перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Любить его, принять себя
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Любить его, принять себя

И мне захотелось написать…
О любви...

....После зимней встречи в Брусно, на которой мы были вместе (в смысле одновременного присутствия телами; в одном и том же месте) прошло нескольких мучительных месяцев в постоянных переговорах и поисках общего языка, прежде чем я услышала, то, что все 5 лет (с того момента, когда внутри меня зазвучало: “Люблю!”), боялась услышать от него.

Самое страшное для меня в тот момент было то, как он ЭТО сказал... Крик, ругань, скандалы, ни что по сравнению со спокойной уверенностью, принявшего решение человека.

Я была в ступоре! В Шоке! Мозг просто парализовало. Ведь я так старалась все прошедшие месяцы и годы измениться, стать ближе к тому женскому образу, который нравился ему!
И к чему в итоге пришла: “Я не вижу, не чувствую в тебе женщину для себя. Я не люблю тебя как женщину! У меня нет представлений о том, какая ОНА должна быть, но Ты - не Она. Сестра, подруга, самый близкий на данный момент жизни человек, но не любимая женщина! Пойми это и не держи меня, отпусти”.

Через четыре дня, я уехала из города из России, наспех побросав все, что до этого казалось важным (дела, договоренности). Важное оказалось другим. Хотелось хоть что-то сделать для него, вернее сделать то, что для него важно - ОТПУСТИТЬ.

Сейчас я думаю, что мое “пожизненное” решение совершенствоваться, не зависимо от состояния окружающих людей и обстоятельств, было принято (на подкорке) именно в тот момент, когда после слов любимого человека накатил ступор и шок! И как же я благодарна ЕМУ теперь за те безжалостные слова!!!

Я не забыла, что пишу про любовь.
Вагон, верхняя полка и потолок, почти двое суток “показывающий” мне различными шрифтами засевшие занозой слова. Каша в голове, темнота в душе... желание отпустить Его и боль...

Крым (единственное место, где в тот момент я могла хотя бы БЫТЬ)...

Я спряталась: практически круглосуточная работа официанткой в прибрежном кафе, сон урывками на пляже под утренним солнцем, купание в море, снова работа ( все это в первые 7 дней я усугубила голоданием.)
Телефон выключила, в Интернет не заглядывала, никакой связи с прошлым, кроме той, что в голове. Но черт ее бери - она была постоянная!!! Мысли, мысли, мысли и НИ КАКИХ РЕШЕНИЙ!.. Проходили дни, недели, прошел месяц..
... мне повезло или может, интуиция пихнула меня как белку в вертящееся колесо. Случайно или нет, но уехав в Крым я “поместила” себя в единственно “правильные” для меня условия, которые довели меня до нужной кондиции - физическая усталость победила паралич мозга!

Друг за другом побежали мысли-образы, события.

Сначала, я перестала гадать:
Что же во мне не так? Чего не хватает, что изменить в себе, что бы Он полюбил, что бы увидел во мне свою женщину... Как “узнать” его женщину, которую он сам пока не “видит”? Как отпустить его? ...все эти вопросы исчезли, пришла ПУСТОТА - страшней чем “каша”.
... первой после “паралича” была простая; мысль: что бы отпустить Его, нужно принять себя!

А СЕБЯ у МЕНЯ не было оказывается ! У меня не было СВОЕГО образа женщины, который бы мне нравился, который я любила, к которому бы я стремилась в совершенствовании себя!

...В тот миг, когда этот образ окончательно сформировался у меня появилось желание! Желание стать - ТАКОЙ, нет, даже не стать, а становиться уже СЕЙЧАС! И все это потому, что она нравится МНЕ, я хочу быть такой и именно ТАКОЙ я хочу быть для ТОГО, кого люблю! Чувствуете?..
Раньше я просто подстраивалась под образ (чужой) из-за любви, а теперь - образ был создан мной и для меня, потому что я - Любила!!! И теперь я знала, что ждет меня впереди, что там нет неопределенности, там нет типичных “женских” штучек (ты мужчина, ты опора, ты должен ..., ты..)

Впереди были требования к себе, претензии - то же к себе, и еще, впереди была Я - счастливая, любящая....любимая! Все затрепыхалось внутри, как крылышки у птенца, готовящегося к первому полету и... ЭТО случилось!

Произошло - я ОТПУСТИЛА ЕГО !!!
... в те же сутки, придя с работы, я поставила на зарядку телефон и счастливая плюхнулась на кровать! На душе - необыкновенное чувство-коктель, не покинувшее меня до сих пор - покой и неистовый трепет любви - ОДНОВРЕМЕННО! Представляете? ... проснувшись, прочитала “свежую” СМС: “КАК ТЫ?”, от него...
Мы вместе сейчас и любовь в нас и вокруг.
Ну, вот, я и написала про любовь.

Перечитала. Неа, про что-то другое, вернее для меня - про любовь, а вот что б другим про нее рассказать, объяснить... не получилось. Да и вообще, вот щас решила, что убогий он - язык для таких ...душевных перетрубаций.

Не получается у меня про любовь рассказать, вот показать - могу. Поступками и примером Нашим.

Выходит, что всю мою предыдущую “болтовню”, лучше пересказать покороче:
Любила я человека, а для него было очень важно стать свободным. Я и помогла ему в этом, просто потому что он - это он (хотя у самой заморочек на тот момент выше крыши было).
А пока я этой задачей занималась, он оказывается, все мои заморочки разрешил, сам того не ведая. Вот и вся любовь - усиление того, кто тебе дорог и небезразличен, без ожидания чего то взамен...

Теперь банально как то получилось, вроде как для любви суховато.
Ладно, попробую еще раз - лаконично, но не так сухо:
Я считала, что “проиграла”, что потеряла того, кого люблю, приняв это головой, в душе я не нашла места, где бы можно было спрятать желание действовать для любимого и, даже Крымские горы не помогли.

Поэтому мне пришлось учиться... “в любви проигрыш, странным образом оборачивается победой” - из книги Ричарда Баха “Мост через вечность” .

Любовь учит, учит совершенству(развитию, изменению) Если ты совершенствуешь себя - ты “ в любви” (любишь) и наоборот.
Вот теперь мне понравилось, теперь про любовь.

Всего доброго.
Полина К.
Прим. ред.: напечатано с пунктуацией автора.

Газета "Родовой дом", 2 (8 ) 2008 г., http://rodovoidom.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alinas1980
* * *

Ответить с цитатой
Очень красивая девушка на фото, глаза такие интересные
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cammile
* * *

Ответить с цитатой
Очень интересная и полезная статья
Carelonel12
Интересующийся

Ответить с цитатой
довольно интересная статья
Мальвина
* * *

Ответить с цитатой
очень круто....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oksana3
Интересующийся

Ответить с цитатой
Хорошая статья.
Dinka
Активный учасник

Ответить с цитатой
Девушка красивая, очень
Veronika@
Интересующийся

Ответить с цитатой
Да интерсесно.
Moogujinna
* * *

Ответить с цитатой
Мне тоже понравилась!
Mianyenn
Интересующийся

Ответить с цитатой
читала на одном дыхании..захватило
Корнелия
Активный учасник

Ответить с цитатой
Ой как интересно....
svetiren
Интересующийся

Ответить с цитатой
Красиво
Cawkа
Интересующийся

Ответить с цитатой
Возможно кому из девушек поможет в этом вопросе данная статья http://ekrasota.com/uxod-za-telom/krem-dlya-uvelicheniya-grudi.html ,хотя если честно многим она реально полезна!
Любить его, принять себя
 Ответить на тему