перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
14 по 22 июня "Зелёный караван" - поход по родовым поселениям Донецкой области
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Зелёный караван
Поход по родовым поселениям Донецкой области

У тебя возникло желание познакомиться с людьми, живущими в родовых поселениях, услышать их истории возврата к земле, увидеть, почувствовать места, где возможно сотворить свое Пространство Любви?

Твое желание может исполниться.

С 14 по 22 июня 2008 года по интересным местам Донецкой области пройдёт Зелёный караван.

Цель каравана: познакомить всех желающих с людьми, создающими родовые поместья, окунуться в трудовые будни и праздники родовых поселений, а также увидеть места, где возможно создать своё Пространство Любви.

Маршрут каравана (возможно расширение маршрута):

- родовое поселение создающееся в р-не с. Скелевое (или Нижне-Лозовое)
- родовое поселение, расположенное в с. Новопетровское,
- место под родовое поселение в р-не г. Горловка,
- место под родовое поселение в Старобешевском р-не.

Всем необходимым для похода (палатка, спальник, коврик, посуда, еда) каждый обеспечивает себя самостоятельно. Купить еду можно по пути каравана. В большинстве мест есть река или ставок, берите купальники. Места очень красивые.

Будьте готовы к длинным переходам и походной жизни.

Начало каравана: 14 июня 2008 г. Сбор на автовокзале г. Горловка в 10 часов (из Донецка до Горловки с Путиловского автовокзала едет маршрутка №76). Для желающих присоединиться позже информация о местонахождении каравана по тел. +38-050-161-93-93 (имейте в виду, что не везде может быть связь).

Орг. взнос 10 грн. с человека.

Обязательна предварительная регистрация для участия в караване по тел. +38-050-161-93-93, Анна.

Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось: Святослав Стеценко (Пн Май 26, 2008 1:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
У тебя возникло желание познакомиться с людьми, живущими в родовых поселениях, услышать их истории возврата к земле, увидеть, почувствовать места, где возможно сотворить свое Пространство Любви?

Цель каравана: познакомить всех желающих с людьми, создающими родовые поместья, окунуться в трудовые будни и праздники родовых поселений, а также увидеть места

- родовое поселение «Рассвет» (под г. Дебальцево),

1) Создающееся поселение Рассвет, насколько мне известно, в гости никого не приглашало, поскольку для соседей это вообще новость. И уж тем более никакие караваны встречать и делать экскурсии по своим будущим поместьям никто не собирается.

2) В поселении Рассвет никто постоянно не проживает. (Информация - на сайте www.rassvet.dn.ua). Если ты имеешь в виду каких-либо жителей села Скелевое, пригласивших "караван", то при чем здесь Рассвет? У помещиков Рассвета так же есть свои дома в этом селе, но поместьями мы их не называем, поскольку это было бы ложью. Сельский дом - есть сельский дом, а не родовое поместье, и тем более не экопоселения.

Поэтому исправь информацию везде, где ты мог ее дать в искаженном виде.

3) Поселение Рассвет как любое георгафическое название в кавычках писаться не может - это не название фирмы, между прочим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
В поселении Рассвет постоянно проживают 1-2 семьи. Одну так я знаю точно Very Happy
А вообще тут зависит от критерия оценки, что считать за постоянно живущих в поселении.

Что прислали - то и разместил.
Виталий, все свои личные претензии - к организаторам. Их телефоны даны выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
В поселении Рассвет постоянно проживают 1-2 семьи. Одну так я знаю точно
А вообще тут зависит от критерия оценки, что считать за постоянно живущих в поселении.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Анекдот, да и только - из Киева тебе видно как никому здесь. Laughing

Информация о поселении Рассвет на сайте:
Наши земли находятся в 6 км от ж.д. вокзала г. Дебальцево Донецкой области (наивысшая точка Донбасса). Поместья создаются на окраине села Нижнелозовое (Скелевое) на едином наделе земли в 38 га, полученной в частную собственность по закону о личном крестьянском хозяйстве. У каждого помещика имеется свой госакт на землю
http://www.rassvet.dn.ua/forum/pomestya.php

Я акцентирую внимание том, что с. Нижнелозовое - это не экопоселение, и тем более не Рассвет!

Цитата:

Виталий, все свои личные претензии - к организаторам. Их телефоны даны выше.

Руслан, дорогой, это не мои личные претензии!!! Это претензии к тебе создателей поместий именно поселения Рассвет, которых совершенно никакие "ОРГАНИЗАТОРЫ" не спрашивали. То, что организаторы, о которых ты говоришь, находятся через поле от поселения - это не означает, что они имеют право самовольничать. Никакие организаторы не имеют права использовать название нашего поселения в своих программах без согласования с владельцами участков. Это и твои проблемы, поскольку ты даешь информацию. При этом - умышленно или нет - обманываешь людей и способствуешь распространению лживой информации.
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Информация о поселении Рассвет на сайте:
Наши земли находятся в 6 км от ж.д. вокзала г. Дебальцево Донецкой области (наивысшая точка Донбасса). Поместья создаются на окраине села Нижнелозовое (Скелевое)

Виталий, по информации, поселение Рассвет пока не имеет своего сайта, сайт rassvet.dn.ua - сайт Виталия Кривенды.
В том числе и критегии, кто является поселенцем Рассвета, а кто нет - определяет не этот сайт, а то есть есть в действительности.

Цитата:

Руслан, дорогой,[b] это не мои личные претензии!!! Это претензии к тебе создателей поместий именно поселения Рассвет

Виталий, скажи - есть ли у вас совет поселения, и давал ли он тебе право говорить от его имени?

