перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Разногласия в семье из-за книг В.Мегре
Ludmil.ka
* * *

Ответить с цитатой
Razz Я знаю, что в большинстве семей, книги Владимира Мегре вызывают большую бурю в отношениях между уже состоявшемися семьями. Под удар попадают в основном женщины,т.к. они эмоциональнее реагируют на прочитанное. Первая реакция - жена влезла в какую-то секту. Начинаются скандалы, непонимание. Попытаться уговорить такого мужчину прочитать книги - это из области фантастики! Примеров множество. Итог : женины забрасывают эту идею или действуют в одиночку(пока).
Мне кажется выход - последовательность! Нельзя ни в коем случае давить. Направить мысли сильного и делового мужчины в нужное вам (вам обоим в будущем) русло, не простое дело! Его жизненные ценности формировались много лет.
Для начала нужно меняться самой,но постепенно, чтобы не спугнуть. Когда я резко перестала есть мясо и стала вышивать крестиком, мой муж подумал, что я сошла с ума. А когда я пошла на встречу с единомышленниками , вообще сказал - секта! Я начала приводить примеры, что и предпрениматели стали создавать Родовые поместья.Что 1 га -это уже новый, высший уровень,нашего бытия. Ладно,пусть не далеко от города,пусть с современными достижениями(электроэнергия, канализация),кстати я полностью перешла на бесфосфатные порошки и средства для мытья посуды. Лед тронулся, когда муж посмотрел фильм"Родовые поместья России",но выборочно.
Потом мне дал совет мой семилетний сын ,чем удивил!" Мам, ты не спеши он поймет,ты только думай и представляй как он понимает". Ждала год -ну не переубедитьего. И я стала представлять его осознание в мыслях. Уже ищем гектар земли,но проблема с восприятием живой изгороди ,соседями - единомышленниками. Вообщем работы с ним еще много,но я не отчаиваюсь .Вступила в клуб органического земледеия, в мыслях строю дом,представляю как и что будет в саду.А на это тоже время надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ludmil.ka
* * *

Ответить с цитатой
Razz Ура! У нас лед тронулся.Мы даже перестали ругаться по поводу книг. Я кажется нашла выход из этой проблемы. Я долго думала и разработала свой план. 1) Каждый день, в дозированных порциях, я понемногу рассказывала об идеях Анастасии.И муж просто привык к этим разговорам. 2)А самое главное! Я подключила к чтению книг всех родственников и друзей,и он просто сдался. 3) Зачитывала на ночь маленькие кусочки из книг,которые по моему мнению, должны быть ему интересны.Про "Демон Кратий" или про "Миллиардера Джона Хайцмана". И он стал воспринимать эти книги по другому(про секту хотя бы перестал говорить),он просто стал задумываться и отключаться от повседневных мыслей.И это уже победа! 4)Просила о чисто мужских делах.Узнать все об автономном отоплении или о солнечных батареях ,ветряках.Говорю: -ну ничего в этом не понимаю,ты же мужчина,узнай!
И вообще все это как-то сплотило нас сильнее,я пытаясь придумать как преподнести ему новую идею,думать о нем больше стала и относиться по другому,а он это стал замечать.Злость к его упрямству и непониманию пропала.На весь его негатив посылаю любовь,так меня умные люди научили.Сначала было тяжело усмирить гордыню,приходилось ломать себя,а потом как-то само -собой все получаться стало! И скандалы закончились. Да, великая энергия - любовь!!!
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Может быть ругня между вами это и плохо, но вот то, что вы прочитав книги В. Мегре изменили своё мировозрение говорит о вашей внушаемости. Это не плох и не хорошо, просто верить нужно тому, что есть правда, если верить в то, чего нет, то красивая сказка в реальной жизни окажется большой проблемой. Вы осознаёте, что В. Мегре выдумал все свои персонажи и диалоги ?
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):
Может быть ругня между вами это и плохо, но вот то, что вы прочитав книги В. Мегре изменили своё мировозрение говорит о вашей внушаемости. Это не плох и не хорошо, просто верить нужно тому, что есть правда, если верить в то, чего нет

aquasoft если вы смотрите телевизор, читаете газеты, смотрите фильмы - то вы внушаемы Very Happy

Что касается книг и изложенных в них идей. На душу как правило те вещи, которые близки к собственным мыслям.
Кому то близко жить в собственном дома, иметь сад, пруд, с любовьюотносится к окружающему пространству.
А у кого-то мечта 4-х комнатная квартира, престижная работа, бары, машина и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав, я не имею ввиду образ жизни (сельский или городской). Я имею ввиду ту примесь мистики, которую Мегре изложил в своих книгах. (звенящие кедры, исцеление природой, и тд)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):
Святослав, я не имею ввиду образ жизни (сельский или городской). Я имею ввиду ту примесь мистики, которую Мегре изложил в своих книгах. (звенящие кедры, исцеление природой, и тд)

