перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему

Будете ли Вы лично принимать участвие в этой всеукраинской акции?
Да, конечно
53%
 53%  [ 7 ]
Нет, ни в коем случае
30%
 30%  [ 4 ]
Мне всё равно
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Акция! 3 письма кандидатам в президенты УКРАИНЫ
Sergej R
* * *

Ответить с цитатой
Дорогие Человеки, все, кому не безразличны идеи Родовых Имений, экопоселений, Пространства Любви, развития каждой семьи, целой Украины и нашей планеты Земля!

Предлагаю поддержать всеукраинскую акцию единомышленников!

Нынешнюю политическую ситуацию внутренней борьбы известных политиков Украины можно «использовать» во благо наших интересов.

Пускай напишут тысячи украинцев в 2009 году по 3 письма каждый: Ющенку, Тимошенко и Януковичу. В письмах мы напишем, что поддержим того кандидата в президенты, кто искренне поддержит закон о Родовых поместьях Украины.

Когда письма станут приходить со всех областей Украины и из-за границы, то кандидаты в президенты, их секретариаты и окружение заинтересуются этим вопросом, чтобы возможно привлечь на свою сторону потенциальных избирателей! И пускай хотя бы один политик увлечётся этой идеей (они ведь тоже люди! Smile, это будет уже положительный результат! Это будет сокращение промежутка времени на пути к Прекрасному нашей планеты!

Если именно тебе, мой дорогой единомышленник, не безразличны идеи Анастасии и Владимира, напиши эти 3 письма трём кандидатам в президенты Украины и отправит их по почте!

Прошу всех, кто хочет поддержать эту всеукраинскую акцию, и самим написать и отправить эти письма, разместить объявление на своих сайтах, разослать по ел. почте информацию своим знакомым единомышленникам, разместить объявления в наших газетах!

Дорогие Украинцы! 1,5 гривны за письмо – это деньги, вложенные с огромными процентами в наше будущее!

В России самым популярным вопросом пользователей из Интернета к президенту России Медведьеву был вопрос о Родовых имениях.
В Украине этот вопрос набрал только 480 голосов.
Украинцы! Предлагаю ДЕЙСТВОВАТЬ уже сейчас!

ЦЕЛЬ АКЦИИ

Заинтересовать политиков Родовыми Поместьями, нео-екопоселениями, идеями-образами Анастасии и Владимира.
Принять участие в прямой демократии страны.
В совместном действии осознать, что нас уже много!

Для тех, кто готов реально ДЕЛОМ помочь этой акции.

Что можно сделать прямо сейчас?

Разослать сообщения об этом форуме всеми способами (e-mails, размещение новости на своих web-ресурсах, в своих газетах) всем, кому небезразлично будущее Украины.
Написать самому и отправить 3 письма.

Сергей

Дорогі друзі, всі, кому не байдужі ідеї Родових маєтків, екопоселень, Простору Любові, розвитку кожної сім'ї, цілої України та нашої планети Земля!

Пропоную підтримати всеукраїнську акцію однодумців!

Сьогоднішню політичну ситуацію внутрішньої боротьби відомих політиків України можна «використати» на користь наших прагнень та інтересів!

Нехай напишуть тисячі українців в 2009 році по 3 листи кожен: Ющенку, Тимошенко та Януковичу. В листах ми напишемо, що підтримаємо того кандидата в президенти, хто щиро підтримає закон про Родові маєтки України.

Коли листи стануть приходити з усіх областей України та із-за кордону, то кандидати в президенти, їх секретаріати і оточення зацікавляться цим питанням, щоб можливо залучити на свою сторону потенційних виборців! І нехай хоча б один політик захопиться цією ідеєю (вони ж теж люди! Smile, вже це буде позитивним результатом! І відбудеться скорочення проміжку часу на шляху до Прекрасного нашої планети!

Якщо саме тобі, мій любий однодумець, не байдужі ідеї Анастасії та Володимира, напиши ці 3 листи трьом кандидатам в президенти України та відправ їх поштою!

Прошу усіх, хто хоче підтримати цю всеукраїнську акцію, самим написати і відправити ці листи, розмістити об’яви на своїх сайтах, розіслати по ел. пошті інформацію своїм знайомим однодумцям, розмістити оголошення в наших газетах!

