перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Lery
* * *

Ответить с цитатой
Автор во многом прав, но не могу согласиться с тем, что все эзотерические знания - обман и "опиум для народа". Да, очень много есть "эзотерической попсы", порожденной темными силами, цель которой - увести человека от истины, но есть и истинные светлые учения.

Идеи Анастасии доносят до нас все те же вечные истины, данные от Бога, многие из которых уже были ранее даны Учителями, но были доступны только узкому кругу продвинутых эзотериков, способных понять иносказательность и сухой слог таких указаний и не запутаться в кипах томов.

Анастасия же нашла путь, позволяющий постепенно донести Божественный замысел до народных масс, ее слова понятны домохозяйке и торговцу, инженеру и военному. Каждый читатель находит в книгах В.Мегре то, что его уровень сознания способен распознать, но все находят в них светлые чуства и идеи, обретают потерянную цель в жизни и прикасаются к Энергии Любви.

"На всех путях ко Мне встречу тебя" - говорится в "Агни-Йоге".
Вдумайтесь только, ведь дорог к Отцу действительно множество, главное - помнить о конечной цели своего пути. И в этом плане путь, указанный нам Анастасией, выглядит самым коротким и прямым, доступным для каждого, а не для избранных.

:)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
* * *

Ответить с цитатой
Эзотерика бывает разная.К примеру всесветная грамота.На первый взгляд, хорошая информация наших предков.А узнаешь больше и становится страшно.Вочто стали рядится "духовные", в тщетной попытке сохранить контроль над умами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kun
* * *

Ответить с цитатой
Согласен с Lery.
Разве так важно,какой термин использовать? Намного важнее содержание информации,то,к чему она ведёт.
В своё время прочитал очень много всяких мудрых книг,но для себя ответа там не нашел.А вот Анастасия просто и доступно показала путь к счастью - спасибо ей за это. Но это вовсе не значит,что всё остальное нужно забыть.Кое-что - да,нужно,а многое может и доброму послужить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила Ивановна
* * *

Ответить с цитатой
Тем, кто готов читать подряд все книги по изотерике и сразу следовать всем учениям, я советую прочитать книгу Юрия Каныгина "ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА Новая парадигма истории"
Для меня книга тяжелая для чтения, но мозги прочищает капитально. Книги Мегре об Анастасии, как бы освещают путь и мной очень легко воспринимаются. Книги Грабового тяжелее для восприятия, но тоже светлые. К остальным после прочтения книги Каныгина отношусь с осторожностью.
kun
* * *

Ответить с цитатой
Как вариант, есть серия отличных фильмов от Фоменко и Носовского.
vetalbon
* * *

Ответить с цитатой
да я их видел
1Виктор
Интересующийся

Ответить с цитатой
Эзотерика бывает разная.Очень много книг на эту тематику возможно заказать в http://www.bookon.com.ua/katalog_knig/jezoterika/.Хороший интернет магазин, очень часто здесь заказываю себе книги.
Дворянка
Активный учасник

Ответить с цитатой
Каждый верит во что-то, даже если ни во что не верит, он верит в то что ничего нетSmile Cool
Эзотерика?
 Ответить на тему