перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Где и по чем земля?
Свет-Лана
* * *

Ответить с цитатой
Мы с мужем, вернее муж, наконец созрели для создания своего Родового поместья.
Но так как бюджета нет, хотели бы узнать, есть ли недорогие поселения, где можно приобрести участок с домом до 2 000 долларов?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
вы вероятно имеете ввиду не поселения, а села?

до 2 тыс у.е дом с прилегающей землей (обычно 20-50 соток) можно купить в 70-100 км от обласных центров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свет-Лана
* * *

Ответить с цитатой
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что откликнулись! Сами не знаем, да, думаю, это село. А в поселениях, наверное, таких низких цен нету?
Хотим найти что-то подобное в поселениях которые уже существуют. Если не найдем, будем покупать дом в селе и создавать поселение)))
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Свет-Лана писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что откликнулись! Сами не знаем, да, думаю, это село. А в поселениях, наверное, таких низких цен нету?

не совсем понимаю тогда о каких поселениях идет речь, точнее что вы подразумеваете под этим словом

если говорить о поселениях на основе родовых поместий
т.е. сама идея родовых поместий предполагает, что вы возьмете участок земли порядка 1га (в чистом поле), посадите живую изгородь, сад, построите дом и т.д.

о каком тогда доме может идти речь?

Цитата:
Если не найдем, будем покупать дом в селе и создавать поселение)))

дом в селе за данную сумму реально. Вдали от обласных центров и от больших авто жд узлов - стоимоть домов в селе колеблется от 3 до 10 тыс грн (простые сельские дома, построенные в послевоенные годы). Естественно кирпичные и т.д. - буду значительно дороже.

Цитата:
дом в селе и создавать поселение)))

а поселение, где будете создавать, вблизи села?
или под поселением вы понимаете совокупность домов в селе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свет-Лана
* * *

Ответить с цитатой
Cвятослав, Спасибо большое вам за разъяснения!
Мне теперь самой понятнее стало)))
Хочется купить домик на краю села с примерно 0,2-1га или последующим расширением участка. И жить по принципам экопоселения, занимаясь органическим земледелием.
Мы сейчас снимаем частный дом с огородом и поняли, что соседи-единомышленники - это очень важно!!!
Поэтому хотели бы примкнуть либо к уже созданным Экопоселениям или приглашать уже к себе.
Нашла по сайтам два объявления, ищут соседей для создания таких поселений единомышленников как раз в нашей области)))) и относительно недорого. Будем встречаться и разговаривать Smile
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТКЛИКИ!

Мы уже потихоньку готовимся, изучаем травы, заготавливаем, читаем про саманные дома, учимся делать из козьего молока (соседа) творожок, сметану, сажаем огород))))) Мы уже счастливы, живем на границе леса! ПРЕЛЕСТЬ! Купили велосипеды, самые простые и теперь у нас есть крылья!
Wink Smile
Где и по чем земля?
seregab
* * *

Ответить с цитатой
А вот я живу в таком месте,где пожалуй самая дорогая земля в Украине,по оценкам черного рынка:2 тысячи долларов за сотку,а у меня в частной собственности 10 соток(на 20 тыс.)Соседка говорит,что меня убьют из за земли,чтобы потом кому-то толкнуть.Но мне боятся нечего,хотя и опосаться есть чего.
Re: Где и по чем земля?
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
seregab писал(а):
А вот я живу в таком месте,где пожалуй самая дорогая земля в Украине,по оценкам черного рынка:2 тысячи долларов за сотку,а у меня в частной собственности 10 соток(на 20 тыс.)Соседка говорит,что меня убьют из за земли,чтобы потом кому-то толкнуть.Но мне боятся нечего,хотя и опосаться есть чего.

а баба Маня вам ничего не говорит? Very Happy
Re: Где и по чем земля?
seregab
* * *

Ответить с цитатой
Святослав Стеценко писал(а):
seregab писал(а):

а баба Маня вам ничего не говорит? Very Happy

А бабы Мани поблизости нет,а была бы,так сказала,что бесплатная земля только на кладбище в нашей месности.
Сергей Шутяк
* * *

Ответить с цитатой
Добра Вам.
Из личного опыта скажу, у нас официальный путь оформления земли под ОСГ обошелся в 1500 гр для одной семьи, нас было 7. Статус ОСГ нас устраивает так как на етой земле можно строить, она не продается но передается по наследству. Мы оформляли по 2 гектара на семью. Весь путь оформления занимает около года времени, усилий не особо много в основном отнес бумажки и ждешь новых, которые тоже кудато несешь и так до получения на руки актов.

Поделюсь опытом из нашего селения. Кто желает купить хатку рядом в селе поближе к поместью не делайте такой шаг. Суть в том что вы будете меньше времени уделять поместью чем если будете жить далеко. У нас есть семья которая живет в двух километрах от селения. Дом требует ухода, огород работа в городе, а туда ехать нужно 30 км, в нашем случае автобусом 1,5 часа. Времени на все уходит очень много и бывает так что мы их месяцами не видем в селении. А с другой стороны есть люди которые живут в городе и приежают несколько раз в неделю. Лучше сразу стороить дом в посемтье.
Вот поделился. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Предлагаем земельный участок под родовое поместье размером 2 га
Людмилка
Интересующийся

Ответить с цитатой
Уважаемые единомышленики! В связи с переездом на новое местожительство, мы предлагаем земельный участок под родовое поместье размером 2 га (приватизованый под ЛКХ) примерно в 1 км от с. Сенного, что в Белогорском р-не АР Крым. Рядом завершается оформление 1га земли под ЛКХ. Это вблизи лесистого горного массива. И плюс к этому в селе Сенном предлагаем дом с 25 сотками земли при нем, с садом. Вокруг гектаров есть необрабатываемые земли. Может, в ком –то появится желание обустроить свой кусочек Родины в этом месте. Общая цена: 8 тыс. долларов(за дом с гектарами) . Звонить: 095-50-52-563 Елизавета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Продаются участки под родовые поместья в Полтавской области
Сергей_75
* * *

Ответить с цитатой
Продаются 6 земельных участков общей площадью 3,75 га в с. Лютовка Решетиловского района (Полтавская область). Из них 3 участка - под застройку, площадью по 25 сот. И 3 участка - по 1 га, для ведения индивидуального сельского хозяйства. На участке расположено 2 несанкционированные свалки . Дорога, коммуникации рядом. Небольшой торг. Обратите внимание, участки продаются единым массивом!
Возможен обмен.
тел: 099-98-66-404
Звонить с 8.00 до 21.00 будни.
Карта: http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=49.596574,34.181272&spn=0.002896,0.004646&t=h&z=18
В соседнем селе (с. Долина) существуют родовые поместья

Продаются 4 земельных участка площадью по 2 га каждый, под индивидуальное сельское хозяйство в с. Стаси, Диканский район (Полтавская область). Обратите внимание, участки продаются единым массивом! Расстояние до речки (Ворскла) 700 м. По другой стороне реки — сосновый лес. Общая площадь: 8 га.  
Небольшой торг. Варианты обмена.
От хозяина, без посредников
тел:099-98-66-404
Карта: .http://goo.gl/maps/uygub
Звонить с 8.00 до 21.00 будни
vetalbon
* * *

Ответить с цитатой
что то вы загнули
Где и по чем земля?