перейти на главную ИАЦ ЗКУ
Форум ИАЦ ЗКУ :: Родовые поместья Украины
Всеукраинский форум читателей книг В. Мегре, объединённых идеей о родовом поместье
Ответить на тему
Дизайн сада
Алинка
Интересующийся

Ответить с цитатой
У кого есть свой сад, поделитесь интересными идеями как можно его украсить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinka
Активный учасник

Ответить с цитатой
Я купила гномы для сада http://su-venir.com.ua/sadovye-figury/figurki-gnomov/ Очень классные фигурки. Украшают и создают оригинальный вид. Так приятно гулять в саду и видеть этих маленьких "персонажей". А дети их вообще очень любят, даже играют с ними) Я считаю это классной идеей, советую воспользоваться.
Milli
* * *

Ответить с цитатой
А я не люблю всякие фигурки в саду, мне кажется, что они среди природы лишние
Тимуркина
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я бы посадила много цветов, очень люблю цветы. Жаль, дачи нет
Genya
Интересующийся

Ответить с цитатой
Мы сделали просто на даче: посадили зеленую травку, сделали красивые дорожки из песчаника, муж сам их выкладывал, заказал тут все что необходимо и выложил красивые дорожки. Беседку обвили вьющимися розами, сделали несколько клумб с цветами, муж их тоже обложил песчаником. Поставили красивые скамеечки, чтобы можно было посидеть на воздухе. Думаем еще вдоль забора посадить вьющиеся кусты. Получилось очень аккуратно и красиво, главное, нет ничего лишнего
Megre90
Интересующийся

Ответить с цитатой
Всегда популярным будет газон. Именно красивая зеленая лужайка дополняет сад. Мы в начале мая себе через интернет выписали газон https://nicegarden.com.ua/semena/gazonnaya-trava/. Точнее семена для газона. В интернете нашли рекомендации и все засеяли. Семеня взошли на 99%. Так что не бойтесь покупать семена в интернете.
kirikibus
Интересующийся

Ответить с цитатой
Различные сувениры и статуэтки для сада или просто двора стоят в фирменных магазинах немалых денег, поэтому их лучше искать на таких досках объявлений, как https://www.eazybuy.org/. Дело в том, что там человек может разместить бесплатное объявление о продаже того или иного товара. Кого-то и не интересуют такие украшения для сада, поэтому он мог бы выставить о продаже именно туда. Я немало товаров заказывал используя именно эту доску объявлений.
Лучший адвокат в Одессе! Советую обращаться к нему
viridichard1986
* * *

Ответить с цитатой
Лучший адвокат в Одессе! Советую обращаться к нему http://lawyer-odessa.com/
Alis017
Интересующийся

Ответить с цитатой
Я все планировала и высаживала сама. Ландшафтный дизайн очень дорогой, а так я все сама придумывала, искала в интернете и кажется получилось не плохо.
Pustilla
Интересующийся

Ответить с цитатой
Alis017 писал(а):
Я все планировала и высаживала сама. Ландшафтный дизайн очень дорогой, а так я все сама придумывала, искала в интернете и кажется получилось не плохо.

А фото у вас случайно нет? а то весной заканчиваем строительство и хочу взяться за участок и привести его в порядок.
Alis017
Интересующийся

Ответить с цитатой
Pustilla писал(а):
Alis017 писал(а):

А фото у вас случайно нет? а то весной заканчиваем строительство и хочу взяться за участок и привести его в порядок.

Пруд делал муж своими руками, лавку заказывали - остальное моя работа.
Pustilla
Интересующийся

Ответить с цитатой
Увидела на фотографии вашего участка голубые гортензии и хочу спросить за них. Это из саженца или семян такой кустик вырос? Тоже очень хочу гортензии посадить, они красиво смотрятся в клумбах и уже нашла в магазине agromarket продаются взрослые саженцы разных сортов и оттенков, но не могу определиться какой же сорт брать, чтобы выросли вот такие шарообразные цветочки.
Дизайн сада
 Ответить на тему