Любі Українці! 1,5 гривні за лист – це гроші, вкладені з величезними відсотками у наше майбутнє!

В Росії самим популярним запитанням користувачів з Інтернету до президента Росії Мєдвєдьєва було запитання про Родові маєтки.
В Україні це запитання набрало лише 480 голосів!
Українці! Діймо вже зараз!

ЦІЛЬ АКЦІЇ

Зацікавити політиків Родовими маєтками, нео-екопоселеннями, ідеями-образами Анастасії та Володимира.
Прийняти участь в прямій демократії країни.
В сумісній дії усвідомити, що нас вже багато!

Для тих, хто готовий РЕАЛЬНО допомогти ДІЄЮ цій акції.
Що можна зробити прямо зараз?

Розіслати повідомлення усіма способами всім знайомим однодумцям (e-mails, оголошення на web-сторінках і своїх газетах), кому небайдуже майбутнє України.
Написати самому і відправити 3 листи.

Сергій

Адреса
Перед тем как отправлять письмо, пускай каждый лично для себя САМ в первую очередь определит:
какое письмо лучше отправлять - на бумаге или електронное.

Президенту України
Ющенко Віктору Андрійовичу
Банкова вул. 11
Київ 01220
http://president.org.ua/mail/

Прем’єр-міністру України
Тимошенко Юлії Володимирівні
вул. Лесі Українки, 26
Київ 01133
http://byut.com.ua/ua/writeus/

Лідеру Партіі регіонів
Януковичу Віктору Федоровичу
Хто може знайти поштову адресу?
Для елктронних листів Януковичу:
http://www.ya2008.com.ua/virtual-reception/
http://www.partyofregions.org.ua/feedback/

Тема была первоначально размещена здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_40742.html

и перенесена сюда.

Прошу все свои коментраии оставлять в этом форуме.
Все предыдущие коментарии находяться по выше указанной ссылке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Акция! 3 письма кандидатам в президенты УКРАИНЫ
Nicand
Интересующийся

Ответить с цитатой
Здравия!

Читал я эту тему, как только она появилась на anastasia.ru, и думал, когда закончится эта глупость.
Правда писать по этому поводу даже лень, так как есть чем более полезным заниматься.
Уже немало мною написано по вопросу "инициаторов" и их нужности, а также нужности простого трёпа в теме http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=913&postdays=0&postorder=asc&start=0. Поэтому писать здесь уже не собираюсь, т.к. всё недавно сказал.

Sergej R писал(а):
Дорогие Человеки, все, кому не безразличны идеи Родовых Имений, экопоселений, Пространства Любви, развития каждой семьи, целой Украины и нашей планеты Земля!
Предлагаю поддержать всеукраинскую акцию единомышленников!
Нынешнюю политическую ситуацию внутренней борьбы известных политиков Украины можно «использовать» во благо наших интересов.

Напоследок хочется сказать: Все, кому не безразлична идея создания Родовых поместий, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ данную акцию! В случае отправки таких писем политиканам, не мы будем использовать их в наших интересах, а они по полной программе используют нас в своих интересах.

С уважением, Nicand.
Sergej R
* * *

Ответить с цитатой
Вы, наверное, уже живёте на своей земле, рядом находятся около 149 заселённых других участков, и у вас всех есть полная поддержка и понимание со стороны местных властей?

Тогда вам действительно не нужно учавствовать в подобных акциях.
Egen
* * *

Ответить с цитатой
Обращаться к кому-либо из Этих политиков - как минимум недальновидно... хотя они и без наших писем поимеют тему родовых поместий в своих интересах. Почему в нашей стране предлагают на выбор, под кого ложиться, но не спрашивают, а надо ли это делать, или хочу ли я этого?
Похоже, какой-то непробиваемый стереотип мышления... Question
есть такой анекдот:
приходит Сталин на заседание ЦК КПСС и говорит:
- у меня два предложения:
1 покрасить мавзолей в зеленый цвет
2 расстрелять товарища Жукова
тут встает кто-то из заседающих и удивленным голосом говорит:
- а зачем в зеленый?
на что Сталин и говорит:
- я рад, что по второму вопросу возражений не нашлось.

аналогия с данной ситуацией улавливается?
Sergej R
* * *

Ответить с цитатой
Привет всем!

