перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Воспитание детей
Елена Лещенко
* * *

Ответить с цитатой
Считаю, в современном мире детям не хватает духовного развития. Телевиденье, интернет, компьютерные игры занимают большую часть детского времени. Выбор книг для детей огромный, но среди них мало книг, которые помогали бы душе ребёнка развиваться гармонично. А душа стремится к гармонии и познанию мира настоящего, а не виртуального - из экранов монитора. Любая душа, и Ваша тоже.
Читая хорошие книги своим детям, Вы и сами наполняетесь прекрасными чувствами, помогаете воспитать в детях понимание красоты, гармонии, добра, радости, счастья, дружбы, любви, стремление к свету. Утолять жажду познаний крохи нужно с осторожностью, учитывая его чувства и переживания. И конечно хотелось бы, чтобы каждая сказка, как на бумаге, так и в жизни заканчивалась счастливо. Не лишайте малыша возможности строить свои мечты радостно!
Старйтесь чаще задавать детям вопросы. Это заставляет их думать, ускоряя свою мысль. Надеюсь, приведённые после каждой сказки вопросы, помогут Вашему ребёнку в этом. Не перебивайте и не торопите его с ответом. Дайте время на раздумья. Возможно, ответ наступит позже. Если ответ Вашего ребёнка не совпадёт с Вашим, не опровергайте его, недаром говорят "устами младенца глаголит истина". В случае необходимости, тактично направляйте его мысль в правильное русло.
Я, автор детских сказок. Мою группу Вы можете найти в контакте "Осознанные книги для детей "Крепышъ". Сказки серии "Солнце на ладошке" открывают детям мир красоты и гармонии, приближают к пониманию живой природы, пробуждают стремление к общению с Землёй; помогают увидеть чудеса в привычном и простом, возрождают родовые ценности, раскрывают значимость своего Рода, помогают почувствовать важность своего участия в совершенствовании мира. В сказках затрагивается тема Родины, своего предназначения, любви. Герои сказок учатся творить добро, самосовершенствоваться, помогать другим, ценить внутреннюю красоту, быть здоровым, осознанным, вежливым, следить за своими словами и мыслями. Они верят в себя и с успехом развивают силу воли, выдержку, смелость, смекалку и главное...мечтают. А вместе с героями солнечных сказок мечтаем и мы с Вами. А это уже большое доброе дело! Значит так тому и быть!
А на земле быть добру!!! Very Happy

кренпыш1qhXWZyuQso.jpg
 Описание:
Книга для детей "Крепышъ и другие солнечные сказки"
 Размер файла:  91.36 КБ
 Просмотров:  7286 раз(а)

кренпыш1qhXWZyuQso.jpg

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
Предлагаю пользователям полезную книгу по воспитанию - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=52770512#52770512 , буду Рад комментариям и замечаниям по сути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабудка
* * *

Ответить с цитатой
Вот почему-то столкнулась с такой проблемой, что сейчас куча книг, пособий, сказок, призванных помочь в воспитании деток младшего возраста. Тогда как для деток постарше ничего современного не издается. Приходится возвращаться к традиционным и каноническим - Макаренко и Сухомлинскому. Это не жалоба, если что, а так - наблюдение/размышление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
Незабутке.
Предложенное как раз от 5 до 10-11 лет. Будьте внимательние и менее категоричны.....
Незабудка
* * *

Ответить с цитатой
Витал писал(а):
Незабутке.
Предложенное как раз от 5 до 10-11 лет. Будьте внимательние и менее категоричны.....

А где это написано, где я проявила невнимание? Сказки из серии "Солнце на ладошке"... бла-бла-бла... где там указан возраст? цитату в студию?
Выводы делаю исходя из дизайнерского решения обложки и общего контекста поста.
Елена Лещенко
* * *

Ответить с цитатой
Друзья, рекомендуемый возраст читателей книги "Крепышъ и дргуие солнечные сказки" от 3 - до 13 лет, но ограничений нет, если в Вас живёт жажда к познаниям и самосовершенствованию. Но, Незабудка, я услышала Вас, думаю детям от 10 лет можно инфо повзрослее давать, есть повод для размышления. Сейчас готовлю следующую книгу, внесу туда коррективы по Вашей просьбе Smile) Проследить за жизнью моих книг можно в контакте, группа "Осознанные книги для детей КРепышъ"https://vk.com/club80907237 УДачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Витал
Интересующийся

Ответить с цитатой
Солнечные сказки у Елены, от меня другие тексты предложены....
Marinka_malinka
* * *

Ответить с цитатой
Я своей дочурке на ночь читаю Абабугаламагу, очень классные там сказки)))
misha17
* * *

Ответить с цитатой
наша младгенькая себя хорошо ведет, вот решили поощрить, купили сарафанчик красивый http://syndychok.kiev.ua/kreschenie/nabory-kostymi/, золотой ребенок, никаких проблем
Сестра
* * *

Ответить с цитатой
Я своей стараюсь рассказы детские читать. На сказках не очень зацикливаюсь.
Yuva
* * *

Ответить с цитатой
Я отдаю предпочтение детским книгам современных украинских авторов. А качественной продукции на рынке сейчас действительно много, не то что раньше. Сейчас читаем с дочкой "Сказку про Старого Льва" Марьяны Савки. Там все в стишках. Ребенку нравится.
julia33
Интересующийся

Ответить с цитатой
Нужно воспитывать их нормальными. С самого раннего возраста прививать любовь к активному способу жизни и развивать физически. Это играет большую роль, так как именно такие дети меньше всего болеют и хорошо развиваются умственно. Не жалейте и покупайте http://dopomoga.ua/igry-na-ulice/filter/tip/batytu-i-aksessyaru/ или водите детей на них. Обязательно нужно посещать спортивные секции.
Natasha3
Интересующийся

Ответить с цитатой
Спасибо за советы!
Jemma
* * *

Ответить с цитатой
julia33 писал(а):
Нужно воспитывать их нормальными.

Very Happy Супер совет! А кто-то воспитывает детей ненормальными? вы знаете таких?
Помазан
Интересующийся

Ответить с цитатой
А у нас гиперактивный
Уже 9 лет, а я все хожу за ним по пятам
И поэтому он у нас самый любимый
Воспитание детей
 Ответить на тему