перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Помощь юриста
BronLex
* * *

Ответить с цитатой
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я развелась с мужем, он клялся и божился, что будет платить алименты, но что-то уже несколько месяцев просрочки и дозвониться вообще никак. Развод оформили год назад, работа у него есть, появилась женщина, уже беременна. Но поймать его и спросить я об этом не могу, узнаю через знакомых только. В общем: нужно ли подавать на алименты в суд или ждать, пока он начнет платить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexey85
Интересующийся

Ответить с цитатой
А сколько времени прошло? Мы с женой сразу договорились без алиментов, но если у вас тяжелая ситуация то подавайте в суд.
Re: Помощь юриста
Maryland
Активный учасник

Ответить с цитатой
BronLex писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я развелась с мужем, он клялся и божился, что будет платить алименты, но что-то уже несколько месяцев просрочки и дозвониться вообще никак. Развод оформили год назад, работа у него есть, появилась женщина, уже беременна. Но поймать его и спросить я об этом не могу, узнаю через знакомых только. В общем: нужно ли подавать на алименты в суд или ждать, пока он начнет платить?

Да, лучше подайте на алименты. Я, например, сразу это сделала при разводе. Когда разводилась за консультацией обращалась к юристам из компании https://semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/kak-podat-na-alimenty/ И подать на алименты они мне посоветовали, чтоб как вы сейчас не мучаться.
FainaS
* * *

Ответить с цитатой
Можно и алименты оформить. Да и договориться всегда можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vetochka
Активный учасник

Ответить с цитатой
Я считаю если до этого момента Ваш бывший супруг не платил абсолютно ничего и не интересовался то не стоит даже унижаться, искать его и спрашивать . Он прекрасно все знает, Вы ведь были семьей! Уверенна что у него сейчас другое в голове. Я бы на Вашем месте действовала решительно. Деньги с неба не падают в конце концов. Посмотрите как можно подать алименты https://semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/kak-podat-na-alimenty все доступно и просто. Советую набрать адвоката и проговорить с ним все моменты и стянуть с бывшего мужа в добавок "финансовую неустоечку" чтоб уж наверняка.
ladyocean
Активный учасник

Ответить с цитатой
alexey85 писал(а):
А сколько времени прошло? Мы с женой сразу договорились без алиментов, но если у вас тяжелая ситуация то подавайте в суд.

А срока давности не имеет, до 18 лет в любой момент на алименты подать можно.
ladyocean
Активный учасник

Ответить с цитатой
FainaS писал(а):
Можно и алименты оформить. Да и договориться всегда можно.

Да вот уже договаривалась автор - а мужчина сбежал - цена таким договорам?
BarKuda
Интересующийся

Ответить с цитатой
К сожалению и такое бывает. У меня ситуация похожая была, тоже алименты не платились. Пришлось к юристам обратиться https://advokatkiev.olx.ua/uslugi/yuridicheskie-uslugi/ Юридические услуги стоят недорого, но зато эффект: через суд постановили, что алименты супруг платить обязан и платит сейчас исправно.
olyly85
* * *

Ответить с цитатой
Надо было сразу подавать на алименты и не верить в его обещания .Тоже стаким сталкивалась ,месяц платит ,месяц нет ,надоело подала в суд на алименты .
oxana84
* * *

Ответить с цитатой
Недавно узнала о новых изменениях в законодательстве об алиментах из статьи https://www.056.ua/list/141311 .Мой бывший муж утверждает ,что я не на ребенка трачу его алименты ,а на себя .Хочет ,что бы на личный счет деньги поступали дочери .И только после совершеннолетия она может ими пользоваться или по доверенности ,а доверенным лицом хочет сделать свою мать .Ну не бред ...Пришлось обратиться к адвокатам ,оказалось такое возможно ,но есть ряд ньюансов .Думаю суд разьяснит ситуацию .
Simka
Интересующийся

Ответить с цитатой
Девчонки, столкнулась с аналогичной проблемой. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Харькове.
Lilek
Активный учасник

Ответить с цитатой
Simka писал(а):
Девчонки, столкнулась с аналогичной проблемой. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Харькове.

Могу помочь с этим вопросом, поскольку сама не так давно развелась с мужем и скажу вам по собственному опыту, без хорошего адвоката здесь не обойтись, поскольку когда встает вопрос раздела имущества, лучше не полагаться на порядочность своего супруга. Я только благодаря адвокату Харьков Джамалу Стаценко смогла получить все, что мне причитается, очень помог.
Помощь юриста
 Ответить на тему