перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Обсуждение статьи в "Фактах" ЗАЧЕМ НАМ ТЕЛЕФОН, КОГДА ЕСТЬ ТЕЛЕПАТИЯ
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Вымышленные "ФАКТЫ"

На днях прочитал на сайте "Родове Джерело" статью о Поселении в Балакощученке
(газета "факты", 04.12.03). Первое впечатление удручающее. Но, после внимательного прочтения еще раз, появились мысли, которыми хочу поделиться.
Конечно же, ни для кого из "анастасиевцев" (называемых так ДЛЯ опознавания, а не ПОТОМУ, что они поклоняются Анастасии) не секрет, что первое время инициатива по созданию поселений будет встречена по-разному. И, как показывает опыт, не всегда хорошо. А потому стоит быть готовым к нападкам и искажению информации. В то же время не теряться в мечтах, а понимать, что Система все еще окружает нас Sad . На мой взгляд, поселенцы сами допустили ряд грубых ошибок, которыми не преминул воспользоваться автор (хотя автор статьи мог действительно ужаснуться тому, что рассказал ему художник Александр). Судите сами:

1. резкое противопоставление современной цивилизации:
"Откуда вы возьмете одежду?
-- А раньше как жили, -- улыбается Саша"

2. постоянные ссылки в разговоре на Анастасию
"Анастасия говорит, -- поясняет Саша, -- что цивилизация не изобрела ничего, что бы не было заложено в человеке."

3. бездоказательные утверждения о том, что идет вразрез с официальной наукой
"Мы подавали запрос в сельхозинститут, и нам ответили, что большего вредителя, чем белка, трудно найти. Достаточно двух беличьих семей, чтобы на гектаре было погрызено абсолютно все! Но Анастасии белки помогают! Она пальцами щелкнет -- и зверьки несут ей орешки."

4. упоминание о древних атлантах
"А я ей отвечаю:
а знаете ли вы, моя хорошая, что у древних атлантов огородничество считалось высшей наукой."
"А ведь древние люди могли мыслью зажечь костер!" и т.п.

• И если первое кажется смешным,
• то второе похоже на религиозный фанатизм,
• третье - на ересь,
• четвертое - на сумасшествие.

Я пытаюсь смотреть на это глазами обычного журналиста.
Конечно же, я не оправдываю журналиста.
Его вымышленные утверждения и умение исказить информацию "красиво" дополнили "образ-наоборот" не только ребят, но и ВСЕХ "анастасиевцев":
"ПОСЛЕДОВАТЕЛИ МИФИЧЕСКОЙ СВЕРХЖЕНЩИНЫ АНАСТАСИИ"
"По идее некоторых последователей… поселок должен иметь форму круга… в Балакащученке поселенцам пришлось отступить от подобных канонов"
"Поселенцы одинаково презирают город, село и дачные поселки"
"Сексом занимаются в саду. Делается это, чтобы духи предков при активной помощи кедров, елок и пихт вселились в только что зачатого ребенка."
""Церковь Анастасии""
"Мегре готовится презентовать ее сына -- нового мессию"
""освященными" Анастасией кедровыми саженцами и "заряженными" кусочками кедра"

Замечательными на фоне всеобщего осмеяния показались такие моменты:
"В Украине уже существует около двух десятков "родовых поместий""
"Половина моего участка будет (выд. авт) засажена лесом"
"Воздух здесь, надо признать, действительно чудесный"
Вот о чем надо говорить! О том, ЧТО Ты собираешься сделать, а не чему Тебя научили книги. "По плодам их узнаете". Кстати, люди в деревнях к людям относятся именно так. А потому все слова для них остаются словами. При общении с журналистом стоит, наверное, его самого "включить" в процесс осмысления. Например, не доказывать ему, что Анастасия, с помощью Высшего Разума просчитала, что гектар это самая оптимальная площадь, а показать ему Ваши расчеты или попросить его самого просчитать. Если это получится, то Вы уже будете управлять ситуацией, давая комментарии. Да и вообще, это будет беседа, а не интервью с фанатом. Надо делиться ОПЫТОМ, который будет понятен журналисту. А если такового нет, то может и не стоит так сильно раскрываться. Ибо "Не мечите бисер перед свиньями". Забыли, наверное, ребята! И получили за это по полной программе. Я не злорадствую: когда читал - сам переживал за ребят! И прекрасно понимаю, что Саша хотел донести Мечту свою до других людей через журналиста. А получилось… Мягче надо. И кроме любви в таких случаях нужна еще проницательность.

Вывод у меня такой - с неподготовленными людьми надо быть осторожнее.
От всей души желаю ребятам из Балакощученки быть крепкими, стойкими и осмотрительными. И несмотря ни на какие козни системы продолжать строить Свою Родину!

Дмитрий
Херсон, 21.01.04
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Гыыыыыыыыы... Смешно, но так и есть. Согласен с Дмитрием из Херсона. Такую лучшую антирекламу хорошим идеям, как сами "анасасисты", никто не сделает. Любой ярлык опасен. Никто не будет разбираться, о чем эти книги, пусть даже очень умные, гениальные - достаточно глянуть на "последователей" - изуродованных духовной нищетой и обделённых умственными способностями (во всяком случае читатель сам делает такие выводы после прочтения статьи). Я бы на месте этого журналиста написал то же самое, если бы послушал этих "странных людей", а времени на чтение всех книг не было бы. Когда человек не свои мысли излагает, а ссылается на какую-то там женщину неизвестную или книгу - значит, свего ума нет. Так получается...

А эти фразу: "Вот мы сделаем, вот мы посадим...". Так вы сделайте, вырастите, создайте, а потом пропогандируйте книги, когда вас будет за что уважать. Если бомж немытый и грязный будет ходить по городу и рекомендовать читать книжку какую-то, вы сразу побежите её покупать?

И как тут не назвать кедрозвонами (по аналогии с пустозвонами)?

И смех, и слёзы... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Carelonel12
Интересующийся

Ответить с цитатой
Виталий прям с языка снял)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Обсуждение статьи в "Фактах" ЗАЧЕМ НАМ ТЕЛЕФОН, КОГДА ЕСТЬ ТЕЛЕПАТИЯ
 Ответить на тему