Принимаеться не только критика по поводу акции и обращения к политикам вообще, но и конструктивные предложения.

Nicand писал на форуме Anastasia.ru, что нечего обращаться к политикам, нужно мол самим поместья строить.

Egen намекает, что вообще нужно умалчивать и не обращаться на верх к именно этим политикам с такими темами. (Извиняюсь, если не правильно интерпретировал)

Хочу задать вопрос для конструктивного и краткого, по делу, обсуждения.

Важна ли роль политиков вообще в развитии и поддержке Родовых поселений?

Или сами без них всё сделаем?

Лично я думаю - да пускай знают о нас, о тех пару человек, которые хотят переехать с города на природу и всё там осознанно обустроить.
Это желание души уже ничем у украинца не задавить!
Да пускай говорят об этом с экранов телевизоров и на своих выступлениях.
Пускай читают книги и смотрят образы в них!

Хотя, может, просто время ещё не пришло.
И берут пока одиночки землю по 0,5-0,7 га в сёлах, без соседей-единомышленников, или оформляют землю в аренду для екопоселения площадью 30-50 га.

Может ещё не пришло время, когда народ делает то, что он хочет, а не то, что выгодно "правительству"

каждый решает сам за себя.

прошу в следующих постах по возможности не только критиковать, но и предлагать! Конкретно и чётко!

Спасибо всем за участвие и за мысли!
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Критика отменная! Без неё колективная мысль приобретет вялость.

На общекрымской встрече поднимался подобный вопрос, только немного в другом разрезе

http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?p=2858#2858

предложено работать снизу (насколько я понимаю, Nicand поступает именно так), с сельскими головами.

Забегая немного вперед, хочу сообщить что все, кому небезразлична политическая жизнь страны и дальнейшее развитие идеи РП на гос. уровне будут приглашены на встречу, которую мы подготовим в Светлом к середине июня.

Вся детальная информация будет выложена во всех электронных и печатных СМИ, поддерживающих идею РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ludmil.ka
* * *

Ответить с цитатой
Razz Важна ли роль политиков вообще в развитии и поддержки Родовых поселений? Я считаю для нынешнего времени важно! Бывая на сборах единомышленников,я слышу разговоры о прекрасном,о духовном,они в своих разговогах парят в небесах,а на практике? Спрашиваем письма писали правительству? А они все мечтают. Я знаю мысль материальна,я тоже мечтаю,но надо же еще и действовать.Писать надо. И чем больше,тем лучше,заваливать их письмами!А вместе коллективной мыслью как раз и думать, как сделать так,чтобы мы использовали правительство в своих интересах,а не они нас!Россия вся пишет правительству и эти вопросы освещаются в прессе,на центральных каналах и президентом.И это уже что-то!
Sergej R
* * *

Ответить с цитатой
А тем временем в Росии...
Very Happy

Сейчас мы готовим как бы официальный текст-обращение от Алтайской краевой общественной организации "Сотворение" ко всем единомышленникам. Этот текст на основе моего обращения, которое Вы видели, но с учётом всех отзывов, которые сейчас на этот текст поступают. Так что, работаем в режиме коллективной мысли. Конец февраля уйдёт на доработку образа этой акции, начало марта - на размещение нового текста по всем возможным адресам (сайты, рассылки и т.п.), то есть на максимальное распространение информации. Вообщем до 20 марта - подготовительная работа. С 20 марта - коллективный старт. У нас должно получится сейчас. Коллективной мыслью мы сможем создать сильный текст, чтобы воодушевить народ. Да, прошлые попытки не увенчались успехом. Значит мы что-то не учли. Высылаю рабочий вариант для замечаний.
Как всё продумаем, так и всё получится.
Вот хотела посоветоваться вот по какому моменту. Дело в том, что эту акцию я сначала придумала на июль месяц, ну как бы перед Днём Дачника. А потом мне приснился во сне Путин. Это было в последних числах января. Приснился Круг единомышленников и Путин среди нас. И на вопрос о Законе он чётко мне сказал в моём сне: "Очень нужны ваши телеграммы!". И взгляд долгий, характерный, просящий и настаивающий. И я поняла, что нельзя тянуть полгода. Телеграммы нужны именно сейчас. Потом может быть поздно. И была придумана эта акция, протяжённая во времени, ежемесячно с 20 по 23 числа.
Очень хочется донести эту мысль до людей. Может быть рассказать в тексте-обращения про этот сон? Или не все поймут? Или надо найти другие аргументы, но чтобы люди поняли, что телеграммы нужны именно сейчас и в ближайшие полгода. Именно сейчас. Может, в связи с кризисом. Потом момент может быть упущен.
Спасибо за поддержку!
С уважением, Светлана Дугнист.

