют интерьеру уюта. В такую погоду - https://www.gismeteo.ua/weather-kharkiv-5053/ по пробке ходить одно удовольствие. Тепло, под ногами пружинит, звук поглощает. Но вот уход за таким полом я себе представляю очень плохо. Да и износостойкость вопросы вызывает. Sad
Yana
* * *

Ответить с цитатой
Born писал(а):
Алина Вербова писал(а):
Samco писал(а):

у меня дома пробковый пол уже несколько лет. всей семье он очень нравится, и жучкам тоже нравится))) Very Happy а в целом, очень хорош. он всегда теплый, даже зимой босиком не холодно ходить. он экологичный, что хорошо для детей. мне он нравится тем, что не издает звуков, когда что-то падает на пол.

Почти все, что за последние несколько дней читал в сети об пробковом поле, негативное. Потому исходя из этого я бы не ставил его. Другой вопрос - а что вместо него? Единого мнения нету. Ламинат, паркет - что??

ИМХО - ламинат. Вопрос только в надежности его. Слышала, что многие виды царапаются быстро, что не есть хорошо. Это меня пока и сдерживает от покупки.
Born
Интересующийся

Ответить с цитатой
Yana писал(а):
Born писал(а):
Алина Вербова писал(а):
Samco писал(а):

ИМХО - ламинат. Вопрос только в надежности его. Слышала, что многие виды царапаются быстро, что не есть хорошо. Это меня пока и сдерживает от покупки.

Да-да. Об этом тоже часто упоминают, но я уже определился, переговорив с некоторыми соседями, устанавливавшими себе как раз ламинат. В частности все советуют брать его производства фирмы Balterio. Я заглянул на http://obud.com.ua/poly/laminat/laminat-1 и таки да. Есть такая марка, ещё и довольно таки большом ассортименте. Пока безумно нравится и мне и жене ламинат Balterio Impressio Дуб Frappuccino 930. Видимо как раз его и будем себе брать:
Loretta
* * *

Ответить с цитатой
Лучше уж тогда паркетную доску. ИМХО
пробковый пол
 Ответить на тему