перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
мысли в слух...
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
Дорогие мои друзья!

Идея про Родовое поместье - это конечно всё классно! Я это поддерживаю.

Но… есть одно НО:

А мне вот интересно, ну думаю не только мне, – почему В. Мегре продаёт свои книги за деньги и категорически против перепечатывания своих книг (покупайте только мои, мол)? Это ведь знания. А знания ведь, должны быть свободно/БЕЗплатно (!) доступны каждому (!) человеку...

В книгах В.Мегре нет описания полных технологий, как визуализировать, как телепортироваться, как выращивать овощи и фрукты без каторжного труда, как построить дом (какой, из чего, как расположить его по сторонам света, как обустроить туалет) и т.д. и т.п. читая его книги у меня было очень и очень много вопросов. Я сам горожанин и хочу построить Родовое поместье. Но у меня нет полной информации по этому вопросу. А браться за дело, которого не понимаешь, обладая здравомыслием - нет смысла. Можно ведь и дров наломать.

Почему он это всё скрывает он нас? Ведь всем хорошо известно, - если человек говорит не всю правду, то значит, он просто лжёт… Нет ведь полуправды или полу-лжи. Есть либо правда, либо ложь.

Получается, нас В.Мегре отдаляет от мира денег, а сам в нём остаётся и живёт. А вы, мол, глупенькие, ковыряйтесь в земле, растите для меня помидорчики и огурчики экологически чистые. А потом я, и такие как я, барыги, придём и купим их у вас, лошков, за копейки…

Или я не прав тут?

А куда В. Мегре девает деньги вырученные с книг? И у него ведь есть ещё другие источники доходов… Куда он тратит все те деньги? Не то что бы я считал его деньги, Боже упаси, мне просто интересно это…

Сам В.Мегре носит меховые шапки, меховые воротники. Значит, он поддерживает убийства животных ради шкурок. Наверняка и ради мяса тоже, или просто для забавы.

А В.Мегре сам-то мясо кушает?

В чём тут подвох, друзья?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: мысли в слух...
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Дмитрий_79 писал(а):
почему В. Мегре продаёт свои книги за деньги и категорически против перепечатывания своих книг (покупайте только мои, мол)? Это ведь знания. А знания ведь, должны быть свободно/БЕЗплатно (!) доступны каждому (!) человеку...

плохо вы читали книги
В. Мегре всегда был за то чтобы у человека был достаток. Хоть сорочки вышивай, хоть огурцы продавай и т. п.

Дмитрий_79 писал(а):
В книгах В.Мегре нет описания полных технологий, как визуализировать, как телепортироваться, как выращивать овощи и фрукты без каторжного труда, как построить дом (какой, из чего, как расположить его по сторонам света, как обустроить туалет) и т.д. и т.п. читая его книги у меня было очень и очень много вопросов. Я сам горожанин и хочу построить Родовое поместье. Но у меня нет полной информации по этому вопросу. А браться за дело, которого не понимаешь, обладая здравомыслием - нет смысла. Можно ведь и дров наломать.

ага, а может вам еще и ложку в рот покласть?

Типа той же литературы по выращиванию растений нет? да масса. Постройка туалета? да любой строитель вам расскажет. Да и самому сообразить легко.
Вообющем кто ищет - то находит решение, а кто не ищет ...

Цитата:
Почему он это всё скрывает он нас? Ведь всем хорошо известно, - если человек говорит не всю правду, то значит, он просто лжёт… Нет ведь полуправды или полу-лжи. Есть либо правда, либо ложь.

никто от вас не скрывает местонахождения библиотекили рынков с книгами по выращиванию растений
и строителей тоже не скрывает
и прочего

Цитата:
А куда В. Мегре девает деньги вырученные с книг? И у него ведь есть ещё другие источники доходов… Куда он тратит все те деньги? Не то что бы я считал его деньги, Боже упаси, мне просто интересно это…

так же как и вы свои, куда считает нужным - туда и девает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
а Вы, Святослав, нужно так понимать, адвокат В. Мегре. учтём-с...
внесу поправочку...

А чего Вы, Святослав, так яростно защищаете В.Мегре?
Вы его член семьи? Нет.
Или Вы его близкий друг? Нет.
Или Вы партнёр по бизнесу В.Мегре? Нет.
Или может Вы просто человек, который проводит с В.Мегре 24 часа в сутки и видите его образ жизни и знаете истинные намерения В.Мегре? Нет.
Вы просто его фанатик, и как известно, ВСЕ фанатики слепы…
А может быть Вы адвокат В.Мегре? – тоже Нет…
Вы хотите меня обвинить в том, что я такой глупенький и не додумался без Вашей помощи почитать книги других авторов, что и как делать? Советов как строить туалеты и выращивать овощи полно. Они все разные. И может быть это Вы не понимаете элементарного? В частности, - что если есть одно видение будущего (в данном случае В.Мегре, который, БЫТЬ МОЖЕТ, прикрывается невиданным персонажем, Анастасией, снимая с себя всю ответственность за написанное в его книгах), то нужно полностью придерживаться именно этого видения, чтобы получился единый образ...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_79 (Пн Мар 29, 2010 1:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Дмитрий_79 писал(а):
а Вы, Святослав, нужно так понимать, адвокат В. Мегре. учтём-с... Very Happy

нет, я просто адекватный человек

деньги считаю свои, а не чужие и не считаю что кто-то что-то мне должен делать - за меня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
Святослав!
я предлагаю встретиться и пообщаться на эти темы. как Вы на это смотрите? в живой беседе гораздо лучше у нас пойдёт диалог, чем вот такое дискуссирование на сайте. мы в первую очередь с Вами друзья, и конечно же мнения у нас могут расходиться в некоторых вопросах.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
за этой эмоциональной несвязной речью, состоящей из половопросов полунамеков
у меня сложилось такое впечатление, что вы как раз и пришли на наш форум - чтобы вам что-то люди подоказывали
парадокс в том что вам это и ненужно - чтобы что-то доказали

а мне ненужно вам ничего доказывать Very Happy

Дмитрий_79, вы имеете право считать что угодно и думать как угодно
и у меня нет желания тратить время на переубеждание вас в чем-то либо
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
Вы снова и снова ошибаетесь, Святослав...
я разве прошу Вас, или кого-либо ещё, мне что-то доказывать?
я показываю вам то, что вы тут не видите в силу тех или иных причин, а оно есть...
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
со зрением у меня всё впорядке Very Happy

а если серьезно, то зачем вам это? что-то показывать кому-то
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
зачем мне показывать людям правду?
затем, чтобы её знали...
люди же просто не понимают что происходит. за долгие сотни лет жизни в РАБстве и страхе, у людей потерялось собственное "Я". из свободных народов сделали послушное, трусливое, управляемое стадо. люди сейчас живут по принципу "ничего не знаю, моя хата с краю", в глупой и трусливой надежде, что если сегодня пришли к соседу и вырезали его семью, то завтра не придут так же к нему…
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Дмитрий_79 У Вас правда вырезали семью? Вы обращались в прокуратуру?
Дмитрий_79
Интересующийся

Ответить с цитатой
Индра!
Вы не внимательны...
Музей авиации Украины
Индра
Интересующийся

Ответить с цитатой
Простите. У Вашего соседа вырезали. Музей авиации Украины. Но в прокуратуру все-же обратитесь Exclamation
мысли в слух...
 Ответить на тему