Обращение ко всем единомышленникам
от Алтайской краевой общественной организации «Сотворение».
Акция «Телеграмма Президенту»

Дорогие друзья! Вот уже около 10 лет мы с вами как одна большая семья: схожие мысли, схожие действия, общие успехи и общие ошибки … Почти в каждом городе – мощные клубы, инициативные группы, по нескольку действующих и десятки планируемых родовых поселений. Накоплен большой опыт и организационный потенциал.
Думается, что время воплотить задуманное Анастасией пришло. Сегодня нам хватит и сил, и опыта, чтобы сотворить грандиозную по масштабу акцию и, буквально, завалить телеграммами Правительство и Президента. Сейчас в связи с кризисом Закон о Родовых поместьях – ох как актуален для России!
21 февраля по инициативе Алтайской краевой общественной организации «Сотворение» мы начали акцию «Телеграмма Президенту». Эта идея была озвучена Анастасией ещё в первой книге! Наших телеграмм ждут в Правительстве, ждёт их Президент. Ждёт их Путин В.В. (Об этом было рассказано в последнем номере "Родовой газеты" за 2008 год). Для того, чтобы этот вопрос сдвинуть, Путину (и всем, кто за идею создания РП) нужны документальные свидетельства (бумажки!!!), что Закон нужен большому количеству людей в России, а не только горстке людей, читавших книги В. Мегре.
Так давайте же уже дадим им эти «бумажки»!!!
Идея акции такова: мы будем посылать Президенту России телеграммы с 20 по 23 число каждого месяца, начиная с февраля.
Почему эти цифры? Просто в эти три дня попадают хорошие праздники: 23 февраля – День защитника Отечества, День Весеннего равноденствия, День Летнего солнцестояния – энергетически сильные даты, и, наконец, день рождения В.Н. Мегре и День Дачника и Праздник всей Земли.
Текст телеграммы простой: «Поздравляю с таким-то праздником! Прошу учредить 23 июля День Дачника и Праздник всей Земли и принять Закон о Родовых поместьях!». Можно от себя добавить ещё каких-то тёплых слов.
Но это должны быть именно телеграммы. Не письма, не СМС-ки, не коллективные обращения, а телеграммы! Телеграмма – очень необычный способ донесения информации на сегодняшний день. И не случайно алогичная Анастасия придумала именно телеграммы! Она строит чёткие образы, и малейшее нарушение её программы - и уже не тот результат! Вспомните, как все эти годы мы слали письма, обращения, звонили на Прямую линию, и пока не достигли желаемого результата.
Сейчас достигнем! Потому что точно выполним просьбу Анастасии. И пусть к 23 июля 2009 года Закон будет принят! Тем более, знаем, что в Гос.Думе проект уже с сентября лежит. Наши местные сочувствующие нам чиновники его видели своими глазами, и рассказали нам об этом.
Очень важна синхронность наших действий и периодичность. Пусть один раз в месяц все, кому нужна сильная процветающая Россия в Родовых поместьях, мобилизуются именно в эти три дня и дадут такие телеграммы. Попросят своих знакомых и друзей, организуют это действо в клубах и группах, в поселениях. Можно прорекламировать акцию во всех СМИ. Пусть каждый последующий месяц количество телеграмм нарастает в геометрической прогрессии, потому что каждый участник в следующем месяце, помимо своей телеграммы привлечёт ещё с десяток людей (а то и больше), и они дадут свои телеграммы! И пусть на славу поработает сарафанное радио, самое народное радио!!!
И, самое главное, по ходу этой акции мы сможем выполнить и ту задачу, которую неоднократно ставил перед своими читателями Владимир Мегре: РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.
Ведь ни для кого не секрет, что очень не многие люди могут воспринять текст книг Мегре. А вот идея жизни на своей земле, да ещё на гектаре нравится почти всем. Так и надо направить этот момент на благо! Надо рассказать своими словами о Родовых поместьях многим людям в индивидуальных беседах, в различных коллективах: в школьных классах, в студенческих группах, на собраниях предприятий и фирм, на биржах труда, вплоть до собраний ТСЖ, например. Необходимо каждому, кто понял замысел Анастасии, поставить эту задачу перед собой именно в эти полгода. И после таких бесед каждый раз просить людей послать телеграммы, чётко продиктовав адрес и текст. Это будет, действительно, народный референдум.
Вдобавок к телеграммам можно и Декларации посылать, и прийти в приёмную Президента и принести обращения коллективные или индивидуальные. Это всё усилит мысль.
У нас в городе услуга по отсылке телеграмм осталась только на Главном переговорном пункте. И тем лучше! Массовое использование необычного приёма обязательно привлечёт внимание. Телеграммы можно подать и по телефону, как говорится, не выходя из дома. Можно даже заказать поздравительный бланк. Счёт потом включат в оплату за телефон в следующем месяце. В Барнауле эта услуга производится по телефону 066, стоит около 70-80 рублей, в зависимости от количества слов.
Мы уже послали свои телеграммы и по телефону, и лично через Телеграф. Маленькое большое дело было сделано.
Одна девушка, наша единомышленница из Челябинска, так оценила идею неоднократности отсылки телеграмм: «Когда моему маленькому сыну от меня что-то очень надо, а я не разрешаю, то он начинает канючить и канючить день, два, три … И каждое утро начинается с того же самого. Пока, в конце-концов, - да на! Забери!!! (этот абзац мы сделаем корректнее)

