перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Дисертації на аграрну тематику
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
У Національному аграрному університеті проходять захисти дисертацій на різну тематику.

На мій погляд, багато тем так чи інакше можуть бути пов"язані з нашою темою.

Буду надавати інформацію про дати захисту та теми дисертацій. Якщо виникнуть запитання, звертайтесь.

12 жовтня 2007 року 10:00 аудиторія 65, корпус 3 НАУ (знаходиться на вул. Героїв Оборони), захист на кандидатів сільськогосподарських наук:
"Агрохімічна оцінка нових видів добрив та продуктивність пшениці ярої на лучно-чорноземному грунті Правобережного Лісостепу України" Богданій В"ятчеслав Анатолійович
"Ефективність використання біологічно-активних речовин за вирощування помідора у зимових теплицях" Гаврись Іванна Любомирівна

16 жовтня 2007 року 10:00 ауд.65, к.3 НАУ, захист на кандидатів юридичних наук:
"Земельна реформа в Україні та Румунії: порівняльний аналіз законодавства" Арнаут Андрій Георгійович
"Організаційно-правові засади діяльності підрозділів ветеринарної міліції у проведенні карантинних ветеринарних заходів" Ярмоленко Юлія Володимирівна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
18 жовтня 2007 року 12:00 ауд.65, корпус 3, на кандидатів економічних наук:

"Облік та контроль розрахунків сг підпримств з бюджетом" Герасимук Ігор Володимирович
"Інформаційне забезпечення управління формування кадрового потенціалу АПК" Мокрієв Максим Володимирович

Последний раз редактировалось: Inna (Чт Окт 11, 2007 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
19 жовтня 2007 року 10:00, ауд. 65, к.3, на кандидата сг наук:
" Вплив насіння амаранту на склад та пероксидне окислення ліпідів у підшлунковій залозі перепелів за дії нітратів" Пономаренко Наталія Вікторівна
vassilius
* * *

Ответить с цитатой
Инна, здравствуйте! Случайно увидел Ваше сообщения на форуме от 11 октября 2007 года о защите диссертаций, близких по тематике к идее экологического земледелия. Сообщите, пожалуйста, как прошла защита диссертаций? Можно ли посмотреть в электронном виде авторефераты? Есть ли там что-нибудь относящееся к идее РП? Мне эти вопросы интересны, т.к. я сам исследую вопросы по этой тематике.

Василий
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
vassilius писал(а):
Инна, здравствуйте! Случайно увидел Ваше сообщения на форуме от 11 октября 2007 года о защите диссертаций, близких по тематике к идее экологического земледелия. Сообщите, пожалуйста, как прошла защита диссертаций? Можно ли посмотреть в электронном виде авторефераты? Есть ли там что-нибудь относящееся к идее РП? Мне эти вопросы интересны, т.к. я сам исследую вопросы по этой тематике.

Василий

Точно не знаю, но 90% диссертаций у нас все же защищаются. Их намного больше, чем я написала, давно не была в универе, чтобы посмотреть.

Насколько знаю, по некоторым специальностям нельзя защититься без зарегистрированого патента.
Только в прошлом году в Национальном аграрном университете было зарегистрировано более 400! патентов.

Если Вас какая-то тема интересует подробнее, напишите мне в личку, я отвечу.
Inna
Интересующийся

Ответить с цитатой
Кстати, в универе есть очень интересные разработки. Ему, все-таки, более 100 лет (несколько филий, исследовательские станции по Украине, работающие сельскохозяйственные фирмы, отделы при факультетах (например делают анализ почвы, воды и т.п.), кстати, есть некоторые установки для анализов - единичные в нашей стране.

Например, несколько месяцев узнала, что вывели некоторый вид жуков. Весной на одном из предприятий самолет рассевает этих жуков по полю. Они вырастают и поедают всех остальных жуков, личинок и т.д., а когда их не стает, начинают поедать сами себя. Так и самоуничтожаются. Никакая химия не используется. Интересно.
Дисертації на аграрну тематику
 Ответить на тему