т.е. вы хотите обсудить не идею родовых поместий, а исторические, психологические, философские, религиозные, эзотерические вопросы - которые затронуты в книгах В. Мегре?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Нет Святослав, идею РП обсуждать не хочу, т.к. тут всё понятно - каждому кто хочет жить спокойно - нужна земля и уют.
меня заинтересовало то, что так много людей собраны во имя выдуманного персонажа.
Гари потер, властелин колец, анастасия... все эти персонажи выдумка.
А люди хотят счастья, и делают жизненно важные решения, основываясь на выдумке.
Уж лучше основывать свою жизнь на правде, чем на лжи.
Я считаю, что правда (истина) одна. И я её нашёл, это истина, о которой говорит Библия.
Желаю и вам не быть заблуждающимися.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft писал(а):
Я считаю, что правда (истина) одна. И я её нашёл, это истина

да каждый находит свою истину

и хорошо когда разные люди могут гармонично уживатся вместе
имея свои взгляды, и уважая взгляды других

а не пытаться фанатично навязать свою наиправельнейшую истину Very Happy
мира вам
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав, у каждого не может быть своей правды. она только одна...а заблуждений много.
вы к примеру заблуждаетесь, но вы не хотите знать правду, так как заблуждение - ваше,а вам удобно быть со "своим" заблуждением. Но оно ведёт вас к погибели, к пропасти. И есть фанатики, которые вам кричат : вы упадёте...
но вам не хочется менять своё не правильное, на Божье правильное. Это называется гордость. Это есть у всех. И я таким был. Потом Бог обратился ко мне, мне проповедовали Евангелие, из которого я узнал, что вместо меня умер человек. И если я не приму его жертву, отвергну спасение, то буду гореть в аду. А если приму, примирюсь с Богом.
Я фанатик, при чём на 100%. Я фанатично верю тому Богу, который пожертвовал Своим Сыном, что бы спасти меня.
И это было, и это правда. И историческая и духовная. И я не хочу, что бы теперь, когда вместо вас и меня умер Иисус Христос и пострадал за наши грехи - вы прошли мимо этого спасения, мимо единственной возможности примириться с Богом. И я как фанат трачу своё время, что бы вы Святослав, не погибли, но имели жизнь вечную.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
И я как фанат трачу своё время, что бы вы Святослав, не погибли

жаль что вы тратите его впустую, т.к. я жив здоров, в меру счастлив, и с жизнью теперишней и всех последующих у меня всё в порядке

лучше бы помогали тому кто болен, беден и несчастен
aquasoft
Интересующийся

Ответить с цитатой
слово "погибель" в данном случае употреблено как синоним словам " погибнуть навсегда" или " быть навсегда без Бога" или "быть отправленным в ад".

Именно озеро огненное ( наподобие магмы) будет наказанием всякому человеку за грех.
А вы точно грешный человек, потому, что Сам Бог сказал, что все люди грешны.
И зная, что вы нуждаетесь в СПАСЕНИИ от Его наказания за грех, Бог послал Того, кто взял ВАШИ грехи и НАКАЗАНИЕ и СПАС вас от греха ( и наказания за него).
НО это спасение не принадлежит вам, если вы не признаёте Бога - Единственным, и если не принимаете Иисуса Христа - ГОСПОДИНОМ своей жизни.
А сейчас, вы пока НУЖДАЕТЕСЬ в словах, которые могут вас спасти, и эти слова - проповедь Евангелия ( Благой новости о том, что Иисус Христос умер ВМЕСТО ВАС).

_____________________======___________=======_________________________________

Иисус Христос реально был на земле, это не книга с вымышленными персонажами.
Его реально распяли на кресте. Об этом Бог Отец говорил за несколько тысяч лет до этого через пророков, и это записано в книгах царей Израильских, Сирийских, Ливанских и тд.
Бог любит вас, и именно поэтому ждёт от вас реальных действий - покаяния в грехах.
Он желает вас простить, и это навсегда изменит вашу жизнь !
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
aquasoft, я вам сочувствую, но в любом случае это ваша жизнь.

Что качается тематики сайта: обсуждение идей высказанных в книгах В. Мегре, родовое поместья, обустройство участка и т.д.
Религиозная пропаганда здесь не к месту.
Артем Н
* * *

Ответить с цитатой
Спаибо, Людмила за тему. Приятно, когда человек продвигается на пути к цели. Пишите еще.
iuliatuchkowa
* * *

Ответить с цитатой
Да, Вы как вводу смотрите...
Разногласия в семье из-за книг В.Мегре
 Ответить на тему