Мы начали эту акцию! Присоединяйтесь!
А на Земле быть Добру!
АКОО «Сотворение»
http://sotworenie.ru/
sotvory@rol.ru
raniko@yandex.ru
Творец
Интересующийся

Ответить с цитатой
ТВОРЦЫ!!!
Смысл есть писать,
И в тоже время нет.

Писать есть смысл
Когда осмысленность деянья
Кандидатов в президенты есть,
Что все мы, каждый человек, народ
Единый Великий организм.
Что все мы есть - клеточки ТВОРЦА,
И сами есть ТВОРЦАМИ организма.

Но смысла нет писать
Когда нет действий, только обещанья,
Когда нет жизни, сотворенья
Великой Малой Родины своей.

Я вижу смысл
Свой голос никому не отдавать.
Он мой - пускай он служит мне,
Не тем, кто будет за меня решать,
Как жить и чем питаться,
Как воспитывать моих детей,
Как клан пришедший к власти
Сделать побогаче, за счет других людей
Используя при этом голос твой,
Мой и других людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TavridaMen
Интересующийся

Ответить с цитатой
Творец, ну стихи у тебя прям на ура вылетают Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, ты живёшь в поместье, или пока только в стихах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Творец
Интересующийся

Ответить с цитатой
TavridaMen писал(а):
Творец, ну стихи у тебя прям на ура вылетают Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, ты живёшь в поместье, или пока только в стихах?

TavridaMen
Прежде чем задавать вопрос,
Подумайте, что даст ответ,
Вам иль другим Творцам.
Вы станете счастливей? уважаемей? любимей?
Зажотся звездочка на небе?
Увеличится Любви пространство?
Соединятся близкие сердца?
Нет - так зачем ответ?
Да - тогда отвечу Всем Всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Szaiac
Интересующийся

Ответить с цитатой
Поддерживаю Nicand и Egen.

Возможно я слишком юн или слишком циничен, но я считаю что человек, истративший оччень много американских денег (взятых взаймы) для того чтобы заполучить власть, будет думать:
а) как отбить эти деньги.
б) как вернуть долги.
в) как заработать "шоб и дитЯм хватыло"
г) как при этом не сесть в тюрьму и остаться в живых.

А реализовывать идеи, которые уменьшают зависимость потенциального электората от воздействий системы. Я начал бы только в том случае, если бы сам хотел стать одним из "электоратов" Smile Но спешу вас заверить - наша действительность это не тот случай.

ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Акция! 3 письма кандидатам в президенты УКРАИНЫ
 Ответить на тему