Второй вопрос:
если один поселенец говорит одно, а второй - второе, как определять кто из двоих прав?

Цитата:
которых совершенно никакие "ОРГАНИЗАТОРЫ" не спрашивали
Все вопросы - к организаторам.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Виталий, по информации, поселение Рассвет пока не имеет своего сайта

По чьей информации?

Very Happy Аня Лисевич лично решает? А кто она такая? Насколько мне известно, это человек, приехавший год назад и получивший разрешение на 25 соток под застройку одиноко через поле от нашего поселения. До сих пор у них нет госакта на землю и техпаспорта на дом. Поэтому она решает, чей это сайт и что есть поселение Рассвет? Очень интересный довод Laughing
К поселению Рассвет она отношения не имеет. Название экопоселению было придумано для наших участков на едином наделе земли много лет назад и обозначено на нашем сайте. Аня и другие сельские жители в этом участия не принимали. И пусть она собирает хоть все село Нижнее Лозовое, ее участь от этого не изменится.

Цитата:
Виталий, скажи - есть ли у вас совет поселения, и давал ли он тебе право говорить от его имени?

Да, у нас есть совет соседей. И советом соседей решено не допускать распространения лживой информации о том, что экопоселение Рассвет - это все село Нижнее Лозовое, вместе с его местными сельскими жителями, фермерами, пастухами-алкоголиками, коровами и т.п. При этом на сайте есть все необходимые контактные сведения.

Цитата:
Все вопросы - к организаторам.

Но информацию ведь распространяешь ты, а не "организаторы" Laughing

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Вс Май 25, 2008 8:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Например, ни Артур Салаткин, ни Андрей Руденко никогда не говорили, что тебя уполномочили что-либо решать от поселения. То что ты пишешь в интренете - твой личный взгляд как одного из поселенцев Рассвета.

Виталий, мне неинтересно читать о ваших разборках.
Кто главный и кто решает, кто прав, а кто неправ, кто относится к поселенцам, а кто нет, кто первый придумал, а кто нет - это ваши вопросы и решайте их внутри поселения.

Насчет объявления, поторюсь - к организатором.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Артур Салаткин и Андрей Руденко - неужели их кто-то уполномочивал?
Или тем более Аню Лисевич?

Из всех вышеназванных людей только Артур Салаткин имеет участок на территории поселения и ездит на него из другой области. Андрей размещает свои объявления на нашем сайте, никто не запрещает.

И еще. Не было ни одного публичного заявления о том, что сайт www.rassvet.dn.ua - это мой личный сайт и информация на нем не соответствует действительности. Но тебе из Киева куда виднее.

Цитата:
Насчет объявления, поторюсь - к организатором.

Мне что, стать организатором экскурсии в поселение Долина Джерел? Тогда мое объявление постороннего человека будет ТОЖЕ важнее мнения хозяев участков?
Цитата:

Виталий, мне неинтересно читать о ваших разборках.

Я и не заставлял. Но раз ты разместил объявление, то или разберись в его правдивости, или немедленно убери с главной страницы!

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Вс Май 25, 2008 9:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Не было еще ни одного публичного заявления о том, что сайт www.rassvet.dn.ua - это мой личный сайт и информация на нем не соответствует действительности.

Не было ни одного публичного заявления от поселения в том, что твой сайт является сайтом поселения, а так же что ты решаешь все вопросы в поселении.

Цитата:
Мне что, стать организатором э

То что ты пишешь - твой личный взгляд как одного из поселенцев Рассвета. Ты не одобрил эту экскурсию - твое право.

Виталий, я знаю 5 человек из Рассвета, есть их слово и есть твое слово. Кто из вас прав?
И чесно говоря не вижу смысла обсуждения этого в интернете. Хочешь считать себя основателем поселения который все определяет - считай. Мне всё равно. Very Happy
Дискусию предлагаю закрыть, ввиду отсуствия смысла в обсуждении.

Вопросы поселения решайте в поселении. Их обсуждение здесь - бессмысленно, это не тема для интернета. И обсуждение здесь ничего не дает.
Виталий Кривенда
Интересующийся

Ответить с цитатой
Цитата:
Виталий, я знаю 5 человек из Рассвета, есть их слово и есть твое слово. Кто из вас прав?

Кто же это? Сельские жители Нижнего Лозового? При чем здесь тогда экопоселение, в котором и ноги твоей не было? И ты еще решаешь, кому давать слово, а кому нет?

И поясни тогда, что нужно считать поселением Рассвет! Вот интересная штука!

Не имеет смысла обсуждать? А ты звонил по указанным контактным телефонам? Или на сайте указан лишь телефон Виталия Кривенды? Дать еще дополнительные? Evil or Very Mad Ты спрашивал у создателей поместий этого поселения, кто такая Аня Лисевич и имеет ли она право давать информацию от имени Рассвета, к которому она отношения не имеет?

Последний раз редактировалось: Виталий Кривенда (Вс Май 25, 2008 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Святослав Стеценко
администратор
администратор

Ответить с цитатой
Виталий, чем ты в этой теме занимаешся?
Обсуждением своих соседей, что они то ли не соседи, то ли они не правильно думают, то ли ктото из соседей без тебя что-то решил?

Тема бессмысленна. Чего мне тут писать свои претензии на неправильных поселенцев. Решай свои вопросы в поселении.

Добавлено:
информация откорректинована, исправлено название на новое родовое поселение создающееся в р-не с. Скелевое (или Нижне-Лозовое).

Вопрос решен.
14 по 22 июня "Зелёный караван" - поход по родовым поселениям Донецкой области
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.